Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на судью или как-то иначе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

смотрите, то есть дело у судьи, я спокойно захожу к секретарю, говорю, могу я ознакомится с делом, и она спокойно мне его дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, да, особенно когда судья сказал что собирается выносить решение.

если откажет, то это лечится соответствующим заявлением председателю суда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, да, особенно когда судья сказал что собирается выносить решение.

хорошо, я попробую. я честно была не в курсе того, что, когда дело у судьи, с ним можно знакомиться. например, после заседания я бы с удовольствием с ним ознакомилась, тем более, что до конца раб дня суда еще оставалось 1,5 часа...

такой вопрос, если я подала ход-во об истребовании док-в, ответчик не обязан предоставлять МНЕ копии документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья затягивает дело

У меня процесс об установлении отцовства и алиментов (ребенку 13 лет, но до этого ответчик угрожал, что отнимет ребенка и я не подавала, хотя он знал о ребенке и он отец, так как никого другого не было, а с отцом ребенка я жила 6 лет, но у него сверхжадность). Подала заявление 30 июля 2012г., 3 раза ответчик не являлся на заседание, от него было ни слуху ни духу, на звонки не отвечал. Я привела свидетелей совместного проживания - мою бабушку. Судья вынесла заочное решение об отцовстве и алиментах.

Через несколько дней после этого он прибегал в суд, брал и дело, в котором сразу появилось ходатайство об отложении первого заседания от отвечика, которого в деле на момент третьего суденбного заседания (когда было принято заочное решение) не было, а первоначальные номера страниц замазаны (у меня сфотографированы 2 варианта), т.е документ подложен позже. Свидетельские показания перевраты. В протоколах есть ошибки. Ответчик утверждает, что 2 раза он не получал повестки в суд. А на заседание об отмене принес ксерокопию больничного, что он сидел на больничном с другим ребенком (отец) именно в этот день. Я сомневаюсь в подлинности этого больничного. К тому же ходатайство подписано 1-го октября, что ответчик находится на больничном, а больничный - со второго числа, но я опять же я считаю, что он просто сделал его на компьютере.

Судья с самого начала хамит мне, отсылает к Путину по всем вопросам, говорит, вот ты потерпевшая соторна, ну и терпите. А после того, как ответчик пришел в суд и поговорил с ней и появилось ходатайство, она не отвечает ни на какие мои вопросы, выталкивает меня из зала суда и вызывает приставов. Когда я спросила, когда мне выдадут исполнительный лист по заочному решению, судья ответила -никогда, хотя обязана выдать немедленно. Я говорю, что вы обязаны по закону, она мне отвечает, у нас много дел зайдите через неделю. В итоге мне выдали на следующий день, так как закон, но ведь она сказала - никогда - это вранье и нарушение закона.

На заседании об отмене заочного решения судья не дослушала моих доводов и не дождалась, пока ответчик ознакомится с моимивозражениями на бумаге. Когда я говорила, она вскочила с места и побежала в свою комнатку. Потом пришла и стала зачитывать свое решение об отмене заочного решения.

Теперь 30 января назначена экспертиза по делу об отцовстве, в откорой я не нуждаюсь, так как точно знаю, что ответчик - отец. Ему присудили платить за нее. До сих пор в эскпертное учреждение дело не поступало ничего из суда. Я стала разыскивать документы. В канцелярию мое дело от судьи не поступало. Но в книге учета в канцелярии стоит, что мое дело целиком отправлено нарочитым в экспертное учреждение (куда ехать 1-2 часа). Но не указана дата отправки. Причем после этого было отправлено еще одно дело. То есть это было явно не вчера. Я звоню секретарю суда. Человек отказывается представлться, кто он, но говорит, что проконсультирует меня по моему делу. Говорит, что мое дело целиком отправлено на экспертизу, но когда, кем и каким образом - отказывается сообщать. То ли его "потеряли" специально, так как в нем много ляпов, то ли его удерживают, затягивая сроки. Я звоню еще раз, хочу уточнить дату отправки, берет телефон женщина, кажется судья. Я спрашиваю, это судья такая-то она отказывается отвечать. И я даже не знаю, с кем разговариваю. И это я звоню в суд! А если я прихожу в зал, то меня выгоняют и не отвечают мне на вопросы.

А, еще я отпарвила жалобу на отмену заочного решения, на недостатки в деле и на судью (в одном заявлении в Мособлсуд, но через районный суд) и моя частная жалоба месяц пролежала у этой судьи и она вернула ее мне обратно, никуда не отправляя.

Куда мне можно жаловаться на такую судью, на затягивание дела, на возможную утерю дела?

И почему отправлено все дело, а не одно определение? Ведь дело может понадобиться для ознакомления с документами?

Дело по гражданским делам должно длиться не более двух месяцев.

И как разыскивают дела?

И вот подала в июле - нпикаких алиментов, а мы в них очень нуждаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, подайте заявление председателю суда об ускорении. Он должен в течение 5 дней вынести определение.

В суд НЕЛЬЗЯ ходить без диктофона, а на судебные заседания без свидетелей.

Все грубости судьи и проц нарушения оформляйте жалобой в ККС и просите вас уведомить о заседании для участия.

Все требования только письменно через сайт суда, по эл почте.

Подайте иск к суду за волокиту и обоснуйте , что она имела место и причинила вам вред

Возврат жалобы обжалуйте.

О том, что не представляются по телефону , тоже подайте жалобу в ККС и вышестоящему председателю суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, если я подала ход-во об истребовании док-в, ответчик не обязан предоставлять мне копии документов? (в гпк не нашла)

если нет, то поскольку доки уже в деле стоит ли мне подавать Заявление о подложности доказательств (копии документа), я знаю, что на момент "совершения проступка" одного из этих документов точно не было у ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что на момент "совершения проступка" одного из этих документов точно не было у ответчика?

а чем подтверждается ваше "знание"? нужны не ваши слова, а доказательства.

подала ход-во об истребовании док-в, ответчик не обязан предоставлять мне копии документов?

документы истребованные судом представляются в суд в одном экземпляре для суда. а вот если сторона ходатайствует о приобщении документов, то должны быть копии для участников процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/03/19/n_2806813.shtml

Очередной московский судья уходит в отставку: люди жаловались на неэтичное поведение

Судья Савеловского суда Москвы Светлана Герасимова досрочно ушла в отставку из-за многочисленных жалоб граждан на ее неэтичное поведение, сообщает РАПСИ. Это уже как минимум третий подобный инцидент за последние недели: в пятницу были прекращены полномочия федерального судьи Хорошевского районного суда, а о возможном уходе Ольги Солоповой из Басманного суда источники сообщили в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, подайте заявление председателю суда об ускорении. Он должен в течение 5 дней вынести определение.

В суд НЕЛЬЗЯ ходить без диктофона, а на судебные заседания без свидетелей.

Все грубости судьи и проц нарушения оформляйте жалобой в ККС и просите вас уведомить о заседании для участия.

Все требования только письменно через сайт суда, по эл почте.

Подайте иск к суду за волокиту и обоснуйте , что она имела место и причинила вам вред

Возврат жалобы обжалуйте.

О том, что не представляются по телефону , тоже подайте жалобу в ККС и вышестоящему председателю суда

Спасибо большое!

Что-то на судью все-таки повлияло, и сегодня мое дело дошло курьером до экспертизы, то есть его только сегодня с утра после моих расследований отправили курьером, а до этого оно полтора месяца лежало в кабинете у судьи, в канцелярии стояла отметка, что оно отправлено, и я не могла взять его для ознакомления и копий определений, но в канцелярию его не отправляли, и сегодня в один день отправили.

Это ли не затягивание?

Теперь непонятно с экспертизой, нет сроков проведения. И ответчик может не приходить туда сколько хочет, и не придет, так как он платит за это. Теперь ему будет идти приглашение по почте, он может его не брать с почты (он уже заявил, что ему не пришло две повестки) и это еще на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka,

И ответчик может не приходить туда сколько хочет, и не придет, так как он платит за это. Теперь ему будет идти приглашение по почте, он может его не брать с почты (он уже заявил, что ему не пришло две повестки) и это еще на неопределенный срок.

Не поняла Это ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВАМИ, что подлежит компенсации

Также имейте в виду, что ответственность за организацию судопроизводства несёт СУД Он должен устанавливать сроки и обязывать стороны их соблюдать

Вот это письменно и потребуйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подала ход-во об истребовании док-в. пропустила след два суд заседания, первое - по болезни (подавала ход-во об отложении), второе - по причине неизвещения. оба раза заседания откладывали. теперь интересный момент, прихожу сегодня на суд заседание (меня таки известили наконец), прошу ответчика предоставить мне, истребованные мной документы. судья мне говорит, что суду ответчик "уже давно все предоставил, а то, что вы об этом не знали ваши проблемы, надо было знакомиться с делом".

читаю гпк:

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Статья 169. Отложение разбирательства дела

3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.

Статья 181. Исследование письменных доказательств

Письменные доказательства или протоколы их осмотра, составленные в случаях, предусмотренных статьями 62, 64, пунктом 10 части первой статьи 150 настоящего Кодекса, оглашаются в судебном заседании и предъявляются лицам, участвующим в деле, их представителям, а в необходимых случаях свидетелям, экспертам, специалистам. После этого лица, участвующие в деле, могут дать объяснения.

Разве в данном случае не имеет место явное нарушение судом ГПК, поскольку суд не огласил и не предъявил мне доказательства, предоставленные ответч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще может суд приобщить к материалам дела документы, в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, и при этом отложить разбирательство дела по этой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в данном случае не имеет место явное нарушение судом ГПК, поскольку суд не огласил и не предъявил мне доказательства, предоставленные ответч?

явного нарушения нет, скорее всего оглашение было -- судья скороговоркой сказал поступил такой-то документ, о том том-то, и вероятно он его предъявил, показал что он действительно есть, а предоставлять на ознакомление он не обязан. вы можете ходатайствовать об ознакомлении, суд или объявит перерыв или перенесет заседание.

и вообще может суд приобщить к материалам дела документы, в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, и при этом отложить разбирательство дела по этой причине?

конечно, вы не путайте судебное заседание и разбирательство дела по существу, заседания могут проводится и при неявке сторон, а на некоторые стороны (участники) могут и не вызываться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явного нарушения нет, скорее всего оглашение было -- судья скороговоркой сказал поступил такой-то документ, о том том-то, и вероятно он его предъявил, показал что он действительно есть, а предоставлять на ознакомление он не обязан. вы можете ходатайствовать об ознакомлении, суд или объявит перерыв или перенесет заседание.

судья даже скороговоркой ничего сказал ...

конечно, вы не путайте судебное заседание и разбирательство дела по существу, заседания могут проводится и при неявке сторон, а на некоторые стороны (участники) могут и не вызываться

до этого была как раз предвариловка, дело было подготовлено к разбирательству по существу, и соответственно, на след зас должно было начаться разбирательство дела по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья даже скороговоркой ничего сказал ...

и как вы это можете знать если вас на этом заседании не было?:dontknow:

до этого была как раз предвариловка, дело было подготовлено к разбирательству по существу, и соответственно, на след зас должно было начаться разбирательство дела по существу?

и что? началось заседание, дошли до проверки возможности слушания дела и отложили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы это можете знать если вас на этом заседании не было?:dontknow:

Статья 169. Отложение разбирательства дела

3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.

Я была на суд зас, про доки, вложенные в дело ни слова, объяснений по ним ответчика ни слова?

Я хочу справедливое суд разбирательство, на самом деле, в нашей стране, многого хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfanger, это ваше доказательство вы его истребовали, так и ваше дело готовится к судебному заседанию, знакомится с делом и т.д.

Кроме того вы уверены что вы уже дошли до стадии исследования доказательств? это предпоследняя стадия, потом прения, удаление суда, возвращение и оглашение решения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я истребовала доказательства, суд отказал. могу я подать жалобу на определение суда? приостановит это процесс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я истребовала доказательства, суд отказал. могу я подать жалобу на определение суда? приостановит это процесс или нет?
вы можете после принятия решения в апелляционной жалобе изложить свои доводы, в том числе по поводу отказа в истребовании доказательств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.13

В том случае, если даже суд укажет в мотивированном судебном решении другую дату, то суд сошлется на описку и вынесет судебное определение об исправлении описки.

Чтобы + 5 дней не помню такое, а - 30, - 20 дней бывало (объясняется тем, что судья планировал на эту дату постановить судебное решение, которое было написано заранее, но почему-то назначил на более поздний срок и забыл заменить дату в решении).

мотивированное решение напечатали 20.03.13 соответственно и дата

изготовления 20 марта ,получается судья нарушила закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я истребовала доказательства, суд отказал. могу я подать жалобу на определение суда? приостановит это процесс или нет?

если определение протокольное,то обжаловать его можно только вместе с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Селиванова Елена писал(а):

Баллада о честном судье Жил-был абсолютно честный судья-арбитражник Ирина Баранова. Настолько честный, что возможно именно из-за ее честности ее оставил муж. И судья одна воспитывала сына, который вырос и сейчас учится на юрфаке МГИМО. Но нашлись в СКР негодяи, которые заподозрили честного судью в вымогательстве. Вообще-то, Баранова попалась, когда СКР прослушивал телефонные разговоры рейдеров. Прослушивали и с удивлением услышали, что честный судья требует 150 тыс. долларов за "правильное" решение Арбитражного суда. Судьи у нас народ неприкасаемый. Честного судью пригласили в СКР. Баранова пришла, но честно промолчала. Не произнесла ни звука. Потому что знала, что скажи она хоть слово, слова это запишут и проведут экспертизу, сравнив голос с прослушки с натуральным голосом честного судьи. А как всякий честный человек, честный судья не собиралась помогать негодяям из СКР. Более того, еще 21 декабря честный судья улетел в США, в Майями. Баранова там будет рожать. Оказывается, честный судья наскребла по сусекам денег не только на роды в США, но и на оплату услуг адвоката Александра Гофштейна, который будет доказывать, что Баранова — честнейший человек. Надо сказать, что Гофштейн — очень дорогой адвокат. Настолько дорогой, что невольно возникают вопросы, откуда у честного судьи и матери-одиночки деньги и на дорого адвоката, и на роды в США? Накопила? http://www.kasparov.ru/material.php?id=52EC12B717082

Ну, вот видите, что Путин бореться как может с судьями, только вот оперtться ему не на кого, нет в РФ гр общества, кадровый голод!

Селиванова Елена писал(а):

21 декабря честный судья улетел в США, в Майями. Баранова там будет рожать. ...

От кого она залетела??? Я так думаю, что специально быстро зачала и улетела рожать в США, хотя еще и месячные не пропали, т.к. судья понимает, что беременой судье дадут сначала отсрочку исполнения приговора, а затем и забубут посадить!

А интерсно оформляла ли судья декретный отпуск??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...