Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завели карточку в УВД


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация такая. Я расплачивалась в магазине купюрой достоинством 500 рублей. Кассиру она показалась фальшивой, вызвали вневедомственную охрану. Меня ОВДшники повели к себе в машину, у меня слёзы, сопли-истерика в общем . Такое со мной впервой. В общем вызвали вневедомственники следователей. Те приехали, меня в магазин, стали составлять протокол, опросили меня и кассира. Затем деньгу у меня изъяли для того,чтобы послать на экспертизу, а меня посадили в УАЗик и повезли в УВД. Там меня откатали, сфотографировали и сказали позвонить , через 3 дня , когда ответ придёт по поводу моей купюры. Ответ пришёл-всё хорошо, купюра настоящая.

А теперь завершающий аккорд: Я работаю зам. главного бухгалтера и при дальнейшем устройстве на какую-либо работу мало ли меня проверит служба безопасности предприятия. А тут такой инцидент- подозрение в фальшивоманетничестве. Вопрос у меня такой: может в суд подать на то, чтоб признали действия сотрудников милиции не законными? Может быть подать на возмещение материального ущёрба на фирму, в штате которой такой "недалёкий" кассир? Могут ли по решению суда "мои пальчики" из картотеки удалить? Заранее спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия сотрудников законные, информации по этому поводу нигде не останется

За исключением пальчиков. Однако это будет иметь значение только если в последующем наследите ими на месте какого-либо преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...