Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка в детскую комнату милиции


Гость Олеся Жур

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой сын второклассник. В школе произошел неприятный случай.

В классе, где учиться мой сын почти одни мальчишки. Среди них есть мальчик, который часто задирается, лезет драться и обижает многих детей. В один из дней этот мальчик ударил моего сына, сын дал ему сдачи, в итоге разбитая губа. В этот день в дневнике сына даже замечания не было, т.е. учитель не среагировал на проишествие или не придал ему значения. В школьном медпункте тоже ничего не знают об этом случае. Из этого я делаю вывод что травма была незначительной.

Как потом выяснилось мама мальчика (которому мой сын разбил губу) помчалась в районный травмпункт. Через неделю в школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних и допрашивал моего сына и свидетелей этого проишествия. Инспектор составлял протокол и давал подписывать моему 8-ми летнему сыну. Я об этом ничего не знала, пока сын не пришел из школы и не рассказал, что сегодня был на допросе.

Мне позвонил инспектор и сообщил обо всем этом только через 1,5 недели! Я узнала, что оказывается моего сына поставили на учет в милицию. Меня вызвал инспектор, сказал, что из травмпункта пришла информация, что тяжких повреждений нет, сотрясений нет. Но все равно сына поставят на учет.

Получается, что дрались оба, а отвечает один! Причем это было на уроке (возникает вопрос: почему вообще дети на уроке дерутся, чем занят учитель?) Произошла ситуация, что тихим сапом свалили всю ответственность на одного ребенка и сразу на учет в милицию.

Если взять во внимание, что это второклассники, (детям 8 лет) то понятно, что они в силу своего возраста еще очень активные и непоседливые, поэтому очень важен контроль со стороны взрослых. Если бы учитель занимался на уроке детьми, то и драка эта у них бы не произошла. Так разве можно постановкой на учет в милицию решить вопрос взаимоотношения детей в классе?

Мои вопросы к знающим и разбирающимся в этой области:

1) Правомерно ли то, что инспектор ведет беседу с ребенком и дает ему подписывать документы без присутствия родителей?

2) Правомерно ли то, что ребенка ставят на учет с первого раза (я имею ввиду, что раньше подобных ситуаций не было)?

3) Чем грозит постановка на учет?

4) Должны ли мы ежемесячно ходить в милицию к инспектору?

5) Как снять ребенка с учета?

Спасибо за понимание.

С уважением, Олеся Журавлева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вопросы к знающим и разбирающимся в этой области:

1) Правомерно ли то, что инспектор ведет беседу с ребенком и дает ему подписывать документы без присутствия родителей?

НЕ правомерно несовершеннолетние дают показания, объяснения в присутствии родителей, законных представителей и социального педагога

2) Правомерно ли то, что ребенка ставят на учет с первого раза (я имею ввиду, что раньше подобных ситуаций не было)?

НЕТ нужны веские основания, обоснованность

3) Чем грозит постановка на учет?

особо ничем

4) Должны ли мы ежемесячно ходить в милицию к инспектору?

По идее обзорную справку инспектор составляет при выходе в адрес.

5) Как снять ребенка с учета?

По заявлению, положительные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

) Правомерно ли то, что инспектор ведет беседу с ребенком и дает ему подписывать документы без присутствия родителей

действия сотрудника милиции неправомерны

вы можете обратиться в суд с заявлением на неправомерность действий сотрудника милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня, так сказать, обратный вопрос:

Как поставить ребенка на учет в детскую комнату милиции????

Мою дочь, второклассницу, постоянно избивает ее одноклассник. Мое терпение на исходе. Учителя справиться не могут, поскольку влияет воспитание в семье. Кроме того, его сексуальные влечения не поддаются никакому определению, он может подойти к старшекласснице или к учителю с зади и просто обнять (сравните рост!!!). Его родители считают, что он золото (но это объяснимо), но это золото на этой недели кидалось в своих одноклассников камнями!!!

Пожалуйста дайте консультацию, как огадить своего ребенка от такого УРОДА???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ правомерно несовершеннолетние дают показания, объяснения в присутствии родителей, законных представителей и социального педагога

действия сотрудника милиции неправомерны

вы можете обратиться в суд с заявлением на неправомерность действий сотрудника милиции

Будьте добры норму. УПК не предлагать, не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. В продолжении темы.

Уважаемые юристы, вы написали, что мальчику ничего не грозит. Это точно так?

Моему младшему брату 12 лет, в школе произошел несчастный случай и ему грозит постановка на учет в детскую школу милиции за нанесение тяжких телесных повреждений. Безусловно мы собираем положительные характеристики, отзывы со школы, спортивной секции. Но нам ответили, что в случае все таки, если ребенка поставят на учет, то на 2 года и далее всю его жизнь на нем это будет висеть как клеймо, во всех анкетах будет это отображаться. Не примут на нормальную работу, не возьмут в секцию и самое, что меня интересует - возьмут ли его в университет? Мы планировали в медицинский. Неужели из-за нелепой случайности всю жизнь ребенку поломают.... :crybaby:

Прошу дайте развернутый ответ.

С уважением, Пономарева Т.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у меня, так сказать, обратный вопрос:

Как поставить ребенка на учет в детскую комнату милиции????

Мою дочь, второклассницу, постоянно избивает ее одноклассник. Мое терпение на исходе. Учителя справиться не могут, поскольку влияет воспитание в семье. Кроме того, его сексуальные влечения не поддаются никакому определению, он может подойти к старшекласснице или к учителю с зади и просто обнять (сравните рост!!!). Его родители считают, что он золото (но это объяснимо), но это золото на этой недели кидалось в своих одноклассников камнями!!!

Пожалуйста дайте консультацию, как огадить своего ребенка от такого УРОДА???!!!

Исходя из первого соббщения темы, обратиться к доктору, и милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В продолжении темы.

Уважаемые юристы, вы написали, что мальчику ничего не грозит. Это точно так?

Моему младшему брату 12 лет, в школе произошел несчастный случай и ему грозит постановка на учет в детскую школу милиции за нанесение тяжких телесных повреждений. Безусловно мы собираем положительные характеристики, отзывы со школы, спортивной секции. Но нам ответили, что в случае все таки, если ребенка поставят на учет, то на 2 года и далее всю его жизнь на нем это будет висеть как клеймо, во всех анкетах будет это отображаться. Не примут на нормальную работу, не возьмут в секцию и самое, что меня интересует - возьмут ли его в университет? Мы планировали в медицинский. Неужели из-за нелепой случайности всю жизнь ребенку поломают.... :crybaby:

Прошу дайте развернутый ответ.

С уважением, Пономарева Т.А.

За несчастный случай в детскую комнату милиции не определяют по определению, опишите подробнее ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

на перемене среди мальчишек - моего брата и потерпевшего - произошла драка. Уже на протяжении 6 лет у них постоянные конфликты, в связи с тем, что у потерпевшего специфическая манера поведения (как у девочки, носит колечки, фенечки, вышивает на трудах, визжит). В очередной раз ребята что-то не поделили и началась драка. К слову сказать, мой брат растет настоящим мужичком, занимается активно спортом, физически крепок, является авторитетом среди мальчишек. Учатся оба ребенка очень хорошо....

Мой брат чтобы прекратить беспорядочные махания кулаками одноклассника, зажал его шею рукой в месте сгиба локтя и наклонил на пол. Мальчик закричал, что больно спину и разборки прекратились. Через два дня нашу семью ставят в известность, что у ребенка сломана шея, ему придется носить корсет и полгода не посещать школу. Родители потерпевшего написали заявление в милицию, предоставили мед.справки. Настроены очень решительно. Но на месте их ребенка мог оказаться мой братик, причинил вред он ему не намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected], как утверждают здесь специалисты, постановка на учет ни на что в будущем не влияет, и в милицию возьмут работать и в университет поступит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

на перемене среди мальчишек - моего брата и потерпевшего - произошла драка. Уже на протяжении 6 лет у них постоянные конфликты, в связи с тем, что у потерпевшего специфическая манера поведения (как у девочки, носит колечки, фенечки, вышивает на трудах, визжит). В очередной раз ребята что-то не поделили и началась драка. К слову сказать, мой брат растет настоящим мужичком, занимается активно спортом, физически крепок, является авторитетом среди мальчишек. Учатся оба ребенка очень хорошо....

Мой брат чтобы прекратить беспорядочные махания кулаками одноклассника, зажал его шею рукой в месте сгиба локтя и наклонил на пол. Мальчик закричал, что больно спину и разборки прекратились. Через два дня нашу семью ставят в известность, что у ребенка сломана шея, ему придется носить корсет и полгода не посещать школу. Родители потерпевшего написали заявление в милицию, предоставили мед.справки. Настроены очень решительно. Но на месте их ребенка мог оказаться мой братик, причинил вред он ему не намеренно.

Требования пострадавшей стороны, законны. Серьезных проблем Вашему брату эта ситуация не принесёт, проведут несколько бесед и в принципе все. Если категорически не хотите чтобы было поставили на учет, помиритесь с родителями потерпевшего... оплатите лечение, моральный вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ольга нестерова

Здравствуйте. Сын моей сестры, 13 лет, был забержан работниками милиции, якобы за таксикоманию, днём на лавочке у подезда. В объяснении он показал, что они с ребятами дурачились, газ для зажигалок им был нужен, что бы пускать огонь изорта, а в покет они дышали ,что бы голова закружилась. В милиции он сдал анализы на алкоголь и содержание в крови хим. веществ. Анализы отрицательные! Коммиссия по делам несовершеннолетних выявила нарушение статьи 20.22КоАп РФ и поставила ребёнка на внутрешкольный и миллицейский учёт. При этом у мальчика хорошая хорактеристика из школы и он не когда раннее небыл не в чём замечен. Возможно ли оспорить это решение? Ведь он ничего не употреблял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Шансы большие, так как газ для зажигалок, и углекислый газ в полиэтиленновом пакете не входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Обращайтесь к юристу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите ,пожалуйста,моего сына (ему 15 лет) остановили милиционеры,в руках он держал открытую баночку с алк. коктелем он её не пил,на тот момент только держал) его отвезлив участок и до моего приезда опросили и составили акт.Когда я приехала за сыном мне предложили подписать протокол и сообщили что ставят его на 6 мес. на учёт в детскую комнату милиции.Раньше приводов в милици не было и правонарушений тоже .

Правомерны ли действия органов?Обязательно ли в таком случае ставить сына на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Подскажите ,пожалуйста,моего сына (ему 15 лет) остановили милиционеры,в руках он держал открытую баночку с алк. коктелем он её не пил,на тот момент только держал) его отвезлив участок и до моего приезда опросили и составили акт.Когда я приехала за сыном мне предложили подписать протокол и сообщили что ставят его на 6 мес. на учёт в детскую комнату милиции.Раньше приводов в милици не было и правонарушений тоже .

Правомерны ли действия органов?Обязательно ли в таком случае ставить сына на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Объясните, пожалуйста

Произошла такая ситуация - моя дочь, ей 22, у нее был знакомый 17 лет. Недавно он отравился леарством, а его родители запаниковали и подумали, что это суицид. Хотя сотрудникам детской комнаты милиции он объяснял, что это -несчастный случай. Теперь я узнала, что с этим парнем хотят поговорить еще раз, и ему зачем-то понадобился примерный адрес моей дочери. Я не совсем понимаю, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, зачем?

когда вызовут - узнаете, только я думаю, что оснований паниковать нету, возможно лекраство это или запрещенное или он сказал, что дочь ему дала его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте хотелось узнать поставят ли моего сына на учет по прогулам в колледже на учет ,,но все прогулы по справкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,но все прогулы по справкам

Простите, а как могут быть прогулы - по справкам?

Что, в справке написано, что Ваш сын прогулял занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все прогулы по болезням , то есть лежал в больнице , И периодически болел

Скажите, Вы работаете?

Брали когда-нибудь больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...