Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок замены военного билета для иностранного гражданина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я переехал из Киргизии и получил гражданство РФ. Мне 25 лет. В Киргизии я прошел действительную военную службу. После получения российского паспорта я обратился в местный военкомат для постановки на учет. Мне сказали, что нужно ждать апреля месяца и потом проходить мед комиссию и только потом мне заменят военный билет. А пока дали документы как призывнику. Я попросил временное удостоверение, но мне отказали. я не могу устроиться на работу. Скажите пожалуйста какой порядок замены военного билета и в какие сроки мне должны заменить военный билет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно, военный билет РФ Вам могут выдать только в сроки призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, т.к. Вам необходимо пройти призывную и медицинскую комиссию. Они же работают только в вышеуказанные сроки. Вам же нужно было перед походом в военный комиссариат подстраховаться и, как минимум, сделать копию Вашего военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многолетний опыт работы в данной области показывает, что случиться может все что угодно. Иногда в военкомате гражданам говорят отдайте этот военный билет нам, мы его уничтожим, а Вам выдадим В/Б РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А насколько вообще законно изъятие российским военкоматом военного билета иностранного государства? Я, конечно, понимаю, что в случае отказа от иностранного гражданства вместе с принятием гражданства РФ, этот документ становится недействительным, но не должен ли я в этом случае каким-либо образом вернуть туда, где его получил? И в случае изъятия, могу ли я хотя бы потребовать какой-нибудь документ типа акта об изъятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваш ВБ действительно будет отправлен в Республику Кыргызстан, изьять же его должны были еще там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Мне 43 года, я гражданин Рф с 1995 г. служил в Украине, соответственно Военный билет Украины. В 1995 стал на учет, в 1997 снят с учета как сотрудник ОВД, сейчас я на пенсии по выслуге лет, поставлен на учет в 2015 году после ухода на пенсию, сделана в паспорте отметка, что я военно обязан, Ветеран труда РФ, 1,2,3 степень медали "За службу" России, меня сейчас заставляют проходить ВВК для замены военного билета. На мой вопрос, а почему раньше? Мне в ВК сказали, что просто не знали как по такому случаю работать. 23 года не надо было менять, а сейчас понадобилось? Я считаю, что это очередное вытягивание денег. Написал в Министерство Обороны с просьбой разъяснить мне как так, жду ответа. Я с каждым днем все больше и больше удивляюсь какие маразматики нами рулят.

Изменено пользователем Нэмо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...