Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доп. образование и увольнение


Гость billy77

Рекомендуемые сообщения

Год назад директор послал учиться на курсы по менеджменту. Обучение оплачивало предприятие. Общий курс сроком в 1 (один) год проходил в 2 этапа - по 6 месяцев каждый, соответсвтенно оплата производилась также в два этапа. Так. вот, за обучение в первые полгода предприятие заключило со мной ученический договор, где я по окончании обучения, т.е. полгода, обязывался отработать на предприятии 5 лет, т.к. за обучение платило предприятие. За вторые полгода обучения никаких дополнительных договоров со мной не заключалось, но предприятие обучение оплатило. Через год после окончания первых 6-ти месяцев я решил уволиться.

Вопрос такой: потребует ли предприятие деньги за обучение с меня, в полной мере или нет, каким образом это может произойти и какими статьями закона можно при этом руководствоваться?

Заранее благодарю.

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуют. Ссылаться будут на ученический договор. Взыщут по суду, если сразу не сможешь расплатиться будешь выплачивать процентов по 25-30 с зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...