Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Прописка" в Питере.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос - человек для получения регистрации (постоянной) в Питере воспользовался платными услугами, которые оказывают многие компании в городе. Проще говоря - купил прописку. В принципе возникшие правоотношения являются не совсем легальными, что будет, если этот человек при попытке устройства на государственную службу будет проверен (и его регистрация соответственно), и выяснится фиктивность регистрации? Будет ли он нести какую -нибудь ответственность за это? (административную) Или ему просто откажут в устройстве на работу? (хотя я понимаю что по ТК, при устройстве на работу требовать регистрацию в определенном городе никто права не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никаких "разборок" при устройстве на работу производиться не будет, но вот то что могут отказать в устройстве на работу - вполне реально. Причем отказывая могут и не ссылаться на то, что не понравилась "прописка". Кроме того, речь "если что" будет идти не об административной, а об уголовной ответственности за подделку официальных документов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное наказание?!

Штапм в паспорте ставят в "паспортном столе" после соответствующих проверок. Разве начальник "ПС" не несет ответственность? И разве стал бы он рисковать зная законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о "прописке", которую делают фирмочки. Болшой процент этих штампов элементарная подделка (хотя есть и реальные штампы, но у них, как правило и реальная цена). О таких штампиках начальники ПС не знают, а в период обострения борьбы с преступностью - как правило, в конце года и в конце квартала начинается массовый отлов счастливых обладателей таких "прописок", которых под белы руки ведут в суд по 327 ст. УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделка,изготовление и сбыт поддельных документов...это конечно все понятно. но какая тогда реальная цена на эти "услуги"?

моя подруга заплатила за нее 10 тыс.рублей...и сейчас очень волнуется по этому поводу - правильное ли она сделала решение .(просто срочно была нужна прописка для устройства на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подруга является гражданкой России это все равно дешево, как мне кажется. Граждане СНГ еще год назад за гражданство и регистрацию в Питере "выкладывали" 2000 долларов США.

Теоритически если делать все "по белому", то обычно существуют такие схемы. Человеку "покупают", например одну пятьсот двадцатую долю в квартире и на этот кусок площади прописывают. Это надежно, но дорого. А инода просто регистрируют человека на площади собственника жилого помещения - это дешевле. В общем главное, чтобы не было "откровенной липы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. оч. надеюсь что у нее "белая" прописка. Она гражданка РФ. И еще вроде бы должна платить 60 руб коммун. услуги. вот у меня возникает обывательский вопрос - если в такой квартире столько долевых собстенников, тот как эта квартира проходит по официальным документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и проходит))) 50 метров и 50 сособственников и у каждого свое свидетельство о регистрации права собственности, полученное в ГБР))) Все законно. Многие Риэлторские компании оставляют за собой жилье под продажу прописки. Просто у нас такие законы, что позволяют делать деньги буквально на всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если я купил прописку, пошел в паспортный стол выписываться (с этой прописки), а у меня изъяли паспорт и завели уголовное дело. Я не знал, что прописка левая, сам пришел в паспортный стол.

Как быть и что меня ожидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я купил прописку, пошел в паспортный стол выписываться (с этой прописки), а у меня изъяли паспорт и завели уголовное дело. Я не знал, что прописка левая, сам пришел в паспортный стол.

Как быть и что меня ожидает

А что значит - "Я купил прописку, но не знал, что она левая"??? Извините, но когда Вы оформляете регистрацию на законных основаниях, в паспортном столе, проблем никогда не возникает. А уж если Вы, как говорите, "купили прописку", будьте готовы к таким вот неожиданным поворотам. Здесь я на стороне закона. Совершенно верны действия сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...