Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос про ДТП


Гость Oganes

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, я не совсем знаю как пользоваться чем на форуме...

Сразу скажу свое дело.

Был ДТП, в котором я виновен. Ущерб оценили 246000 рублей.

Страховая платит по ГО 120000. Машина Mitsubishi Spase Star 98 года. Насколько я понимаю до ДТП была битая (у него сварены ланжероны...)

Цена такой машины 8000-9500.

Когда произошло ДТП зять участника сказал что они собирались продавать за 8500$ но он готов продать за 8000 прямо тогда. Сейчас жена участника заявляет что машина стоило 9500$.

Я должен им=стоимость машины-120000-стоимость битой машины.

вопрос заключается в следующем.

1.Если они не согласны на 8000-8500 $ cтоимости машины как мне поступить??

2. Имею ли я право купить им такую же машину в замен старой???

3. Имею ли я право востановить машину?

4. Как лудше подходить к делу в такой ситуаций??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущерб оценили 246000 рублей.

Страховая платит по ГО 120000

Остается что вы им должны 126000 рублей.

Стоимость машины тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается что вы им должны 126000 рублей.

Стоимость машины тут не при чем.

Но ведь эта сумма превышает стоимость машины...

Машина же не стоит столько??? значит не подлежит востановлению... или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать что написано в экспертном заключении, что это за 246000 рублей (стоимость востановительного ремонта или стоимость авто в связи с тем что она не подлежит востановлению).

Если это стоимость авто не подежажего востановлению: тогда

246000 - 120000=126000 - оценачная стоимость остатков от авто.

Тогда при выплате 126000 руб вы имеете право забрать то что осталось от автомобиля.

Если 246000 руб стоимость востановительного ремонта тогда стоимость авто у экспертов получилась гораздо больше (можно провести независимую экспертизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать что написано в экспертном заключении, что это за 246000 рублей (стоимость востановительного ремонта или стоимость авто в связи с тем что она не подлежит востановлению).

Если это стоимость авто не подежажего востановлению: тогда

246000 - 120000=126000 - оценачная стоимость остатков от авто.

Тогда при выплате 126000 руб вы имеете право забрать то что осталось от автомобиля.

Если 246000 руб стоимость востановительного ремонта тогда стоимость авто у экспертов получилась гораздо больше (можно провести независимую экспертизу)

Я не знаю про то какая это стоимость. Но средняя рыночная стоимость такой машины примерно такая как я написал.

Еще можно вопросы...

Я имею право предложить ему починить машину???(ну у меня есть друг который востановит машину. Я имею ввиду с юридической точки зрения)

и по закону если стоимость восстановления больше чем стоимость машины какая будет опорная цена машины (цена учета)?? (если независимый эксперт определит что стоимость машыни меньше чем стоимость восстановления)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право предложить ему починить машину???(ну у меня есть друг который востановит машину. Я имею ввиду с юридической точки зрения)

Можно по соглашению сторон, только письмено оформите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...