Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получения статуса адвоката


Консул

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я, слышал что статус адвоката в Москве получить просто и даже не сдавать экзамен:biggrin: расскажите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я, слышал что статус адвоката в Москве получить просто и даже не сдавать экзамен:biggrin: расскажите кто знает

Просто конечно, ниче сложного....Как за хлебом сходить....Только если в кармане 10-20$, то конечно просто и без экзамена...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня звонил в Адвокатскую палату Мос. области, поинтересовался как сдать документы на получения статуса Адвоката, ответ, документы не принимаем до марта 2010 года. А когда начнем принимать готовьтесь стоять в очереди, так как принимаем по 25 человек в день.

Кто, что может посоветовать? Можно сейчас без $$$ стать адвокатом?

А то очень хочется):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Адвокатскую палату Мос. области, поинтересовался как сдать документы на получения статуса Адвоката, ответ, документы не принимаем до марта 2010 года. А когда начнем принимать готовьтесь стоять в очереди, так как принимаем по 25 человек в день.

Кто, что может посоветовать? Можно сейчас без $$$ стать адвокатом?

А то очень хочется):cowboy:

Теоретически можно без денег. А на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вывод такой, есть деньги можешь стать адвокатом, нет гуляй Вася, но и еще один вывод все действующие адвокаты получали статус через $$$) или я не прав, есть на форуме адвокаты которые самостоятельно, без рекомендаций сверху и $$$ получили статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ:biggrin: У меня 6 знакомых адвокатов, только 2-е из них получили статус сами и то в 90-х...И что характерно, эти двое, что сами получили статус, самые грамотные и пробивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mistery, у меня только один знакомый получил статус сам в 1997 году, работал следователем, и тогда даже экзамена не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простой народ слово АДВОКАТ производит впечатление мгновенно,а слово ЮРИСТ не так быстро!

В принципе согласен...солиднее конечно...в плане ловли клиентов эффективнее все-таки быть в статусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, адвокатам и судьями общаться проще.

Я например юрист, статус мне пока не нужен. В принципе общение на равне что с адвокатами или юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, проконсультировали по оптимизации налогообложения клиента, а после этого вас вызывают в органы, как адвокат вы защищены статусом и можете спокойно молчать, а как юрист обязаны все рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что "все"? кто определит объем этого "всего")))) к тому же многие адвокаты и без вызова на правоохранку пашут и все сливают, кто по старой "дружбе", кто как :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на форуме адвокаты которые самостоятельно, без рекомендаций сверху и $$$ получили статус?

конечно есть...я!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в статусе быть лучше...Нет клиентуры по гражданке, можно уголовкой заняться и наоборот. "Клиенту плохо - адвокату хорошо, клиенту хорошо - адвокату хорошо" И еще...основное правило адвоката..."Надо радоваться чужому горю!!!":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен...солиднее конечно...в плане ловли клиентов эффективнее все-таки быть в статусе...

первый раз слышу...

По моему мнению, адвокатам и судьями общаться проще.

:lol: недавно один пообщался...судья закончил разбирательство по существу и перешел к прениям, адвокат встает и говорит "ваша честь, я ходатайство заявлял ранее, определение было какое?" судья откывает дело и говорит" так, определение было, ходатайство разрешено", дело закрывает. адвокат"ваша честь, прошу отложить прения, я не готов", судья"реплики есть"?, адвокат"реплики? а прения уже закончились?", судья"так, реплик нет. суд удаляется для вынесения резолютивки...." немая сцена "ревизора" отдыхает! я до сих пор веселюсь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...