Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка в детскую комнату милиции


Гость Олеся Жур

Рекомендуемые сообщения

Слушай те ситуация в следующим.Классный мастер моего сына подала документы в ДКМ , и сказал что все справки липовые ,и что мы их покупаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай те ситуация в следующим.Классный мастер моего сына подала документы в ДКМ , и сказал что все справки липовые ,и что мы их покупаем!!

Ну, так с этого и надо было начинать!

А справки, действительно, липовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет справки не липовые,на справки все есть печати подписи.все заверено журнале в поликлинике,

Тогда чего переживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с ДКМ просили явиться в четверг вместе с сыном , за дали вопрос ,Ребенок сложный на что я ответила нет ,Сказали что сын много прогуливает и справки липовые ,сказали что так говорила его мастер ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и справки липовые ,сказали что так говорила его мастер ..

А Вы скажите, что справки настоящие, пусть проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не грозит ему учет да?

Если справки подлинные, значит у него прогулов нет. Поэтому за прогулы ему ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

мой сын учится в 5 классе(11лет) и на него директор написал заявление в детскую комнату миллции потому что он часто дерется в школе.Но он не сам пристает к детям, а дерется, когда его оскорбили, случайно в голову чем-то запустили, вещи его вышвырнули. Перебарщивает конечно, но сам никого никогда не оскорбляет,не обижает, не трогает чужие вещи. Сегодня позвонили из миллиции вызывают, говорят, что меня к ответу призовут(не знаю что это значит) а что грозит сыну? Его могут выгнать из школы, не принять в другую, отправить в интернат или еще куда-то, чем все это грозит для го будущего?

С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Нужен совет. Ребёнок первоклассник украл у моего ребёнка телефон, вытащил втихоря, когда никого не было в классе. После этого подобный инцидент повторился с другим мальчиком, но там были свидетели и родители воришки, дабы быстро и без скандала замять это дело, купили новый телефон пострадавшей стороне. я собрав воедино некоторые факты, предложила своему ребёнку как-бы развести того, мол я знаю, что это ты. И получилось, воришка сознался, но телефон говорит уже вернуть не сможет. К родителям пока не обращались, думаем, как лучше сделать, чтобы этого ребёнка вообще убрали из нашей школы, тк помимо этого воровства, этот ребёнок постоянно присваивает себе наглым образом то карандаши, то ластики и прочую школьную мелочь других детей и просто невероятно умело врёт, подставляя других детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще ситуация достаточно странная.

А где в то время были учителя, директор школы, та же охрана?

Понятно, что каждая мать сразу же примчится и будет защищать своего ребенка, но мне непонятна еще позиция руководства школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация достаточно странная.

А где в то время были учителя, директор школы, та же охрана?

Понятно, что каждая мать сразу же примчится и будет защищать своего ребенка, но мне непонятна еще позиция руководства школы.

Какие действия должна была предпринять охрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

ВОПРОС - на каком основании или постановлении ставят подростков на учет в дет.комн.милиции? На какую статью закона опираются?

Ситуация: (всё со слов моего сына, взрослых свидетелей нет, видеокамер нет) - несколько дней назад в школьной раздевалке (в отсеке, где висит одежда на вешалках, там мало места, туда заходят только повесить-снять одежду) - мой сын 14 лет и два его приятеля из класса (назову их № 1 и № 2) стали заходить в эту раздевалку забрать одежду после уроков, там была куча 5-6-классников (лет 12-13), которые копошились, не торопились выходить оттуда. Сын и № 1 и № 2 стали говорить - давайте быстрее выходите, нам одежду надо забрать. 5-6 классники послали их матом, тогда мальчик № 1 взял за шкирку одного их них и стал воспитывать словесно - так нельзя говорить со старшими, нельзя ругаться матом и пр.... После этого 5-6-классники ушли из раздевалки, вернулись с их учительницей, которой рассказали, что их били в раздевалке. Мой сын и № 1 и № 2 изложили свою версию, что их никто не бил, просто поговорили.

Через день-два в школу пришла инспектор по делам несоверш-х, в этот день мальчик № 1 заболел, она провела беседу с моим сыном и мальчиком № 2, выслушала их, сказала, что они будут проходить, как свидетели, но их тоже поставят на учет в дет.шк.милиции.

Сегодня я буду звонить учительнице и маме мальчика № 2, т.к. мой сын и № 2 домашние приличные дети, они точно бить никого не могли, хочу узнать у них, что они об этом знают.

Лично мои мысли - думаю, что мальчик № 1 действительно мог ударить 5-6 классника, а мой сын и № 2 смотрели на это и максимум что могли - сказать - так ему и надо. Но правды мы не узнаем.

ВОПРОС: Получается, что на основании слов этого 5-6 классника моего сына могут поставить на учет? Если ответ юриста будет "да, могут", то спрошу дальше - какие мои дальнейшие действия? Что мне предпринять, чтобы этого не было? Идти разговаривать с инспектором, как с ней строить разговор? Идти сразу с юристом, которого найду? Или придти и доказывать, что никто из взрослых ничего не видел, может, 5-6 классники врут и теперь у старших из-за этого проблемы? Может, надо собрать всех участников, пригласить инспектора, пусть дети показывают на месте, как все было и выяснять правду?

Имеют ли право брать письменные объяснительные у детей (без присутствия родителей)? (этого не было, я на всякий случай спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, мой сын учится в 10 классе.У него с одноклассником произошла драка в ходе которой сын разбил ему нос.Драка была из-за того, что одноклассник плохо отозвался об отце сына. Потерпевший обратился в травмпункт откуда была направлена информация в милицию.Сотрясения мозга нет, нос не сломан, был отек тканей.Родителей потерпевшего с ним вызывали в милицию, где они написали, чтл конфликт мирно урегулирован.То есть заявление они не писали . Сегодня мне звонили из милиции и сказали, что моего сына будут ставить на учет по делам несовершеннолетних, потому что начальник отделения милиции решила, что это общественно опасное деяние.Сын впервые попал в такую ситуацию, ранее не дрался, пропусков в школе нет, учится хорошо. Действительно ли могут вот так поставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что начальник отделения милиции решила' date=' что это общественно опасное деяние[/quote']

Это действительно, общественно опасное деяние.

Действительно ли могут вот так поставить на учет?

Да, могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник отделения милиции решила' date=' что это общественно опасное деяние[/quote']

Не имеет права. Нет оснований. Из-за рядовой драки по закону никакого учета быть не может.

Я сейчас объясню, зачем они так делают. Все дело в том, что им платят за число "учётников". У психиатров и других врачей то же самое, поэтому люди, которые думают лишь о своем кошельке, злонамеренно делают фиктивный учет даже в тех случаях, когда никакого не то, что уголовного - административного дела быть не может!!!

С этим можно бороться. Поймите: начальнику нужно бабло. Так что при встрече скажите: будет такой фиктивный учёт - будет УСБ. А то обнаглели липу делать!

Обращаю ваше внимание: эта липа аукнется вашему сыну точно так же, как аукается фиктивное диспансерное наблюдение у психиатра. Его будут считать потенциальным преступником!

Посему подытожу:

По закону не может быть в этом случае никакого учета. Но вопреки закону этот учет могут сделать даже заочно. На закон им плевать.

PS Ну не может быть учета из-за однократной драки с неразбитым носом. Мы в 90-е дрались и похуже, но в милицию не бежали. И родители тоже не бежали.

Вот такие родаки и есть стукачи. Простите за жаргон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за рядовой драки по закону никакого учета быть не может.

Вас не затруднит назвать этот Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник отделения милиции решила' date=' что это общественно опасное деяние[/quote']

Не имеет права. Нет оснований. Из-за рядовой драки по закону никакого учета быть не может.

Я сейчас объясню, зачем они так делают. Все дело в том, что им платят за число "учётников". У психиатров и других врачей то же самое, поэтому люди, которые думают лишь о своем кошельке, злонамеренно делают фиктивный учет даже в тех случаях, когда никакого не то, что уголовного - административного дела быть не может!!!

С этим можно бороться. Поймите: начальнику нужно бабло. Так что при встрече скажите: будет такой фиктивный учёт - будет УСБ. А то обнаглели липу делать!

Обращаю ваше внимание: эта липа аукнется вашему сыну точно так же, как аукается фиктивное диспансерное наблюдение у психиатра. Его будут считать потенциальным преступником!

Посему подытожу:

По закону не может быть в этом случае никакого учета. Но вопреки закону этот учет могут сделать даже заочно. На закон им плевать.

PS Ну не может быть учета из-за однократной драки с неразбитым носом. Мы в 90-е дрались и похуже, но в милицию не бежали. И родители тоже не бежали.

Вот такие родаки и есть стукачи. Простите за жаргон.

Конечно не имеют права! Потому что он имеет право драться (наносить побои)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые выдержки из законов.

Подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, с постановкой на учет и заведением учетно-профилактических карточек и дел:

употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;

совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания;

совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;

совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством;

обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу;

условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием;

получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора;

освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации;

осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия;

осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

А также других несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей при необходимости предупреждения совершения ими правонарушений и с согласия начальника органа внутренних дел или его заместителя.

Из Приказа МВД РФ от 17.01.2006 N 19 (ред. от 25.12.2010)"О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений".

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних:

8.1. Анализируют состояние оперативной обстановки по линии несовершеннолетних на обслуживаемой территории, при необходимости - по отдельным направлениям, не реже 1 раза в полугодие готовят аналитические материалы для информирования о состоянии правопорядка среди несовершеннолетних соответствующих органов исполнительной власти и местного самоуправления.

8.2. Принимают участие в подготовке предложений в соответствующие органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, общественные объединения и религиозные организации по вопросам совершенствования работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; устранения причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, оказанию отрицательного влияния на несовершеннолетних со стороны их родителей или законных представителей, не выполняющих своих обязанностей по воспитанию детей; организации трудоустройства, оздоровительного отдыха и досуга несовершеннолетних правонарушителей и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, другим вопросам, связанным с предупреждением правонарушений несовершеннолетних.

8.3. Выявляют лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и (или) антиобщественных действий, или совершающих в отношении несовершеннолетних другие противоправные деяния, а также родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и должностных лиц, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних, и в установленном порядке вносят предложения о применении к ним мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

8.4. Проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении состоящих на учете несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними, а также других несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей при необходимости предупреждения совершения ими правонарушений.

8.5. Осуществляют в пределах своей компетенции меры по выявлению несовершеннолетних, объявленных в розыск, а также несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, и в установленном порядке направляют таких лиц в соответствующие органы или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних либо в иные учреждения.

8.6. Рассматривают в установленном порядке заявления и сообщения об административных правонарушениях несовершеннолетних, общественно опасных деяниях несовершеннолетних, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность, а также о неисполнении или ненадлежащем исполнении их родителями или иными законными представителями либо должностными лицами обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних.

8.7. Выявляют несовершеннолетних, допускающих употребление спиртных напитков, немедицинское потребление наркотических средств, места их концентрации, возможного сбыта, приобретения и потребления наркотических средств, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в их потребление.

8.8. Выявляют во время проведения профилактических мероприятий принадлежность подростков к группам антиобщественного, экстремистского и иного характера, лидеров и активных участников этих групп, места их концентрации, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и (или) антиобщественных действий.

8.9. Проводят встречи с населением, проживающим на обслуживаемой территории, выступают в образовательных учреждениях, средствах массовой информации по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, формируют позитивное общественное мнение о деятельности органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...