Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты серая з/п


ssonina

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать при подаче на алименты, что официальная зарплата моего мужа отличается от реальной? и получать алименты от реальной суммы?

И что делать в том случае, если муж скажет, что он не работает вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наиболее часто задаваемый вопрос. Доказывать ничего не нужно - поскольку эхто сделать практически невозможно. У суда можно потребовать взыскатьс супруга алименты в твердой денежной сумме из расчета прожиточного минимума на ребенка+доп расходы на его содердание и воспитание, а также на Ваше содержание, если речь идет от ребенке-инвалиде или ребенке до 3-х лет.

Неплохой эффект имеет и звонок супругу на работу - желательно руководству с просьбой назвать официальный заработок последнего и с предложением руководству платить поисполнительному листу от реальной суммы заработной платы или в противном случае сообщить в органы ИМНС об имеющихся у Вас сведениях о ведении конторой двойной бухгальерии.. в 9 случаях из 10 Вашему супругу предложат либо "решить вопрос с бывшей женой" либо уволиться и так можно звонить, пока на территории города он не сможет устроиться даже сторожем...

Можно затеять процесс по лишению родительских прав. Все зависит от того насколько Вы готовы связываться с таким "папашей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ольга Агулина,

Подскажите пож.,если у меня есть решение суда на 1/4, я могу обратиться в суд с заявлением на указание твёрдой суммы, с учётом индексации?Меня не устраивают 500 руб/ раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара,

Меня не устраивают 500 руб/ раз в год

а почему раз в год то? не работает? где исполнительный лист Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - подобная проблема. А если из ГАИ я принесу справку о том что бывшим супругом за текущий год был приобретен и снято с учета 71 автомобиль? (он гоняет машины из Литвы) - это будет служить доказательством того что он имеет дополнительеый заработок? (У него еще осталась маршрутка нажитая в браке - от нее он получает прибыль около 30 45 тысяч рублей, но в налоговой принята уплата налога с автортранспортных пасажирских перевозок изсходя из дохода в 7000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год не знаю почему:dontknow: так ему захотелось...

Исполнительного листа нет-приставы документы все потеряли (мой пристав уволился).Ездила в суд, написала заявление на выдачу дубликата.Теперь всё с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...