Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не разрешают видеться с дочкой


Гость viktor205

Рекомендуемые сообщения

С женой находимся в разводе,дочка осталась с матерью.... исправно плачу алименты, жена и вся её родня против моих встреч с дочкой, препятствуют этому всеми немыслимыми способами!!!! подскажите пожалуйста, как по закону я могу отстоять свои права на общение с ребёнком, я очень люблю свою дочку и не хочу отказываться от неё! И в дополнение: как может повлиять на решение этой проблемы тот факт, что у меня есть судимость по 116 ст. часть 1 ...не буду пытаться оправдываться в "содеяном"... тесть в догонку развода подал заявление о том что был избит мною до полусмерти... (ну вобщем ясно дело что это определенный шаг с их стороны) но факт есть факт. ...как мне быть? За ранее благодарен всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Семейном Кодексе РФ содержатся следующие положения.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Таким образом, если в суде будет установлено, что Ваше общение с дочерью наносит вред ее психическому или физическогому здоровью, Вам во встречах с дочерью может быть отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...