Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка в детскую комнату милиции


Гость Олеся Жур

Рекомендуемые сообщения

Ну нет в нормативных документах указания ставить на учет из-за драки. Попросту нет!!! Это делается для бабла. Они за учётников получают финансирование! Это не значит, что есть "план" на учётников. Просто им выгодно сделать этот учет и "наблюдать" за мирным пацаном.

Вот только пацану от этого лучше не будет, так как по закону(!!!) на учет ставят лишь в случае серьезных оснований.

Точно также мне психиатры сделали "учёт". Тоже якобы вели этот "учёт", получали финансирование. А теперь получается, что я тяжелобольной психохроник с диспансерным наблюдением в течение почти девяти лет.

И не важно, что в их бумажках нет никаких симптомов. Никто не смотрит содержание. Они проверяют лишь длительность "учёта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, учёт в детской комнате не должен быть бессрочным(до совершеннолетия). Учёт сохраняется лишь при сохранении условий постановки на этот самый учёт.

Де факто же имеет место намеренное держание на учёте "на всякий случай". Вот так за одно драку можно получить учёт в детской комнате на лет десять. И проверять обоснованность никто не будет, так как за неверные решения начальники в полиции подчиненных наказывают. Поверьте мне: у меня брат в полиции работает. Их за косяки очень сильно штрафуют, держат в ежовых рукавицах.

Потому подчиненные попросту не докладывают начальству о своих ошибках. А начальник физически не может проверить всех рядовых подчиненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет в нормативных документах указания ставить на учет из-за драки. Попросту нет!!!

Возьмем не подростков, а взрослых. В ходе ссоры один взял и просто разбил нос и поставил под глазом фингал другому. Как Вы считаете, это противоправное деяние или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "деяние" явно не стоит времени полицейских и следователей. В драке обе стороны рискуют получить по репе. В случае данного ребенка нет никаких оснований для "учета". А хотят сделать учет лишь ради бабла. План у них на число учетников.

Серьезно, до сих пор в правоохранительных органах работают последователи Ежова, которые и на убийц, и на насильников планы спускают в органы.

Не везде, но такие скудоумные все же встречаются. История, увы, не способна научить глупых людей. Их вообще учить бесполезно. Таких глупых людей можно лишь воспитывать, запугивать наказанием.

PS Жаль детей, которые стали жертвами "учета". Будут потом "уголовником" называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "деяние" явно не стоит времени полицейских и следователей.

Да,ну?! В этом деянии, любезный, содержится состав преступления, предусмотренный ст.116 УК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

У нас возникла такая ситуация.

Дочь, 8-ми лет ходит на танцы, у них там возник конфликт между девочками. Девочки ее задирают (толкают, дергают за косички и прочее), а она в ответ дерется (дает таким образом сдачу). Итог драки: красные руки, незначительные царапины, ну и подобные мелочи, (причем у обоих детей). Ни синяков не ссадин нет. На что мне мама девочки сказала, что в следующий раз пойдет снимать побои (например красные руки девочки) и напишет заявление в милицию. Может быть такая "драка" основанием для заявления в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вулкан сказал:

причем у обоих детей

так у вашей тоже, тоже и снимите побои, если что. А вообще лучше не спускать с нее глаз, пока она переодевается, и только к моменту начала занятия отводите ребенка в зал, там уже при балетмейстере они же не будут задираться. Потом сразу пусть выходит и вы ее переодеваете. При вас также маловероятно, что другие дети ее обидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Моего сына поймали в магазине за мелкое хищение. Ему 11 лет.   Как правильно оформить свое несогласие постановки его на учет? Его ставят на учет на пол года. Можно что сделать чтоб его не ставили на учет? Характеристики со школы и музыкальной школы скоро будут готовы Ребенок совершил проступок первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются и действуют на основании норм Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ (в ред. от 07.06.2017) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Постановлением Правительства РФ от 06.11.2013 № 995 (в ред. от 06.12.2017) утверждено Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

nanalia, полагаю, Вам следует обратиться в указанную Комиссию для консультации до заседания по вопросу, связанному с Вашим сыном.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...