Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Инна

Заключение о профнепригодности по зрению

Рекомендуемые сообщения

Гость Инна

Имеет ли администрация право отказать в трудоустройстве (законен ли будет отказ?), если во время предварительного профмедосмотра окулист дал заключение о профнепригодности? Основание - приказы Минздравмедпрома России от 14.03.1996 №90, Минздрава России от 10.12.1996 № 405 и Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 №83.

Ссылка на пункты 5.2.2 и 6.2.3 Приложения №1 к какому-то из этих приказов (видимо, Минздравмедпрома России от 14.03.1996 №90)

Работа связана с бумажными документами и немного с компьютером.

Разве такой отказ не нарушает права человека? Сейчас по-моему все возможные для меня виды деятельности связаны с компьютером. Разве что пойти в проводницы или продавцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто житейский совет, без привязки к постановлениям министерств и ведомств. Если у Вас падает зрение, держитесь от компа как можно дальше. Не смотря на все ухищрения современного мониторостроения, эта штука зрение изрядно подсаживает. Лучше быть проводницей чем на ощупь переберать бумаги по Браилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×