Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
edd

Алименты и встречи с ребёнком

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. Я выступаю истцом в деле по разводу с женой (жена не желает поддерживать семью...). Дело решает мировой судья. У нас (у жены) остаётся несовершеннолетняя дочка. Жена категорически не желает, чтобы я виделся с ребёнком и каким либо образом учавствовал в её жизни. На алименты, она говорит, подавать не будет. По телефону не разговаривает и личные встречи, для обсуждения ситуации, игнорирует...:(

У меня первый вопрос. Каким образом я могу добиться встреч с ребёнком? И какие я имею права на встречи с ребёнком, до развода и после?

Второй, если через некоторое время, жена, надумает подать на алименты, то мне нужно будет выплачивать за все предыдущие месяцы? Или то, что она не подаст на алименты тоже нужно оформить в суде? Могу я сам помогать ребёнку, но чтобы не было претензий жены в том, что я никак не помогаю?

С уважением...

Поделиться сообщением

Что касается встреч с ребенком, то мне было бы легче прояснить для Вас ситуацию если бы я знала возраст ребенка.

На алименты Ваша супруга может подать в любое время. Это ее право. В соответствии со ст. 107 Семейного Кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Поделиться сообщением

В можете обратиться с иском в суд, о том, чтобы Вашу БЖ обязали предоставить Вам возможность видеться с дочерью, однако в судебном заседании ей не представит никакого труда доказать, что Ваши встречи с дочерью травмируют ребенка, после чего она предоставит пару-тройку справок из детской поликлиники о нервных расстройствах девочки и, думаю, что суд займет позицию супруги. Даже если суд и обяжет Вашу БЖ предоставить Вам возможность общаться с ребенком - думаю, что ни одну мать заставить это сделать даже по решению суда - невозможно - она будет попросту уклоняться от этого. Когда ребенку исполнится 10 лет, то его спрашивают, с кем он желает проживать - с мамой или папой, желает ли встречаться с папой и в этом случае суд уже принимает решение с учетом мнения ребенка.

Вам попросту нужно ей объяснить, что она не сможет лишить Вас родительских прав на дочь,что она не сможет решать многие вопросы, связанные с дочерью без Вашего участия, в частности - выезд ребенка за границу, прописка и выписка на новый адрес, вопросы получения вкладыша для гражданства, все вопросы, связанные с ребенком, касаемые покупки и продажи недвижимости, а также проживания ребенка (особенно девочки!!!) с новым папой.

В данном деле нужен компромисс. Мой знакомый выходил из положения тем, что приходил к сыну в школу (1 класс), без ведома супруги. Кроме того, в судебном заседании Вам необходимо заявить, что вы желаете принимать участие в воспитании дочери и желаете нести все расходы по ее обучению, содержанию и воспитанию, о чем готовы заключить с БЖ соглашение об уплате алиментов, а также просите суд обязять супругу предоставить Вам возможность видеться с дочерью.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за консультацию

Поделиться сообщением

Гость Vika

прошу прощение,что возможно в какой-то теме освещался ответ на мой вопрос,но из перечитанного ничего не нахожу :(

У меня такая ситуация.В разводе уже 2 года.За это время вышла замуж.Настоящий муж живет за границей и является неофициальным опекуном ребенка,так как я не работаю содержит и меня,и моего ребенка.На бывшего мужа на алименты не подавала,но так как за время развода на содержание ребенка не выделяет никаких средств и на сегодняшний день остро встала проблема,так как он проживает в квартире моей мамы и не платит ни за коммунальные услуги,ни за что,а я вынуждена с ребенком жить с мамой в ее другой квартире,то хочу подать на алименты.Я нигде не могу найти информацию,что если при моем выезде с ребенком на постоянное место жительства за границу,мой бывший муж имеет право на какие-то выплаты ему с моей стороны? Ребенку на данный момент 13 лет.

Поделиться сообщением

Я нигде не могу найти информацию,что если при моем выезде с ребенком на постоянное место жительства за границу,мой бывший муж имеет право на какие-то выплаты ему с моей стороны?

Платить ему Вы ничего не обязаны, а вот получить его согласие на выезд ребенка на ПМЖ должны.

он проживает в квартире моей мамы и не платит ни за коммунальные услуги

Мама должна обратится с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета Вашего БМ.

Поделиться сообщением

а также проживания ребенка (особенно девочки!!!) с новым папой

вот здесь поподробней можно?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, меня это тоже заинтересовало.

Только переписка от 2005 года оказалась. Нам могут не ответить на этот интересный вопрос.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

она не сможет решать многие вопросы, связанные с дочерью без Вашего участия, в частности - выезд ребенка за границу, прописка и выписка на новый адрес, вопросы получения вкладыша для гражданства, все вопросы, связанные с ребенком, касаемые покупки и продажи недвижимости, а также проживания ребенка (особенно девочки!!!) с новым папой

а ссылки на нормы закона можно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.