Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сохранение в/звания капитану Украины??


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в присвоении очередного звания ст. лейтенант через год после присвоения первоочередного, если да то на каких основаниях?

Статья 24. Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

офицер запаса

Здравствуйте!!

Подскажите пожалуйста в 2009 году закончил военную кафедру на Украине "Харьковский университет воздушных сил" в этом году получил гражданство РФ до этого был гр.Украины! приехал по программе переселения соотечественников смогут ли мне присвоить прохождение кафедры и воинское звание?? если да то на основании каких законов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ВОПРОС ОТ ОФИЦЕРА ЗАПАСА УЗБЕКИСТАНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА, КАПИТАН ЗАПАСА, СВЯЗИСТ, СТАЖ В ВС РУз- 11 ЛЕТ, УШЁЛ ПО ОКОНЧ КОНТРАКТА БЕЗ УГОЛ СТАТЬИ-ЧИСТЫЙ, ХОЧУ ПРОХОДИТЬ СЛУЖБУ В ВС РФ. ИМЕЮ ЛЬГОТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ- ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ-ГРАЖДАНИН РФ. ДРУЗЬЯ УВОЛИВШИЕСЯ ДО МЕНЯ НЕ МОГУТ ПРИЗВАТЬСЯ В РОСИИ-ИМ ГОВОРЯТ-ВЫ НЕ СЛУЖИЛИ В РОСС АРМИИ, ТОГДА ВОЗЬМИТЕ НАС ХОТЯ БЫ КОНТРАКТНИКАМИ-СЕРЖАНТАМИ--ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, ВЫ ОФИЦЕР, А НЕ СЕРЖАНТ,А ЧТО- ОТСЛУЖИТЬ СОЛДАТОМ СРОЧНУЮ-ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, ВАМ 30 ЛЕТ. КАК БЫТЬ?ПРИЕДУ В РОССИЮ, ЗАЙДУ В ВОЕНКОМАТ-А МНЕ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ. ВОПРОС-МНЕ, КАК КАПИТАНУ-ОФИЦЕРУ ЗАПАСА МОГУТ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ИЛИ МНЕ ОТКАЖУТ? ВОПРОС 2- ЕСЛИ БЕЗ ОФОРМЛ ГРАЖДАНСТВА ЗДЕСЬ МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ КАК ИНОСТРАНЦУ-МЕНЯ ВОЗЬМУТ СЕРЖАНТОМ, РЯДОВЫМ П/К ИЛИ ОФИЦЕРОМ? ВОПРОС 3- ПРИ ПРИНЯТИИ НА СЛУЖБУ В ВС РФ СТАЖ В УЗБ АРМИИ В РОССИИ СОХРАНЯЕТСЯ ИЛИ ВСЁ С НУЛЯ НАЧИНАТЬ?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, ОЧЕНЬ НУЖЕН ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ МЕЙЛ[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ВОПРОС-МНЕ, КАК КАПИТАНУ-ОФИЦЕРУ ЗАПАСА МОГУТ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ИЛИ МНЕ ОТКАЖУТ? ВОПРОС 2- ЕСЛИ БЕЗ ОФОРМЛ ГРАЖДАНСТВА ЗДЕСЬ МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ КАК ИНОСТРАНЦУ-МЕНЯ ВОЗЬМУТ СЕРЖАНТОМ, РЯДОВЫМ П/К ИЛИ ОФИЦЕРОМ? ВОПРОС 3- ПРИ ПРИНЯТИИ НА СЛУЖБУ В ВС РФ СТАЖ В УЗБ АРМИИ В РОССИИ СОХРАНЯЕТСЯ ИЛИ ВСЁ С НУЛЯ НАЧИНАТЬ?
ERWIN, ответ есть в этой теме:
Соглашение

между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Узбекистан о порядке прохождения военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы

(Минск, 22 января 1993 г.)

Стороны признают действительность документов о присвоении воинских званий, о награждениях государственными наградами, о полученном образовании и о прохождении военной службы, выданных в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, а также эквивалентность указанных документов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС-МНЕ, КАК КАПИТАНУ-ОФИЦЕРУ ЗАПАСА МОГУТ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ИЛИ МНЕ ОТКАЖУТ?

Теоретически возможно. Но в реальности МО РФ не знает, как избавиться от большого числа действующих сокращённых военнослужащих. В военные ВУЗы набор курсантов приостановлен уже как 2,5 года. Плана призыва офицеров запаса на военную службу давно нет. Рядовым Вас не возьмут,т.к Вы офицер. Если рассматривать вопрос призыва на военную службу в другие министерства, то и там сильно никого не ждут.

Поэтому, я бы Вам советовал не насчитывать на вариант призыва на военную службу в России и не питать иллюзий на эту тему дабы потом не разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСАИБО, НО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ОДИН ВОПРОС-ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ КАК ИНОСТРАНЦУ МНЕ СМОГУТ ОТКАЗАТЬ ОБЪЯСНИВ ЭТО ТЕМ, ЧТО Я ОФИЦЕР ИЛИ ДАДУТ ДОБРО?

ВЫ В ОТВЕТЕ УКАЗАЛИ РЯДОВЫМ, КОНЕЧНО ЖЕ РЕСЛИ СЕРЖАНТОМ ИЛИ СТАРШИМ СЕРЖАНТОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ КАК ИНОСТРАНЦУ МНЕ СМОГУТ ОТКАЗАТЬ ОБЪЯСНИВ ЭТО ТЕМ, ЧТО Я ОФИЦЕР.......?
Именно этим отказ и объяснят. Так как иностранные граждане не проходят военную службу в армии РФ на должностях офицеров. А ввиду того, что Соглашение, упомянутое в посту 54, никто не отменял - брать офицера на должность рядового-старшины Закон не позволяет.

Кроме того, имеет значение возраст - не старше 30 лет. Вам то уж поболее...

Почитайте Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

АУУУУУ!!!!!!!

Люди!!!

Помогите понять данный документ в русле обсуждаемой тут теме..... :shocking:

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва

"О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" http://www.rg.ru/2011/12/30/visluga-dok.html

интересует п.2 пп.б,в,г,д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении поста №58

закончил военное училище на Украине, получил старлея, отслужил 4 года, попал под ОШМ.

получил гражданство РФ.

военкоматом был направлен для подпи***** контракта в в/ч, прибыл в часть, собрал и отправил документы вышестоящим.....

документы ходили по инстанциям 22 месяца.

был принят на военную службу как гражданское лицо имеющее соответственное образование... и снизошла на меня благодать :D присвоили мне вновь лейтенанта, токмо российского.

обучение в институте не зачли, я не говорю уж о службе.

опираясь на вышеуказанное постановления я могу просить(требовать) о пересчёте исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет??????????? хотя бы институт засчитать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
интересует п.2 пп.б,в,г,д
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

...

б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинских формированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств;

в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);

г) военная служба граждан Российской Федерации до 1 января 1995 г. в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств - бывших республик Союза ССР, не входящих в Содружество Независимых Государств;

д) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;

Gadenyw, вам какой пункт подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

July26, Юлия добрый день. как мне можно с вами связаться? у меня подобная ситуация. будьте добры, напишите мне на почту: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ТОВАРИЩИ!!!! для тех, кто не в курсе и не знает как восстановить звание в РФ. читайте приказы ВВП, там всё написано. а для тех кто совсем чайник, разжёвываю: езжайте в Крым, делайте прописку (временную регистрацию), привозите личное дело с военкомата (с "Окраины") и становитесь на воинский учёт.

ссылки на документы:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201501020003

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201501020001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Мой муж в Казахстане окончил военный институт,служил.В звании капитана уволился и переехали на ПМЖ в Россию.в Казахстане военный билет у него изъяли и дали справку о том,что он сдан на хранение так же указаны его должностя и звание.получили гражданство РФ и паспорт,в тот же день пошел вставать на учет.у него требуют личное дело ,либо говорят присвоят звание сержанта.в Казахстане личное дело не выдают.дают только справку. Подскажите как быть и куда обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, [email protected] сказал:

Мой муж в Казахстане окончил военный институт,служил.В звании капитана уволился и переехали на ПМЖ в Россию.в Казахстане военный билет у него изъяли и дали справку о том,что он сдан на хранение так же указаны его должностя и звание.получили гражданство РФ и паспорт,в тот же день пошел вставать на учет.у него требуют личное дело ,либо говорят присвоят звание сержанта.в Казахстане личное дело не выдают.дают только справку. Подскажите как быть и куда обратиться?

автор, я перенес ваш пост в общую тему, потому что похожие вопросы тут обсуждались раньше, перечитайте тему с начала.

касаемо документов воинского учета, наверное их военкомат должен запросить в рамках международного военного сотрудничества. во всяком случае ответ следует искать в онлайн-приемных минобороны россии и казахстана.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, я перенес ваш пост в общую тему, потому что похожие вопросы тут обсуждались раньше, перечитайте тему с начала.

касаемо документов воинского учета, наверное их военкомат должен запросить в рамках международного военного сотрудничества. во всяком случае ответ следует искать в онлайн-приемных минобороны россии и казахстана.

=

Спасибо!я-новичок,поэтому так.спасибо за совет!РФ отправляет запрос,а кз кроме справки,которую нам дали,больше ничего не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, [email protected] сказал:

РФ отправляет запрос,а кз кроме справки,которую нам дали,больше ничего не даёт

понимаю, но на этом форуме обсуждаются российские законы и нормы международного права при необходимости. а не законодательство других государств и его исполнение.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Малыгин Олег сказал:

понимаю, но на этом форуме обсуждаются российские законы и нормы международного права при необходимости. а не законодательство других государств и его исполнение.

=

Так РФ предоставили справку с послужным списком,а они отказываются.как быть-то тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, [email protected] сказал:

Так РФ предоставили справку с послужным списком,а они отказываются.как быть-то тогда

"..стороны взаимно признают действительность документов.." - так кажется записано в соглашениях.

справка - это производный документ, наверное поэтому не принимается.

подход простой: письменное заявление - отказ - если не понятно или не согласны - жалоба. разговоры в вашей ситуации не помогут.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, после известных событий при возвращении Крыма в состав России, в нашу часть перевели несколько бывших офицеров Украины.

При чём им засчитана и выслуга, звание осталось прежним.... и выплаты "за выслугу лет" им идут с учётом их выслуги в Украине....

Каким законом/актом/приказом это регламентировано? В ходе опроса новоприбывших вразумительного ответа от них не получил.

А то у меня есть 8 лет службы в Украине с 1994-2003 гг., которые не всчитываются никуда, хотелось бы опредилиться....  что можно с этим сделать....

 

 

Изменено пользователем Gadenyw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...