Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подставляют по беспределу...


Ehred777

Рекомендуемые сообщения

:shocking: Я худею, дорогая редакция! Я думал, что среди "алкоголиков" такие фирмы вымерли к концу 90-х из-за "естественного отбора".Ан нет. Ну туда ей и дорога, если руководство думать не умеет...

А обычный торговый представитель ( надеюсь, без юр. образования?) просто исправно выполнял свои обязанности, которые на него возложило руководство.Он даже подумать не мог, что фирма работает по чёрному:dontknow: ....Все вопросы - к директору...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

МИКРОБ,

Неправильно! см. пост №72.

Еще раз повторяю, что только в нашем филиале агенты с тетрадками. А в других филиалах этой же компании (в других городах) давно все с ккм-ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sass,

без юр. образования :yes2: Я гуманитарий, специальность- переводчик. Пошел в агенты только из-за того, что по специальсности заработки нестабильные были. Больше в агенты- ни в зуб ногой. Пусть лучше нестабильно, ну и хрен с ним, пива меньше пить буду. Зато спать спокойней. :augenreib:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 страниц написано, я только понял, что все с ккм, а вы тетрадку вели, я правильно понял?

Да нет, у них на фирме, в их филиале, так у всех заведено - с тетрадачками. Одно "но" Ehred777, Микроб писал не о том что заведенно у всех так или нет, главное что это не законно и в Вашем конкретном случае спрос с Вас будет, и отмазы что так в фирме все делают не прокатит. Ибо в уголовном праве есть понятия вины в двух случаях - это умысел (когда Вы все знали и тем не менее совершали) и несоторожность (здесь - легкомысленность даже при незнании, тем паче сами же говорите что в других филиалах ккм у всех, соответственно могли бы и усомниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koytOFF,

тогда получается прицепом и кассир пойдет? Ведь расписывалась.

Короче у нас там целая ОПГ под носом директора и начальника СБ действовала. Только блин, сотрудникий ////// сосут фигурально выражаясь, а эти два откормленных борова по новой машине себе купили, хотя проработали меньше чем я. (я на момент увольнения 9 месяцев, а они по 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у нас там целая ОПГ

Похоже на то :) а директор и начальник как организаторы пойдут. Однако Вы как сознательный гражданин оказываете всевозможную помощь следствию, и потому можете расчитывать по максимуму на условный срок. А если постараться то и как свидетель пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая подробность- когда сдавал тетрадку, то предьявленные мне суммы по ней стреляли- мы с адвокатом сидели целый вечер и считали.

Однако сегодня, когда ходил продлять подписку о невыезде, мне дознаватель сказала, что суммы и даты в ней уже не совпадают. :dontknow:

Мой адвокат говорит, что все это неважно, до суда не дойдет, т.к. в суд тетрадку никто не потащит. Прикрепляю один листочек из этого "документа". Зацените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак это батенька "черная бухгалтерия" называется, а Вы собственно исполнитель. А для суда, только уже по другому обвинению, это очень даже вещьдок.

А в целом я вообще не догоняю - где доказательства (изначальные до того как эта тетрадочка появилась, точнее когда дело возбуждали), что Вы деньги какие-то получали, которые должны были этим "алкоголикам" предать, и не передали, Вы постановление о ВУД вообще видели? Вам сейчас меру пресечению определили, значит было постановление о привлечении в качестве подозреваемого, а там какие аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом я вообще не догоняю - где доказательства (изначальные до того как эта тетрадочка появилась, точнее когда дело возбуждали), что Вы деньги какие-то получали, которые должны были этим "алкоголикам" предать, и не передали, Вы постановление о ВУД вообще видели? Вам сейчас меру пресечению определили, значит было постановление о привлечении в качестве подозреваемого, а там какие аргументы?

Только заявление, и таинственный акт инвентаризации, с которым нам с адвокатом не дали ознакомиться поначалу. Потом предоставили все же. Когда мы с адвокатом стали сличать его с тетрадкой, то практически все приписываемые мне суммы нашли как сданные.

Отдали дознавателю тетрадку, суммы и даты после этого резко поменялись. Теперь моя тетрадка не "стреляет". На что надеются? Ведь там подпись кассира есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь тетрадка. Что такое акт инвентаризации??? Там что есть Ваша роспись в получении ден.средств или мат.ценностей??? Развод это чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадка говорит только о сдаче в кассу денежных средств!

А в заявлении говорится о том, что я получал их в магазинах, но не сдавал! В заявлении подробно указаны магазины и суммы. И акт инвентаризации, что этих сумм в кассе нет.

Одного они не учли. Что я эту злополучную тетрадочку скомуниздил. Ведь они (тетрадки) раньше хранились в кассе, и на руки нам давали их только при сдаче денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак о чем разговор. Заявление в органы на директора за заведомо ложный донос, и за то что, осквернить Вас пытается :lol: можно до кучи иск гражданский подать на защиту чести и достоинства :) правда его наверняка без движения оставять до окончания угловоного разбирательства, однако пусть полежит. Действовать надо. Как говорят - лучшая оборона это нападение, дак в Вашем случае, это как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли кто что пишет в тетрадях.......я про то, что официальные документы отчетности говорят о недосдаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

Да, официальные док-ты говорят о недостаче. Но тетрадку-то теперь уже не выкинешь. Фактически она мой спасательный круг сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетрадка может сыграть роль, понятно, проведут экспертизу и там по выводам будет, что почерк ваш и кассира, но что скажет директор? а директор скажет, вот они вдвоем чего-то там писали, а я вообще не в курсе, есть официальные документы и все, а тетрадь меня не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот мне и инетересно, как из этих оф.документов следует что наш "подозреваемый" остался должен финансово или материально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно документы....тоже интересно

Да нет никаких официальных документов! Официально никакие денежные средства Ehred777-у не выдавались. Соответственно, он их в кассу не сдавал. Официально все расчеты производились напрямую с покупателями, а не через подотчетное лицо Ehred777. Фигурировало при расчетах, с большой долей вероятности, только подотчетное лицо покупателя.

Я приведу бух. записи, которые сделаны как у покупателя, так и у поставщика. Сумма пусть будет 10000,00 руб.

У поставщика

Д62 К41 - 10000,00 отгружен товар покупателю

Д50 К62 - 10000,00 в кассу поступила оплата от покупателя.

Вот именно эту операцию Ehred777 отражал в своей тетрадке, получая деньги от покупателя и сдавая их в кассу.

У покупателя

Д41 К60 - 10000,00 поступил товар

Д71 к50 - 10000,00 выдали деньги в подотчет для оплаты поставщику

Д60 К71 - 10000,00 произведена оплата поставщику через подотчетное лицо (но не через Ehred777!)

Таким образом, Ehred777 нигде официально не фигурирует. К тому же с ним не подписан договор о полной мат.ответственности. Без всякой тетрадки это было бы видно. Если была бы выявлена недостача, то только у кассира, являющегося мат.отвественным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно документы....тоже интересно

Опять же акт инвентаризации, ККО. Только что акт и ККО и тетрадка между собой никак не стреляют теперь. Хотя раньше ККО и тетрадь стреляли до предьявления ее (тетрадки) дознавателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о чём? Он же не пирожками торговал! Это АЛКОГОЛЬ! Подакцизный товар! Прочитайте, для начала, ФЗ-171. Там не достаточно простой накладной для доказательства поставки. Вот и интересует реакция налоргов, ФСБ,ОБЭПа.:creep:

Про кассовые аппараты же он узнал уже после увольнения, когда пообщался с умными людьми!:yes2: И сразу побежал сознаваться! Чистосердечно, когда понял в какие грязные игры он играл....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, фирма и покупатели по документам напрямую, а автор дает тетрадку, где говорит, я деньги брал и кассир брал? в обход работодателя? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, фирма и покупатели по документам напрямую, а автор дает тетрадку, где говорит, я деньги брал и кассир брал? в обход работодателя? я правильно понял?

А я о чем! Получается, что автор с кассиром чёй-то там мутили. Если работодатель не дурак, то так и будет утверждать. Тетрадка... тетрадка... ну и что. Что мы в ней видим? Название фирм, цифры, сдал - принял. Да автор просто зае...ся доказывать, что действовал от лица фирмы. В начале темы, я утверждал, что заявитель не потащит в мусарню свою черную бухгалтерию. И вправду, заявитель не потащил, зато принес автор. И утверждает, что это его спасательный круг. Если бы мусора были чуть-чуть поумнее, то этот круг превратился бы пудовую гирю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

Да, официальные док-ты говорят о недостаче. Но тетрадку-то теперь уже не выкинешь. Фактически она мой спасательный круг сейчас..

Какие официальные документы? В чем вас обвиняют? В недостаче. В недостаче чего? Денежных средств. Что у вас официально было в подотчете? НИЧЕГО. Существует лишь один официальный документ - акт инветаризации наличных денежных средств ИНВ-15. И этот документ составляется только при инвентаризации кассы. Вы кассир?

Вывод - вам просто лапшу на уши вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...