Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тонировка


Самвел

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, смысл такой: авто имеет тонировку пленкой (в том числе передних боковых стекол). Имеет ли право сотрудник ГИБДД наказывать меня по ст. 12.5 КоАП, определяя степень тонировки на глаз, без соответствующего прибора (Блик). Он мне объясняет: "наличие любой пленки"-уже нарушение и измерять ничего не нужно. Так ли это подскажите, можно ли не подписывать протокол :000430: ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пленка без зеркального эффекта, то для определения ее допустимости на передних боковых стеклах необходимо применение поверенного прибора. Зеркальная тонировка запрещена ГОСТом в принципе вне зависимости от степени светопропускаемости.

Подписывать протокол надо в любом случае - с соответствующим замечанием об отсутствии доказательств несоответствия допустимому уровню светопропускаемости передних боковых стекол, поскольку соответствующие замеры не проводились и конретная светпропускная способность стекол Вашего авто в протокол не записана. Как же без этого можно ее сравнить с минимально допустимой ГОСТом ?

Скорее всего после такого замечания и при отсутствии у сотрудника ГИБДД поверенного измерительного прибора, протокол пойдет в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка не зеркальная.

Правильно ли я понимаю. нужно подписывать протокол, нужно, но с замечаниями в самом протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка не зеркальная.

Правильно ли я понимаю. нужно подписывать протокол, нужно, но с замечаниями в самом протоколе?

Правильно, иначе оформят банальный безмотивный отказ от подписи протокола и все. Протокол при отказе лица от подписи автоматически юридическую силу не теряет. В данном случае лучше сразу обозначить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , подскажите пожалуйста, каким образом дальше будет решаться вопрос если я подпишу протокол с замечанем? В суде, будут проводить замеры пропускаемости? или както иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...