Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Консультация по квартире.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ольга,здравтвуйте форумчане!Вопросец наметился,или парачка...Значится так-имеем приватизированную квартиру А(приватизирована была на бабушку,после смерти по завещанию на мать-она же ответственный квартиросъемщик.Прописана только совершеннолетняя дочь.)Эта квартира сдается по договору.Квартира Б(хрущевка 2х комнатная по плану смежная,но переделанная под раздельную.без оформления док-ов- под снос,но непонятно когда.Прописана мать и сын 14 лет).Далее.Дочь беременна,мать заявляет,что не позволит прописать ребенка ни в одну из квартир.В квартиру отца ребенка не хотят прописывать по некоторым причинам,достаточно обоснованным.Отношения между отцом ребенка и матерью еще не оформлены-сейчас подаются док-ты на брак.Отсюда вопрос-что делать в данной ситуации?Может пока не оформлять им свои отношения или не устанавливать отцовство?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартиры находятся в собственности, то регистрация в новорожденного возможна лишь при согласии всех сособственников квартиры.

Оформият родители свои отношения или нет никакой роли не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ГК Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

ГК Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Ольга,ответьте,если можно с указанием какими законами(их номера) и статьями вы руководствовались.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,извините за настойчивость.Если вдруг вам показалось,что я усомнился в Вашей компетенции-то это не так.Просто я имел возможность посидеть в справочной системе "Гарант" и так получилось,что поиски меня завели в ГК и тут возникло некое противоречие.Скрее всего я не нашел то,что знаете Вы.Поэтому и просил Вас ответить чуть более обстоятельно.Извините еще раз.С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу на Ваш вопрос со ссылками на закон. Я ответила исходя из случая в практике, когде несовершеннолетнего ребенка не прописали на жилплощадь отца по причине несогласия собственника - его матери (бабушки ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартиры находятся в собственности, то регистрация в новорожденного возможна лишь при согласии всех сособственников квартиры.

Оформият родители свои отношения или нет никакой роли не сыграет.

А разве требуется разрешение собственников? Несовершеннолетние дети прописываются к родителям по заявлению родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка прописывают (на 99% к матери) без согласия других жильцов, даже без согласия собственника, на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дети прописываются автоматом по месту регтсрации родителей или одного из них, независимо от форм собственности жилья.Иначе нонсенс, и целая цепь нарушений ЖК, СК, и Конституции РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...