• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гражданка Ф.

Предоплата коммунальных услуг

В теме 4 сообщения

Здравствуйте!

Купила квартиру в строяшемся доме. По условию договора я должна в течение определенного времени после приемки квартиры оплатить коммунальные услуги за полгода вперед. Вопрос: как в этом случае я должна оплачивать те услуги, которые оплачиваются по счетчику (электроэнергия, горячая и холодная вода)? Счетчики на электричество и воду устонавливаются в квартире строительной компанией.

Поделиться сообщением

Оплата по счетчикам производится по факту пользования данными услугами (а если Вы, к примеру, вообще не будете вселяться в квартиру). Остальную чать коммунальных услуг (вывоз мусора, содержание лифтов, придомовой территории, аненны и т.п.) Вы вправе (если есть такое услови дог8овора, то обязаны) оплатить вперед, но прежде чем оплачивать, Вам обязаны предоставить калькуляцию, точный рассчет - какие деньги на какую статью расходов должны быть потрачены денежные средства.

Поделиться сообщением

Интересно...

Гражданка Ф., какую сумму интересно предъявляют в Питере? Вам хотя бы ориентировочно сказали?

Поделиться сообщением

Domovoy: тысячи на две минимум расчитываю (ну это за 1 месяц, конечно).

Ольга Агулина: а вправе ли от меня потребовать предоплату за электроэнергию и воду по неким промышленным тарифам? Или в данном случае эти пункты вообще должны быть исключены? И еще вопрос: все счетчики ставятся на учет сразу после сдачи дома в эксплуатацию?

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
а вправе ли от меня потребовать предоплату за электроэнергию и воду по неким промышленным тарифам? Или в данном случае эти пункты вообще должны быть исключены? И еще вопрос: все счетчики ставятся на учет сразу после сдачи дома в эксплуатацию?

Мне кажется, что это вопрос к застройщику.

Поделиться сообщением