Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СПОРТ


илья1968

Рекомендуемые сообщения

понимиаю, почему ты без мужа живёшь

Вот и чудненько.

Должна же я создавать видимость благополучия, вот и про мужа придумала.:yes2:

Сам обещал мне жениха найти. Забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна же я создавать видимость благополучия, вот и про мужа придумала.

Сам обещал мне жениха найти. Забыл?

а я все думал, чего это она ко мне все в аське клеется, понятно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все думал, чего это она ко мне все в аське клеется, понятно

А обещал никому не рассказывать....

Лично я, то что обещаю, всегда выполняю.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия-Канада: хоккейная война

14:10 «Вести.Ru»

В Швейцарии сегодня состоится решающий матч чемпионата мира по хоккею – на льду встретятся сборные Канады и России. К этой встрече команды подошли с равным количеством побед в первенстве планеты. У обеих сборных их по 24 — с учётом того, что российская сборная является наследницей советской. За прошедшие десятилетия национальные команды двух стран много раз встречались на льду.

Канада против СССР

До 1954 года родоначальники хоккея — канадцы — считались непобедимыми. Именно в том году советская сборная развеяла этот миф, обыграв канадцев в финале чемпионата мира со счётом 7:0.

В 1972 году состоялась знаменитая суперсерия между сборной СССР и канадскими профессионалами. По условиям соревнования проводили 8 игр — четыре в Канаде и четыре в Советском Союзе. В итоге на счету сборной СССР было 3 победы, одна ничья и 4 поражения.

Спустя 2 года в 1974 состоялась другая суперсерия. Она завершилась триумфом советских спортсменов. 4 победы были за сборной СССР, 3 встречи завершились вничью, и только 1 раз удача была на стороне канадцев. С тех пор начались регулярные встречи с профессионалами НХЛ на уровне сборных и клубных команд.

На чемпионатах мира

Всего на чемпионатах мира в новейшей истории сборные России и Канады провели 12 матчей. 5 побед на счету россиян, 7 у канадцев.

В 1992 году в групповом турнире сборная России выиграла у канадцев со счетом 6:4.

В 1993 году сборная Канады выиграла у сборной России со счетом 3:1, а в полуфинале наша команда одержала победу со счетом 7:4. В 1996 году в полуфинале канадцы обыграли сборную России со счетом 3:2 (по буллитам).

Наиболее драматичная по накалу получилась финальная игра на предыдущем первенстве планеты в Ванкувере. Проигрывая по ходу матча с разницей в 2 шайбы, россияне смогли переломить ход встречи и уже овертайме вырвать победу.

Сильнейшие против сильнейших

Осенью 1981 сборная СССР победила канадцев в финале «Кубка Канады» со счётом 8:1.

На Олимпиадах сборная Советского Союза, а позже — СНГ, провела с канадцами 9 матчей, 8 из которых завершились победой над «Кленовыми листьями». В финале Олимпиады 1992 года в Альбервилле наша сборная выиграла со счётом 3:1.

За последние 6 лет, канадские хоккеисты выходили в финал чемпионата мира шесть раз и, в трех из них, одерживала победы.

В общей сложности сборная Канады 24 раза выигрывала «золото» чемпионатов мира. Столько же раз обладателями наград высшего достоинства становились сборная Советского Союза, и ее правопреемница — Россия. Таким образом, предстоящий финал чемпионата мира можно вполне заслуженно назвать — сильнейшие против сильнейших.

Матч между Россией и Канадой начнется в 22:30 по московскому времени. Прямую трансляцию финального матча будет вести телеканал «Россия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ- КАНАДА...............2-1................

Всех опять с Победой!

вчера болельщики так заорали, что я, не смотря телевизор, поняла, что Россия выиграла. Только счет у отца спросила.

:clap: :clap: :clap:

вот теперь на сайте одноклассники видно ху из ху....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера болельщики так заорали, что я, не смотря телевизор, поняла, что Россия выиграла.

У нас салюты пол ночи летали!!! Хорошо, что порвали Канаду.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а честно говоря, господа- нашим повезло, канадцы играли хорошо.............:cowboy: НО, ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШИМ!!!!.....ЖДЁМ ОЛИМПИАДУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо да не хорошо . В третьем они только под занавес проснулись . конечно , не так красиво , как в прошлом году , но не надо умалять игру наших !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...