Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

собственность


Гость taxpayer

Рекомендуемые сообщения

Покупал жилье на условиях долевого участия. Дом сдан 2,5 года назад. Живем уже 1,5 года, но до сих пор не оформили собственность. Нет времени. Не нарушаю ли я закон и чем эта ситуация мне грозит. Заранее благодарен :dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответстствии с законом Вы, являясь собственником недвижимого имущества, должны платить за это имущество налог, а для этого необходимо это недвижимое имущество зарегистрировать и поставить научет в налоговом органе по месту его нахождения, так что своим поведением вы уклоняетесь от уплаты налогов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость ирина андреевна

в 1975г отец как военнослужащий получил квартиру в Мытищи. В 1980 перевели на новое место службы на север. Квартиру в Мытищи забронировали.Срок службы закончился в1987г и родители уехали.В 1994г отец умирает и мать просит меня вернуться в Мытищи к тому времени у меня было двое несовершеннолетних детей один из которых инвалид.Из квартиры на севере меня без справки на какой адрес будут прописаны дети не выписывали такую справку мне прислали. Тем временем пока я собирала документы и продавала квартиру мать втихую приватизировала квартиру если бы я знала об этом осталась бы на севере. Теперь она угрожает что выгонит всех на улицу,что все уже выросли,а квартира её а мы здесь никто -просто прописаны. С1993г мать в квартире не проживает и все ремонты и коммунальные платежи оплачиваю я. В настоящее время в квартире прописан внук 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ирина андреевна

помогите разобраться

в 1975г отец как военнослужащий получил квартиру в Мытищи. В 1980 перевели на новое место службы на север. Квартиру в Мытищи забронировали.Срок службы закончился в1987г и родители уехали.В 1994г отец умирает и мать просит меня вернуться в Мытищи к тому времени у меня было двое несовершеннолетних детей один из которых инвалид.Из квартиры на севере меня без справки на какой адрес будут прописаны дети не выписывали такую справку мне прислали. Тем временем пока я собирала документы и продавала квартиру мать втихую приватизировала квартиру если бы я знала об этом осталась бы на севере. Теперь она угрожает что выгонит всех на улицу,что все уже выросли,а квартира её а мы здесь никто -просто прописаны. С1993г мать в квартире не проживает и все ремонты и коммунальные платежи оплачиваю я. В настоящее время в квартире прописан внук 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина андреевна, формально ваша мама права - она собственник .

Теперь она угрожает что выгонит всех на улицу,
Просто так она вас не выгонит , нужен суд .

В настоящее время в квартире прописан внук 2 лет.
Будут сняты с регистрации родители внука , ребёнок пойдёт за ними автоматом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...