• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
edd

Алименты и встречи с ребёнком

В теме 11 сообщений

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. Я выступаю истцом в деле по разводу с женой (жена не желает поддерживать семью...). Дело решает мировой судья. У нас (у жены) остаётся несовершеннолетняя дочка. Жена категорически не желает, чтобы я виделся с ребёнком и каким либо образом учавствовал в её жизни. На алименты, она говорит, подавать не будет. По телефону не разговаривает и личные встречи, для обсуждения ситуации, игнорирует...:(

У меня первый вопрос. Каким образом я могу добиться встреч с ребёнком? И какие я имею права на встречи с ребёнком, до развода и после?

Второй, если через некоторое время, жена, надумает подать на алименты, то мне нужно будет выплачивать за все предыдущие месяцы? Или то, что она не подаст на алименты тоже нужно оформить в суде? Могу я сам помогать ребёнку, но чтобы не было претензий жены в том, что я никак не помогаю?

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается встреч с ребенком, то мне было бы легче прояснить для Вас ситуацию если бы я знала возраст ребенка.

На алименты Ваша супруга может подать в любое время. Это ее право. В соответствии со ст. 107 Семейного Кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнку 4.5 года. Девочка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В можете обратиться с иском в суд, о том, чтобы Вашу БЖ обязали предоставить Вам возможность видеться с дочерью, однако в судебном заседании ей не представит никакого труда доказать, что Ваши встречи с дочерью травмируют ребенка, после чего она предоставит пару-тройку справок из детской поликлиники о нервных расстройствах девочки и, думаю, что суд займет позицию супруги. Даже если суд и обяжет Вашу БЖ предоставить Вам возможность общаться с ребенком - думаю, что ни одну мать заставить это сделать даже по решению суда - невозможно - она будет попросту уклоняться от этого. Когда ребенку исполнится 10 лет, то его спрашивают, с кем он желает проживать - с мамой или папой, желает ли встречаться с папой и в этом случае суд уже принимает решение с учетом мнения ребенка.

Вам попросту нужно ей объяснить, что она не сможет лишить Вас родительских прав на дочь,что она не сможет решать многие вопросы, связанные с дочерью без Вашего участия, в частности - выезд ребенка за границу, прописка и выписка на новый адрес, вопросы получения вкладыша для гражданства, все вопросы, связанные с ребенком, касаемые покупки и продажи недвижимости, а также проживания ребенка (особенно девочки!!!) с новым папой.

В данном деле нужен компромисс. Мой знакомый выходил из положения тем, что приходил к сыну в школу (1 класс), без ведома супруги. Кроме того, в судебном заседании Вам необходимо заявить, что вы желаете принимать участие в воспитании дочери и желаете нести все расходы по ее обучению, содержанию и воспитанию, о чем готовы заключить с БЖ соглашение об уплате алиментов, а также просите суд обязять супругу предоставить Вам возможность видеться с дочерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Большое спасибо за консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощение,что возможно в какой-то теме освещался ответ на мой вопрос,но из перечитанного ничего не нахожу :(

У меня такая ситуация.В разводе уже 2 года.За это время вышла замуж.Настоящий муж живет за границей и является неофициальным опекуном ребенка,так как я не работаю содержит и меня,и моего ребенка.На бывшего мужа на алименты не подавала,но так как за время развода на содержание ребенка не выделяет никаких средств и на сегодняшний день остро встала проблема,так как он проживает в квартире моей мамы и не платит ни за коммунальные услуги,ни за что,а я вынуждена с ребенком жить с мамой в ее другой квартире,то хочу подать на алименты.Я нигде не могу найти информацию,что если при моем выезде с ребенком на постоянное место жительства за границу,мой бывший муж имеет право на какие-то выплаты ему с моей стороны? Ребенку на данный момент 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нигде не могу найти информацию,что если при моем выезде с ребенком на постоянное место жительства за границу,мой бывший муж имеет право на какие-то выплаты ему с моей стороны?

Платить ему Вы ничего не обязаны, а вот получить его согласие на выезд ребенка на ПМЖ должны.

он проживает в квартире моей мамы и не платит ни за коммунальные услуги

Мама должна обратится с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета Вашего БМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также проживания ребенка (особенно девочки!!!) с новым папой

вот здесь поподробней можно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня это тоже заинтересовало.

Только переписка от 2005 года оказалась. Нам могут не ответить на этот интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она не сможет решать многие вопросы, связанные с дочерью без Вашего участия, в частности - выезд ребенка за границу, прописка и выписка на новый адрес, вопросы получения вкладыша для гражданства, все вопросы, связанные с ребенком, касаемые покупки и продажи недвижимости, а также проживания ребенка (особенно девочки!!!) с новым папой

а ссылки на нормы закона можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти