Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купила квартиру в строяшемся доме. По условию договора я должна в течение определенного времени после приемки квартиры оплатить коммунальные услуги за полгода вперед. Вопрос: как в этом случае я должна оплачивать те услуги, которые оплачиваются по счетчику (электроэнергия, горячая и холодная вода)? Счетчики на электричество и воду устонавливаются в квартире строительной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата по счетчикам производится по факту пользования данными услугами (а если Вы, к примеру, вообще не будете вселяться в квартиру). Остальную чать коммунальных услуг (вывоз мусора, содержание лифтов, придомовой территории, аненны и т.п.) Вы вправе (если есть такое услови дог8овора, то обязаны) оплатить вперед, но прежде чем оплачивать, Вам обязаны предоставить калькуляцию, точный рассчет - какие деньги на какую статью расходов должны быть потрачены денежные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domovoy: тысячи на две минимум расчитываю (ну это за 1 месяц, конечно).

Ольга Агулина: а вправе ли от меня потребовать предоплату за электроэнергию и воду по неким промышленным тарифам? Или в данном случае эти пункты вообще должны быть исключены? И еще вопрос: все счетчики ставятся на учет сразу после сдачи дома в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вправе ли от меня потребовать предоплату за электроэнергию и воду по неким промышленным тарифам? Или в данном случае эти пункты вообще должны быть исключены? И еще вопрос: все счетчики ставятся на учет сразу после сдачи дома в эксплуатацию?

Мне кажется, что это вопрос к застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...