Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут отобрать ребенка


Гость Ikorka

Рекомендуемые сообщения

Могут отобрать моего ребенка?

Вопрос: Живу в Питере. Своего жилья нет, аренда квартиры. Прописка куплена. В разводе с мужем с 24 мая 2005 г. Общему ребенку сейчас полтора года. Он не присан нигде. И не оформлено гражданство и мед полис. Перед подачей иска в суд (муж - истец и желание развестись шло от него) обоюдно и обговорив все нотариально заключили соглашение о воспитании ребенка (остался со мной), алиментное соглашение (в 500 долл ежемесячно до 2 лет, с 2 до 3 - 400 и с 3 до совершеннолетия - 300) и согласие отца на выезд ребенка заграницу (выдается на 3 года). Бывший муж сейчас живет в Москве, там официально прописан (регистрация у родственников)+ хорошая высокооплачиваемая работа (с солидной официальной частью). С момента развода папа не звонил и не приезжал к ребенку. В конце июля ребенок уехал гостить к моим родителям (бабушке-дедушке) и будет там до своего двухлетия. После чего вернется к маме (ко мне) и пойдет в садик и все прочее. Бабушки-дедушки с отцовской стороны внуком особо не интерсовались. За все время видели его 2 раза, причем один из них - наша к ним поездка (еще в замужестве). И вот по отъезду ребенка папа возжелал срочно видетьи тесно-плотно общаться с сыном. Настаивает отправить жить(!) ребенка к его родителям в Муром, чтобы он мог из Москвы чаще приезжать видеть сына и его родители общались с внуком. Угрожал по телефону, что может подать на меня в суд, еслия буду препятствовать общению его и бабушек-дедушек. Я этому не препятствую, но не вижу необходимости поступать так, к чему пытается склонить меня бывший муж.

Я работаю (на момент развода была безработной), у меня 12000 руб офиц зарплата. Съемная квартира. Конечно алименты - хорошее подспорье. Вопрос: если муж подаст в суд на меня на отсуждение ребенка, каковы его шансы выиграть дело? Учитывается материальное положение родителей? Психологический климат для ребенка? Чем я могу защититься и подстраховаться, чтобы предупредить ситуацию и при ее возникновении - выиграть? Поможет ли мне тот факт, если мой ребенок будет прописан у моих родителей? в другом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких процессов нужен адвокат. (это на тот случай если иск все таки будет подан)

Не думаю, что Вам следует опасаться такого иска. В уде всегда можно доказать, что переезды ребенка по поездам, чужим людям и проч. могут пагубно сказаться на его психике. Вам нужно как можно больше уделять внимания ребенку, сохранять все чеки на покупки, чтобы те суммы, которые он переводит на Вашего ребенка были учтены у Вас - что и куда Вы тратите. Постарайтесь избегать общения с папой ребенка - смените сим-карту, квартиру. В любом случае, если у Вас нет явно асоциального поведения, Вы не состоите на учете в ПНД, не наркоманка или лицо, злоупотребляющее алкоголем отобрать у Вас ребенка будет практически невозможно.

И на всякий случай, просто по женски могу добавить - ребенок нужен отцу до тех пор, пока нужна его мать... Так что делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки сохраняю, само собой.

А вот прятаться от БМ или менять телефонные номера и адрес без его ведома не могу. Это прописано в нотариально заверенном соглашении. Я обязана сооющать где ребенок, с кем он, по какому адресу живет.

Асоциального поведения у меня вообще нет. Курение в счет?)) Или ради такого дела стоит бросить?)) :cowboy:

А вот на счет последнего - поспорю. НЕ нужна я ему и ребенок ему НЕ нужен! ребенок нужен его мамаше, бабушке внука, потому как он единственный и скорее всего таким и останется. одним единственным. Раньше интересак ребенку со стороны папиной семьи проявлялся крайне редко, они видели малыша всего 2 раза за все его полтора года. Хотя ехать из Мурома до Питера - ночь на поезде. Но там была важнее дача и огород. А вот теперь присрался внук. В общем, я замечательная мать и никому не отдам своего сына! В конце концов, это не я ушла из семьи и подала на развод. Оставив супруга с годовасиком на руках, не устроенного и без работы и вообще. Таки дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...