Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по кварплате


Гость naak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у нас с мамой была приватизированная квартира, но мы ее в обмен на другую отдали администрации города и были официально из нее выписаны. Но теперь по прошествии двух лет на нас подали в суд о взыскании задолженности по квартирной оплате. Хотя, когда мы выписывались претензий не было. Чеков об оплате у нас к сожалению не сохранилось. Должны ли мы оплачивать?

С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплата произвордилась, то нужно поднимать счета в бухгалтерии, как правило такие данные можно восстановить. Если так получиться, что данных об уплате коммунальных платежей не сохранилось, то тут можно что-то советовать лишь после того, как будет подано исковое заявление (его нужно смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

naak, В соответствии с заонодательством РФ " о архивном ..." лицевые счета и др. офиц документы юр. лиц дожны храниться определённы срок, извините ссылку поднимать некогда, поищите, кстати, есть и в Гаранте и Консультанте. Отсюда, в случае отказа предоставить выписку из лицевого счёта, - непременно установленного образца, а то иногда случается дают в самовольно урезанном виде, опуская компромитирующие себя графы, соответствии с ГК РФ (по памяти если неошибаюсь ст 57, или какая-то из соседних) вы вправе обратиться с ходатайством об истребовании доказательств в рамках гражданского судопроизводства, если дело в суде, и не только. В случае отказа так же можите обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки законности и исполнения соответствующего законодательства. Иными совами: нет выписки, следовательно нарушается законодательство об Архивном деле, а здесь уже ответственность покруче будет, не считая многого иного вытекающего.В запросе укажите, что в случает отказа вынуждены будете обратиться в прокуратуру на предмет исполнения законодательства об архивном деле и ...неисполнение требований суды, или умышленое укрвательство при отправлении правосудия... вобщем в таком духе. Обратиься можно и к депутату с просьбой сделать запрос о предоставлении выписки. Кроме того вы вправе сделать запрос из чего сложилась задолженность конкретно и детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...