Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказательства для обвинения в мошенничистве ?


Гость monster

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

я в феврале 2005 года,передал с моим другом деньги (без расписки и т.д.) на строительство гаража.

все сроки якобы для собирания документов прошли.

строительства так и нет,и вряд ли будет.

деньги возвращать отказывается под всякими бредовыми предлогами.

вопрос достаточно ли свидетельских показаний для возбуждения уголовного дела ? и будут ли они учитыватся в суде ?

и какая мера пресечения будет применена к мошеннику ?

может имеет смысл записать на аудио кассет наши разговоры ?

имеют ли они силу в суде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю. чтобы обвинить в мошенничестве необходимо 8 или 11 таких как вы, кинутых, у меня тоже был случай, заказал сруб на дом, сделал предоплату 35% от стоимости и...................., спустя три или четыре года их посадили, но таких как я было не меньше десяти человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что дело не в количестве "кинутых", а в том чтобы сотрудники правохранительных ораганов усмотрели а действиях данного лица умысел на завладение Вашими денежными средствами (то есть предлог о строительстве гаража должен быть полностью фальшивым). Подайте заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Укажите на лиц, которые смогли бы подтвердить факт передачи Вами денег для строительства гаража, проедьте к тому месту, где гараж должен был строиться, выясните должент ли был он там вообще строиться или это фапнтазии этого лица. Позвоните ему, ЗАПИШИТЕ РАЗГОВОР спрашивайте именно про строительство, про то, сколько денег еще будет нужно - в общем главное, чтобы он назвал сумму, которую у Вас взал, и как можно больше Вам наврал. Такая запись может быть Вами представлена следствию или суду, в этом случае она будет осмотрена и приобщена к материалам уголовного дела.

Что касается меры пресечения - это прерогатива суда. десь учитывается не только тяжесть содеянного, но и характеристика личности привлекаемого к уголовной ответственности, хотя без сомнения, если Вы будете признаны по делу потерпевшим Вы можете просить следствие избрать в отношении него строгую меру пресечения (если речь идет о заключении под стражу, то этот гражданин долджен Вам угрожать, препятствовать производству по делу, каким-либо образом уничтожать доказатеьства, пытаться скрыться). Для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу нужны очень веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...