Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества ....


Гость smart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Возникла следующая ситуация, мы с женой живём в приватизированной квартире. Квартира была приватизировано во время брака в 2000 г. на меня и ребёнка по 1/2, жена от приватизации в то время отказалась. В этом году достраиваем квартиру долевого участия, права собстенности на квартиру с долевым участием пока не оформлены ( договор оформлен на жену и пай полностью выплачен).

В настоящее время подано заявление о разводе, каким образом произойдёт раздел имущества, имеет ли право жена претендовать на мою долю в приватизированной квартире на основании приватизации во время брака либо по другим причинам. Может ли суд принять решение о разделе квартиры, отделениии моей доли или доли ребенка в уже приватизированной квартире на основании того что мать остаётся с сыном а у сына зарегистрировано право на имущество (сыну пять лет).

Каким образом производися раздел ещё не зарегистрированной квартиры или что произойдет если через 3 месяца после развода квартира по договору долевого строительства будет зарегистрирована за женой, смогу ли я получить свою долю в данной квартире.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается участия Вашей супруги в долевом строительстве, то в данном случае это квартира являентся Вашим совместно нажитым имуществом и в любом случае половирна будет принадлежать Вам. Если другая квартира была приватизирован, то есть безвозмездно передана Вам и Вашему сыну в собственность, то жена, отказавшись от участия в приватизации, уже не сможет каким-либо образом претендовать на данную квартиру. Вам просто нужно будет договориться о разъезде друг с другом , учитывая интересы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...