Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

декретный отпуск


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
47 минут назад, Есения-я сказал:

а теперь просят написать рапорт со следующей формулировкой:  докладываю, что мне доведено о том, что в соответствии с приказом ...таким-то... (приказ без номера но с датой) должность .... такая-то (моя) сокращена, назначение меня на равную должность будет осуществляться по выходу меня из отпуска по уходу за ребенком. Сразу возникли вопросы

автор, зарапортовался ваш кадровик. ничего не пишите на эту тему. тут докладывать нечего. хотя бы потому, что вы в отпуске:

49 минут назад, Есения-я сказал:

по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку сейчас ровно 1 год)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я конечно не подписала ничего, но все же что должны сделать кадровики в этом случае: сократить и поставить на новую должность или после сокращения вывести в распоряжение? и как должна в этих случаях производиться выплата пособия по уходу за ребенком? на данный момент нам сказали усто, что должности наши сокращены, а на новые будем назначены только по выходу из отпуска по уходу...

Изменено пользователем Есения-я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Извините за много букв, хочу понять что и как мне делать. Прошу прояснить следующую ситуацию:

Более 1 года занимала должность Радиста ДС на заставе. Обучение прошла, со службой справлялась. 11 ноября предоставила начальнику справку о беременности. Затем попала в больницу с угрозой раз, да другой. В перерывах на общем собрании доводили, что готовятся ОШМ, моему супругу была предложена равная должность в данном подразделении, рапорт был написан. О том что меня оказывается планируют вывести за штат узнала, находясь в больнице 2 января. Из 3 имевшихся должностей радиста была сокращена одна и вместо нее этим же приказом была введена должность техника, равная по тарифному разряду. Соответственно убрали за штат именно беременную военнослужащую - меня. Была разово на беседе в Управлении, мне предложили низшую должность переводом в Кандалакше (300 км) (вместе с супругом - ему равную) - для меня  "вожатый служебных собак". Я отказалась от низшей должности,  в том числе мотивировав невозможность моего переезда и по состоянию здоровья - постоянная угроза выкидыша, и в том что рожать мне необходимо в специальном заведении 1 типа - перинатальном центре г. Мурманска, и меня вывели в распоряжение. Приказ довели устно, рапорт о сдаче дел и должности я не писала. В Мурманске (60 км  от Полярного) для меня есть должности, однако ОК назначать на них не торопится. Я написала рапорт на отпуск - воспользовавшись правом беременных брать отпуск по желанию, выходить буду 17 марта. У супруга отпуск с 1 по 30 марта, а потом с 1 по 30 мая. В начале мая в моем подразделении освободится высшая воинская должность шеф-повара, которую я могу замещать по приказам и образованию. Краем уха услышала, что ОК  запустил телеграмму в другие ПУ о возможности нашего совместного размещения (перевода). Уходить в отпуск по БИР  из распоряжения не хочется,  календарная выслуга моя более 10 лет, квартира по военной ипотеке реализована в Мурманске, в Мурманске же проживают мои родители, у обоих диагностирован рак, но в опекунстве они пока (ттт)  не нуждаются. После Чечни прошло менее 5 лет (в декабре 17 г. будет 5 лет) на Крайнем Севере.  На последнем месте службы я нахожусь менее 2 лет. 

Теперь много вопросов ))

1) У меня осталась 2 половина отпуска, 25 суток, в отпуск по БИР мне уходить 20 апреля. Могу ли я с 1 апреля взять основной отпуск, а отпуск по БИР взять с начала мая - при постановке меня на должность (если у них возникнет такое желание)? Для военнослужащих отпуск по БИР это право (рапорт+ больничный),  или обязанность? Могут ли выгнать меня в отпуск по БИР из  распоряжения без моего на то желания? Финансово, уходить в отпуск по БИР даже на меньшее количество суток с должности мне гораздо выгодней, чем из распоряжения.

2)Обязаны ли меня предупредить о  переводе? Срок ротации из районов Крайнего Севера еще не наступил и вроде как 5 лет после Чечни не трогают, 6 месяцев для постановки меня на должность еще не истёк - 21 августа истекает. Если ОК намерен будет нас перевести, то своими отпусками я смогу избежать перевода? Ведь нас должны переводить только вместе, а не по очереди? А получается то я в отпуске, то супруг )

3)У супруга в сентябре намечается командировка, если я выйду из отпуска по уходу за ребенком, находясь при этом за штатом (будет более 6 месяцев), я могу отказываться от предложенной должности и получать ДД военнослужащих за штатом, а потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком? Имеют ли право меня  перевести в другое место службы до достижения ребенком 3 лет, если я не буду в отпуске по уходу за ребенком? Если я заручусь справкой, препятствующей моему переводу,  и при этом буду отказываться от предложенных должностей, могут ли меня уволить до достижения ребенком 3 лет? Если я буду находиться не в отпуске? Будет ли причина увольнения ОШМ? Контракт у меня до 22 года.

4) Если супруг перейдет на службу на СФ, т.е., в другое ведомство, совместно нас перевести уже не смогут, имеет ли право руководство ПУ переместить меня одну в любой другой регион?

5 )И, наконец, если я решу окончательно испортить все отношения с командованием, каковы мои действия? Могу ли я написать начальнику рапорт с просьбой объяснить мотив моего выведения за штат? И если причиной моего выведения будет указана моя беременность, могу ли я обжаловать это решение в прокуратуре? Могу ли я подать жалобу в прокуратуру или суд за нахождение меня за штатом более 6 месяцев (я буду в отпуске по БИР)? В результате выведения меня за штат резко упало мое денежное довольствие, и соответственно, поскольку по внутренним приказам расчет выхода в отпуск по БИР производится с последней должности, и выплата пособия по БИР. Является ли это ущемлением моих прав со стороны руководства (ведь за беременной женщиной должен сохраниться средний заработок?!) Могу ли я на это тоже написать жалобу в суд? Мне реально очень обидно за сложившееся положение - 10 лет безупречной службы - и тут такая - как бы помягче выразиться - подстава. Может на сайт  Президенту о том что на службе права беременных ущемляются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...