Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Невыплата декретных


Рекомендуемые сообщения

lusa писал:
с моими личными расчетами совсем не совпадает, как минимум 7000 разница

эЭто ничего страшного, в суде судья все равно просит представить расчет ответчика ( в моем случае ревизоры фсс насчитали еще больше, чем на работе с учетом перерасчета с января 2010 года). так что просите больше!

Так что думаю расчет это не препятсвие подавать иск, в моем случае, судья даже не спросил. направила ли я до судебную жалобу...шли по факту - заплатили - нет - присудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кстати, указывали в жалобе сумму задолженности? мне вот теперь придется еще кого-нибудь просить,чтобы помогли посчитать, чтобы убедиться,что правильно посчитала!!!!!!!!!

Сумму я не указывала, т.к. не знаю сколько они насчитали, я знаю по своим расчетам, исходящим из минималки, т.к. у моих работодателей двойная бухгалтерия и моя белая з/пл составляет минималку, так что меньше, чем я насчитала быть не может. А если больше, то я, конечно, буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я в декретном отпуске с 13.12, когда относила больничный, бухгалтер сказала, что т.к. год заканчивается, все расчеты уже сделаны, и мой больничный они будут оформлять теперь уже в январе, в страховую заявка поступит в феврале, значит деньги мне ждать в марте! т.е. когда рожу уже.... :dontknow: как быть? Спасибо.

р.с. я работаю в бюджетной организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бухгалтер ввела Вас в заблуждение, Ескуатов, существует определённый срок исчисления пособия по беременности и родам, после чего работодатель обязан выплатить его в ближайший день выплаты зарплаты в организации. В Вашей ситуации, вероятно - ближе к концу месяца, когда сотрудники будут получать декабрьскую зарплату.

Напишите официальное заявление на имя главбуха либо руководителя организации с кратким изложением ситуации и требованием незамедлительной выплаты пособия по БиР в соответствии с действующим законодательством. И сдайте его в канцелярию под входящий штамп (или иную отметку должностного лица) на ксерокопии.

Кстати, Вы в курсе, что вправе выбирать (также написав соответствующее заявление), каким образом исчислять Вам средний заработок для пособия - за один или два последних года? Если такого заявления нет, по умолчанию исчислят за два года. Вас это устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление про средний заработок для пособия я уже написала, теперь буду требовать выплаты. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста. работаю в организации в которой разница в оплате зп составляет 1 месяц, т.е. за январь получают в конце февраля и т.д. больничный сдала 6 июня, как умная начиталась что в 10 дней начислят и в конце месяца оплатят. 29 июня деньги не перечислили, звоню спрашиваю, мне отвечают раз ушли в декрет в июне а оплата за июнь в конце июля вот и ждите. это что мне почти 2 месяца ждать с 5 июня по 31 июля? в начале августа уже рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Елена П.

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Территориальный орган страховщика в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
работаю в организации в которой разница в оплате зп составляет 1 месяц, т.е. за январь получают в конце февраля и т.д.

Это можно оспорить. У вас идёт постоянная задержка з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомилась со ст. 136. работаю по трудовому договору где предусмотрен оклан. также в организации есть коллективный договор но на него мало кто внимания обращает почти все что там написано не выполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мадина, я задавала Вам конкретный вопрос

в Вашей организации дни выплаты зарплаты предусмотрены
указанными в ст. 136 ТК РФ документами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в организации есть коллективный договор но на него мало кто внимания обращает почти все что там написано не выполняется

для Вашего сведения. В отношениях работник - работодатель, коллективный договор очень серьёзный нормативный акт, практически ЗАКОН.

там ничего не сказано про пвтр и тд

В ст.136 ТК? У вас в организации ОБЯЗАН быть нормативный документ, которым установлены дни выплат з/п. Ищите в каком, может быть и в колдоговоре, тем более, что ПВТР часто являются к нему приложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос по теме декрета...и ИП не раскрыт вроде...

Моя жена в декрете...больничный оформлен, НО...ИП сказал..так как его ИП налоги не платит..нужен больничный на другую его фирму ООО.

И он мою жену переоформит на это ООО. И как интересно он это представляет...больничный на ИП уже получен и отдан ИП.

Другой больничный на уже ООО не дадут же, больничный выдан..

И что с этим ИП делать? Платит по пять тысяч под расписку... " пока не оформлю твой декрет" - как он говорит.

Мадина писал:
там ничего не сказано про пвтр и тд, видите что не понимаю можно и расшифровать а не статьей тыкать

Не надо волноваться) Правила внутреннего трудового распорядка - ПВТР, ТК - Трудовой кодекс.

Не волнуйтесь..всегда можно в Яндексе что то найти;) Если что то не известно)) И всё будет хорошо)

И как говорил один мой старый приятель- " читайте доки, они РУЛЕЗЗ!" (читайте договоры, и всё остальное..особенно мелкий шрифт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, у мня тоже проблемы с выплатой. Дело в том, что я работаю в крупной компании и кадровыми вопросами занимается директор (обязали их этим заниматься т.к. отдел кадров сократили) который не обучался данной профессии. Все необходимые документы предоставила, в том числе и справку о том, что муж (ИП) выплат на данного ребенка не получал. Все было передано еще в октябре месяце, потом по какой-то непонятной мне причине просрочили справку.....у которой кстати по закону нет ограничения. Муж взял новую.....теперь говорят, что нужно писать заявление по уходу за ребенком до 3 лет!!!!! Написала. Теперь говорят якобы директор не отправил документы, хотя скрин отправки док-ов у меня есть. Данная ситуация длится с октября и по сей день....а ребенку на минуточку уже 5 месяцев. До сих пор не получила ни копейки. Как добиться справедливости? Кто-то попадал в такую ситуацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Дина Чернышева сказал:

Здравствуйте, у мня тоже проблемы с выплатой.

С какой именно, б/л по БИР или пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судя по описанию - это не крупная компания , а какая-то шарашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 08.02.2017 в 16:15, Дина Чернышева сказал:

Как добиться справедливости?

Настоятельно рекомендую Вам обратиться за разъяснениями в территориальный орган ФСС, на учёте в котором состоит работодатель. Именно оттуда работодателям возмещаются средства на выплату пособия по беременности и родам и др.

Зная ИНН работодателя, на официальном сайте ФНС России можно открыть и изучить выписку из ЕГРЮЛ о нём. Там присутствует информация, в том числе, и об учёте в органе ФСС.

Отпишитесь в теме по результатам обращения в ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...