Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перекомиссия с В на Б или А


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 28 лет хочу поступать в училище, но в военном билете стоит В-огранич. годен к в.сл. надо изменить на Б-годен к в. сл., с ограничением или на А- годен к в.сл. В военкомате написал заявление на перекомиссию но военком не подписал отказал- сказал что перекомиссию отменили и он не может меня допустить. Скажите я могу изменить степень годности к в.сл. если да то как это сделать на какие законы ссылаться и что для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать в военный комиссариат заявление о том, что в связи с тем, что Ваше состояние здоровья изменилось, Вы просите провести в отношении Вас не ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, а освидетельствование. Подать это заявление необходимо в канцелярию, отказать Вам в принятии заявления не имеют права, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений гнраждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня военный билет категории B если я с категории B поменяю на кат. допустим Б. меня что заберут в армию или должны сделать отметку в военном билете о смене категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начнем с того, что Вы вряд ли сможете поменять категорию годности. В связи же с тем, что Вы уже были зачислены в запас, то призыву Вы подлежать не будете, т.к. согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяю согласно п.9 положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства РФ от 25 декабря 2003 г. №123

ВВЭ прошёл заявление в Воен-т написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать?

Мне 26 лет и у меня военный билет "огр.годен" "В". Меня пригласили работать в УВД и выдали направление на военно-врачебную комиссию. На ВВК мне сообщили, что не имеют права меня пеосвидетельствовать т.к. я ограниченно годен и послали меня снимать эту категорию в военкомате. Коммисар военкомата же тоже сказал, что мол вышел новый закон и не имеет права проводить перекомиссию, иначе прокуратура накажет. Вот и получается, что закон о военкомате вышел, а о ВВК еще нет, т.к. идут слухи о разделении этих структур. Как быть? Очень нужно знать, давно ждал этого места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД не направляет на медицинскую комиссию в военкомат,у них работает своя комиссия ведомственная и там должны определять вашу годность к службе в МВД.Переосвидетельствование в военкомате отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Самара
МВД не направляет на медицинскую комиссию в военкомат,у них работает своя комиссия ведомственная и там должны определять вашу годность к службе в МВД.Переосвидетельствование в военкомате отменено с 2005 года.

Это понятно,что в МВД своя комиссия,но почему они не проводят комссию если в военнике стоит каегория "В". Есть на то законные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе эти комиссии осуществляют свою деятельность на основании одного документа: Положение о военно-врачебной экспертизе. Соответственно результаты комиссии не могут противоречить друг другу. Вы можете провести независимую военно-врачебную экспертизу, получить в качестве результата заключение окатегории годности "А" или "Б" и обжаловать решение ВВК военкомата в суде, таким образом постараться изменить категорию годности вынесенную в отношении Вас ВВК ваоенкомата. После чего, в случае успешного ведения дела, устраиваться в МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Самара
Обе эти комиссии осуществляют свою деятельность на основании одного документа: Положение о военно-врачебной экспертизе. Соответственно результаты комиссии не могут противоречить друг другу. Вы можете провести независимую военно-врачебную экспертизу, получить в качестве результата заключение окатегории годности "А" или "Б" и обжаловать решение ВВК военкомата в суде, таким образом постараться изменить категорию годности вынесенную в отношении Вас ВВК ваоенкомата. После чего, в случае успешного ведения дела, устраиваться в МВД.

Слышал, что Военно Врачебные Экспертизы есть только в Москве и Ростове. А по заявлению военкомат может провести переосвидетельствование,или это только на основании ВВЭ? И кто нибудь может подсказать - у каждого заболевания есть свои сроки когда по нему можно судить о степени улучшения и о возможности переосвидетельствования,у меня язвенная болезнь ДПК, язвы нет уже лет 9(остался рубец) обращений в больницу нет уже 6 лет. Последний раз когда проходил обследование был гастрит и то не в стадии обострения. Есть у меня шансы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгун Денис "Обе эти комиссии осуществляют свою деятельность на основании одного документа: Положение о военно-врачебной экспертизе. Соответственно результаты комиссии не могут противоречить друг другу. "

Результаты ВВК могут не противоречить, а отличаться друг от друга поскольку подходы в проведении этой комиссии разные в ВВК военкомата он поверхностный а в МВД там всю душу вывернут на изнанку, да и второе, а куда делась врачебная ошибка таких случаев много.

Поэтому утверждать что результаты ВВК не могут отличаться друг от друга я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Алексей Самара
Поменяю согласно п.9 положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства РФ от 25 декабря 2003 г. №123

ВВЭ прошёл заявление в Воен-т написал

Есть какие нибудь результаты? Категорию сменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Антон Викторович

Я почитал многие здесь ранее задаваемые вопросы и ответы и тоже решил задать аналогичный вопрос. Мне предложили работу в военной организации. Но тут такое дело. Я отслужил 1 год вместо положенных 2. Меня комисовали и поставили ограничение к военной службе. Я больше чем уверен, что если пройду комиссию то признают абсольтно здоровым человеком с группой пригодности А. Но в связи с тем что ввели выше перечисленный закон о запрете перекомиссации, боюсь не смогу устроиться на данную работу. Мой знакомый уверяет, что при устройстве на контрактную службу есть возможность снять ограничение. Так это или нет, если нет, то каким образом можно снять ограничение не прибегая к суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Викторович, добрый день, Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу, получить заключение о годности к военной службе по категории "А" и с данным заключением прийти в военкомат с заявлением, что не согласны с ранее выставленной Вам категории годности, проведи независимую экспертизу и получили такие-то результаты. Далее следует ходатайство приобщить материалы к личному делу и о направлении на ВВЭ. В случае отказа - обжаловать в суд (обжаловать необходимо ранее вынесенное Вам заключение категории годности "В", привлекая в качестве доказательства ошибочности такого заключения результаты независимой ВВЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Действительно категорию годности сменить можно, хочу ознакомить уважаемых форумчан с тем как это выглядит:

Сходи в военкомат и поговори с компетентными людьми. Расскажи все как есть и для чего тебе это надо (смена категории). Разумеется ни кто разговаривать с тобой не захочет и просто мягко говоря будут "посылать". И с третьего, 4-го раза - могут дать направление на мед освид. Это проще - и по крайней мере я так делал, Ну а если не получится, то тогда пиши заявление на прохождение повторного освидетельствования на имя военного комисара, что бы разрешил тебе пройти добровольно повторное освидетельствование согласно п.9 Постановления Правительства №123. Если ответ будет положительным, то тебе военкомат даст направление на освидетельствование граждан прибывающих в запасе ("бегунок" - там перечень врачей которых необходимо пройти). Проходишь всех врачей, а врач, по заболеванию которому ты был ранее признан "В", дает тебе направление и акт в диспансер или поликлинику по месту жительства, если ты здаров - то врачи это укажут в акте, далее здаешь эти документы в военкомат - где комиссия принимает решение на основании имеющихся документов какую категорию годности тебе присвоить, если присвоили "А", например, здаешь военный билет в военкомат - тебе делают отметку на 14 стр. Это все в кратце - сам понимаешь - подводных камней и прочих ньюансов цылый вагон. Старайся просто разговаривать с сотрудниками военкомата, расспрашивать - помни это ведь тебе нужно сменить категорию - я взятки и мзду не предлагал - но "пакеты" ставил... так что военкомат пошел мне на встречу - думаю и у тебя все получиться, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 26 лет,Я женат и на еждевении у меня ребенок в возрасте 1 года. вопрос вот в чем! - в 16 лет я получил травму позвоночника и комиссия признала огр. год. по ст. 66"б" - кат "в". Имел несколько лет инвалидность, в последствии ее сняли в связи с улучшением здоровья, а стотья как была так и осталась. Последнии перекомиссия в 2005г. Получил высшее образование, дорога одна - в правоохранительные органы, а категория мешает, надо хотябы "б". Подскажите пожалуйста как грамотно все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года. Советую вам сходить на прием к военному комиссару, возможно вам пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Хочу написать следующее: не старайтесь поменять военный билет, один чёрт не поменяете, а убьёте время. Я тоже хотел поменять военный билет, приложил огромное усердие и временя 8 мес. но так и не поменял. Кто хочет идти в МВД сразу могу сказать ждите 27 лет (правда если потом желание не отпадёт идти), или забудьте об МВД)))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, Здравствуйте еще раз. У меня еще один такой вопросик. Последняя перекомиссия у меня была 06.12.2005 года и по ней я так же признан ограничено годен, как тогда мне произвели перекомиссию если ее отменили 01.01.2005. Спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Сорокин, Здравствуйте еще раз. У меня еще один такой вопросик. Последняя перекомиссия у меня была 06.12.2005 года и по ней я так же признан ограничено годен, как тогда мне произвели перекомиссию если ее отменили 01.01.2005. Спасибо за ответ .

Переосвидетельствование было проведено не законно, в некоторых субъектах до сих пор иногда пытаются вызвать граждан для проведения переосвидетельствования, на форуме об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! 
На данный момент муж числится в запасе(ограничено годен). Хочет поменять категорию и служить по контракту. Сейчас загвозка в том,что военкомат отправляет его на обследование (стационар) в определенную больницу, не по месту жительства! Уточнив стоимость одного дня в стационарном отделении, нас повергла в шок, они просят 4600р. только за один день! Соответственно назревает вопрос,правомерны ли действия военкомата, направляя нас именно в эту больницу, или же мы можем пройти обследование по месту жительства амбулаторно? Пожалуйста. напишите поэтапно прохождения переосведетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...