Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

москва: распитие спиртных напитков в общественном месте


Рекомендуемые сообщения

VORMY,

Как я понимаю, был составлен не протокол, а было составлено постановление о назначение административного наказания, в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 28.6 КоАП. В этом случае вы должны были оплатит штраф в течение 30 дней (ч. 1 ст. 32.2 КоАП). Если в течение 1 года, со дня правонарушение о вас никто «не вспомнит», то в силу ч. 1 ст. 31.9 КоАП наказание не подлежит исполнению.

Для того, что бы вас, не выпустили «заграницу», то согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП, постановление о наложение вам штрафа, в течение 3-х суток, передается судебному приставу-исполнителю. Именно только он вправе вынести постановление о временном ограничение на выезд из РФ (ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Но учитывая, что постановление было составлено уполномоченным лицом (сотрудником полиции), а не судом, то в силу ч. 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав должен обратиться в суд с заявлением об установлении для вас временного ограничения.

В том, что только наличие судебного постановления (в случае уклонения от исполнения обязательств) может ограничить вам выезд, также предусмотрено нормой п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Из выше сказанного, если вы не получали повестки в суд по месту регистрации, то скорее выезд «заграницу» вам открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VORMY,

Как я понимаю, был составлен не протокол, а было составлено постановление о назначение административного наказания, в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 28.6 КоАП. В этом случае вы должны были оплатит штраф в течение 30 дней (ч. 1 ст. 32.2 КоАП). Если в течение 1 года, со дня правонарушение о вас никто «не вспомнит», то в силу ч. 1 ст. 31.9 КоАП наказание не подлежит исполнению.

Для того, что бы вас, не выпустили «заграницу», то согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП, постановление о наложение вам штрафа, в течение 3-х суток, передается судебному приставу-исполнителю. Именно только он вправе вынести постановление о временном ограничение на выезд из РФ (ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Но учитывая, что постановление было составлено уполномоченным лицом (сотрудником полиции), а не судом, то в силу ч. 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав должен обратиться в суд с заявлением об установлении для вас временного ограничения.

В том, что только наличие судебного постановления (в случае уклонения от исполнения обязательств) может ограничить вам выезд, также предусмотрено нормой п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Из выше сказанного, если вы не получали повестки в суд по месту регистрации, то скорее выезд «заграницу» вам открыт.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Где Вы видели пиво с содержанием спирта более 12%?
Ну темное классное пиво. У нас такого не делают :(

Видимо не все туристы да и местные жители знают о том, что распитие спиртных напитков на улицах города запрещено законом, в связи с чем хочу проинформировать участников форума о том, если не хотите, что бы ваш отдых тревожили сотрудники МВД, постарайтесь не нарушать законы, воздержитесь от употребления алкоголя и табака в общественных местах.
Вы ошиблись, пропустип слово "некоторых" перед "спиртных напитков на улицах города". То же светлое пиво можно спокойно пить. Менты проверяют документы и идут дальше, бормоча "умники, блин, попались".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Задержали сотрудники полициии за распитие в общественном месте. Составили протокол, я его подписала, сказали будет штраф в размере 500 рублей. После этого отпустили, ничего не выдавали. Мне нужно, чтобы на почту не приходило никаких уведомлений. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yula сказал:

Здравствуйте! Задержали сотрудники полициии за распитие в общественном месте. Составили протокол, я его подписала, сказали будет штраф в размере 500 рублей. После этого отпустили, ничего не выдавали. Мне нужно, чтобы на почту не приходило никаких уведомлений. Что мне делать?

повестку ждите. выпишут постановление, оплатите штраф и будете спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sergvb, вы вопрос автора внимательно прочитали? К чему это

В 28.11.2016 в 00:06, sergvb сказал:

повестку ждите

если Yula внятно сформулировала:

В 27.11.2016 в 22:30, Yula сказал:

Мне нужно, чтобы на почту не приходило никаких уведомлений

Yula, обратитесь в орган, представитель которого составлял в отношении Вас протокол (полиция?) и известите, что готовы явиться за постановлением о привлечении к административной ответственности лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

sergvb, вы вопрос автора внимательно прочитали?

9_9не дочитал до конца, грешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...