Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на судью или как-то иначе?


Рекомендуемые сообщения

успокойте меня...скажите, что скоро всё прекратиться и виновные этого беспредела будут наказаны...:censored:

а может ещё и сюда кинуть http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

как раз в раздел "работа судебных органов":crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы
А можно трудовой спор перенести по месту жительства истца (то есть меня)?
Заявите устно "под протокол" (или подайте письменное ходатайство) о передаче дела по подсудности в другой суд.

Суд обязан его рассмотреть и вынести определение (в письменной форме) в соответствии со ст.33 ГПК, на которое может быть подана частная жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно изложить свое недовольство в свободной форме, ссылаясь на нормы закона, не допускающие нарушения Ваших прав.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ходатайство обосновывать как-то надо или нет?
Надо, исходя из требований ст.33 ГПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Real_Princess, "нижнюю" половину жалобы я бы изложил таким образом.

-------

Допущенные мировым судьей судебного участка № 000 Москвы Фамилия И.О. существенные нарушения норм процессуального права вызывают у меня сомнение в объективности, беспристрастности и компетентности судьи. Такие действия мирового судьи противоречат требованиям статьи 3 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», а также Кодексу судейской этики.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 121 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», статьей 22 Федерального закона от 14.03.2002 № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» прошу:

1. Провести проверку доводов, изложенных в обращении, с целью исправить возможные ошибки, допущенные мировым судьей судебного участка № ... Москвы Фамилия И.О. в ходе рассмотрения гражданского дела № ... по иску ... к ... , а также с целью максимального и полного восстановления моих прав и свобод, исключения возможных ошибочных действий мирового судьи в дальнейшем.

2. Обратить внимание мирового судьи судебного участка № № ... Москвы Фамилия И.О. на необходимость выполнения требований ГПК РФ в ходе рассмотрения моего дела.

3. Рассмотреть вопрос о привлечении мирового судьи судебного участка № ... Москвы Фамилия И.О. к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения требований статьи 3 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», статьи 1 Кодекса судейской этики.

4. Рассмотреть вопрос о передаче моего дела другому мировому судье.

5. О результатах рассмотрения обращения сообщить.

Дата Подпись

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, Большое спасибо! Скорее всего это то что я искала. Думаю очень даже пригодится в отношении федерального судьи.

К сожалению, не смогла оставить отзыв нет 50 сообщений (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real_Princess, просительную часть Олег уже Вам привел.

Что касается основного изложения, то собственно Ваш текст вплоне приемлим. На что стоит сделать акцент:

я просила судью рассмотреть моё встречное исковое заявление, поданное в соответствии со всеми нормами Гражданского процессуального кодекса, судья настояла в категоричной форме, на том, что принимать моё исковое она не будет, и просила исправить его и подать как возражение.

Отметте, что подтверждением сему служит и непосредственные исправления в документе:

Судья в категоричной форме попросила меня зачеркнуть шапку моего искового и исправить на возражение

Неплохо было бы и подкрепить эти факты:

протокол в судебном заседании не ведётся, а составляется после судебных заседаний

есть нарушение ст.228 и ст.230 ГПК РФ

Однако судья решила ,что необходимо допросить свидетелей, которые бы подтвердили ,что истица действительно не жила в комнате права на которую оспаривает в суде. Также судья просила меня предоставить чеки, свидетельствующие о том, что мебель в комнату покупала именно я, а не истица.

вот это мне не понятно - какое имеет отношение к делу

Истица вновь поменяла свои требования и предложила в своём уточнённом исковом заявлении тот порядок пользования, который сложился уже на протяжении многих лет, который я также предлагала в своём встречном исковом.

по этому поводу проверьте отражены ли Ваши возражения:

На мои возражения, что это и есть сложившийся порядок пользования и замечания о том, что мы напрасно теряем время судья не отреагировала

судья высказывает свои необоснованные предположение о том, как нелегко адвокату другой стороны

очень важно чтоб это было отражено в протоколе (в чем я сомневаюсь), а иначе это будут восприняты как Ваши голословные домыслы.

вообще где прописано через сколько дней можно ознакомиться протоколом и материалами дела посл удаления на решение?

Здесь ситуация какая. Во-первых ГПК предусматривает непрерывность судебного разбирательства (ч.3 ст.157). Во-вторых, после рассмотрения дела по существу и прений (ст.ст.189, 190), суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения (ст.192), о чем извещаются присутствующие. В соответсвии со ст.199 ГПК, решение принимается немедленно, т.е. ровно столько сколько суд находится в совещательной комнате (выходить до вынесения решения суд не может, равно как и никто зайти не может туда). Если, как это обычно, на месте принимается резолютивная часть решения (т.е. без объяснения мотивов), то на составление полного решения у суда не более 5 дней. Ну а после того, как будет готово мотивированное решение, 10 дней на обжалование.

Потому я не понимаю вот этого:

не разрешают, потому как судья удалилась на решение на 10 дней

Судя по логике, она бедная там с голоду помрет :yes2: Соответственно Вам надо выяснить - принято решение или нет. Если принято (а не отложенно разбирательство), то не давать Вам возможности ознакомиться с делом суд не имеет права. Пишите письменное заявление в прошением предоставить возможность ознакомиться с материалами дела, а заодно там же просите выдать Вам копию протокола. Только не забудте госпошлину уплатить (2р. лист, но не менее 20 руб.) и квитанцию к заявлению приложить. А так как у Вас там такие баталии, то в заявлении обязательно укажите приложение: квитанция, и на втором экземпляре заявы пусть визу поставят, что заявление принято.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сообщение от Real_Princess

На мои возражения, что это и есть сложившийся порядок пользования и замечания о том, что мы напрасно теряем время..

Не "возражения", а пояснения суду.

"замечания о том, что мы напрасно теряем время" - исключить, потому что стороны не вправе делать замечания суду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас объясню про потерю времени!

Судья присудила другой стороне сумму за улсуги адвоката, больше, чем в первый раз, когда вынесла заочное решение!

На мой вопрос почему сумма увеличилась, судья овтветила, "НУ ТАК БЫЛО ЖЕ ЕЩЁ ОДНО ЗАСЕДАНИЕ, ПОЭТОМУ АДВОКАТУ НАДО БОЛЬШЕ ДАТЬ!"

Т.е. дело можно было решить и без свидетелей, назначили ещё одно заседание, а оно было не нужно!

надеюсь понятно написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real_Princess, купи диктофон и записывать начни наконец..:yes2:

На мой вопрос почему сумма увеличилась, судья овтветила, "НУ ТАК БЫЛО ЖЕ ЕЩЁ ОДНО ЗАСЕДАНИЕ, ПОЭТОМУ АДВОКАТУ НАДО БОЛЬШЕ ДАТЬ!"

:biggrin: :biggrin: :biggrin: , не боись, район снизит, поскольку 10 000 за одно заседание это слишком... а вообще говорил я тебе, затюкают тебя одну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koytOFF

Судя по логике, она бедная там с голоду помрет Соответственно Вам надо выяснить - принято решение или нет. Если принято (а не отложенно разбирательство), то не давать Вам возможности ознакомиться с делом суд не имеет права. Пишите письменное заявление в прошением предоставить возможность ознакомиться с материалами дела, а заодно там же просите выдать Вам копию протокола. Только не забудте госпошлину уплатить (2р. лист, но не менее 20 руб.) и квитанцию к заявлению приложить. А так как у Вас там такие баталии, то в заявлении обязательно укажите приложение: квитанция, и на втором экземпляре заявы пусть визу поставят, что заявление принято.

Я понимаю, что суд не имеет права не дать ознакомиться с делом!

Мне копия не нужна, я всё на фотик фоткаю и отлично получается)

А вот с заявлением я таким ходила, печати мне на него не ставят, а просто говорят "СРОК ПО ГПК 10 дней!"

жаловалась в районный суд, пишут ответ:"Спасибо, что обратились,всё у вас нормально?,ну вам же уже дали ознакомиться?":censored:

p.s. госпадибожемой когда это всё закончится:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real_Princess, купи диктофон и записывать начни наконец..:yes2:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: , не боись, район снизит, поскольку 10 000 за одно заседание это слишком... а вообще говорил я тебе, затюкают тебя одну

Да это на видео надо снимать!

диктофон слышно плохо, лучше получить разрешение на видео съёмку

Всё как вы говорите, так и происходит!

Я уже больше могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с заявлением я таким ходила, печати мне на него не ставят, а просто говорят "СРОК ПО ГПК 10 дней!"

жаловалась в районный суд, пишут ответ:"Спасибо, что обратились,всё у вас нормально?,ну вам же уже дали ознакомиться?"

Очень интересно - СРОК НА ЧТО? Печать не столь существенно, главное дата и подпись секретаря или помошника судьи.

Я понимаю, что суд не имеет права не дать ознакомиться с делом!

Конечно нет - это умаление не только процессуального права но и Конституционного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не ставят свои подписи и печати...тоже не дураки. понимают,что нарушают

отправляйте заявление почтой ценным письмом (с описью) с уведомлением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляйте заявление почтой ценным письмом (с описью) с уведомлением.

как мне сказала секретарь, на почту они не ходят за такими письмами...факсом типа надо отправлять если что...так и в этом плане нарушают видимо :censored:

госпадибожемой когда всё закончится:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказала секретарь, на почту они не ходят за такими письмами

забейте на то, что они говорят - это уже бредни какие-то. Диктофон!!! Всегда и везде ,кажды разговор с ними пишите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koytOFF

сталкивалась два раза с диктофонной записью, слышно не очень...

ну да ладно, просто надо диктофон получше купить и потом запись отдать в обработку, чтобы лишние шумы убрали.

а камеру разрешат на заседние установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а камеру разрешат на заседние установить?

ага щас:biggrin:

я вот одно не понял, ты сама переправила встречный иск на возражения, своей рукой? тогда посмотри сначала на протокол, туда вполне могли вписать, что от встречного ты отказалась сама и жалобы в таком случае не помогут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом запись отдать в обработку, чтобы лишние шумы убрали

Вот этого не надо! Только в орингинальном виде. А то еще чего доброго экспертиза фальсификацию выявит :yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага щас:biggrin:

я вот одно не понял, ты сама переправила встречный иск на возражения, своей рукой? тогда посмотри сначала на протокол, туда вполне могли вписать, что от встречного ты отказалась сама и жалобы в таком случае не помогут

сама переправила после того как судья настояла...

:blushing::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon

так я ещё и собственноручно заявление написала :blushing: , которое как мне судья сказала будет рассматриваться "типа как встречное"...

вляпалась по полной?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...