Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Последствия административныхправонарушений


Рекомендуемые сообщения

У меня общий вопрос.

Хотелось бы узнать, чем вообще чревато наличие у человека административных правонарушений? Есть ли какой-то срок давности у них?

Т.е. если я плачу наложенный штраф, как долго хранится информация о них и "накапливаются" ли они каким-то образом? Т.е. по аналогии с уголовными судимостями, когда одна есть, ответсвенность за следующее нарушение строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о фактах привлечения к административной ответственности накапливается в базе данных органа внутренних дел города/района, а также в ИЦ УВД субъекта федерации. Единой базы данных по стране нет. Срок, в течение которого лицо считается привлеченным к адм. ответственности - 1 год со дня окончания исполнения постановления по делу об АПН. Но сведения в базе хранятся гораздо дольше (точный срок не знаю). Также мне не известно попадают ли в милициейские базы даннных сведения о привлечении к адм. ответственности по статьям КоАП, где протоколы составляют органы, не входящие в систему МВД. Возможно, более осведомленные коллеги меня дополнят.

Сведения из милицейских баз данных могут повлиять на решение о назначении человека, например, на должность судьи. При этом конечно смотрят на характер правонарушений - переход дороги в неустанновленном месте ни на что не повлияет, а вот при наличии фактов мелкого хулиганства или мелких хищений о судейской должности можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам такие последствия!!!???

Мой супруг гражданин Украины. Живет в России около 7 лет. Окончил здесь два института и имел постоянное, но не официальное место работы.

Мы поженились в сентябре этого года. После свадьбы мы поехали в путешествие в Турцию. Возвращаясь, в аэропорту Домодедово, на паспортном контроле моего мужа не впустили в страну.

Как выяснилось он находится в федеральной базе – запрещенных на въезд. Причина следующая: в 2006 году мой супруг учился в Москве и просрочил миграционную карту на 6 дней.

При пересечении Русско – Украинской границы, его сняли с поезда и в тот же день провели административный судебный процесс. В постановлении суда была указана сумма штрафа, и информация о выдворении. О сроках выдворения разъяснения никто не давал, и в постановлении этой информации не содержалось. Но как выяснилось сейчас, само по себе постановление подразумевает запрет на въезд на 5 лет.

Мой муж вернулся на родину, оплатил штраф, сдал паспорт со штампом о выдворении, получив новый, так как в Украине гражданский паспорт с иностранными отметками считается недействительным.

Выполнив выше перечисленные действия, мой муж въехал на территорию России, и проживал здесь 2 с половиной года, пересекая безболезненно Русско – Украинскую границу.

Здесь он завершил свое второе образование, работал волонтером в реабилитационном наркологическом центре. В сентябре этого года мы зарегистрировали наш брак на территории московской области. И по возвращении из путешествия нас разлучили, выслав супруга из страны. Может ли кто-то нас проконсультировать по следующим вопросам:

1. можно ли обжаловать административный приговор суда города Белгорода 2006 года, и каким образом это сделать.

2. что необходимо сделать, что бы мой супруг сейчас легально мог въехать на территорию РФ и в последствии, получить Российское гражданство.

3. могут ли признать не дйествительным наш брак в виду того, что когда он был заключет, мой супруг не имел право находится на территории РФ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

переход дороги в неустанновленном месте ни на что не повлияет

не знаю насчет переходов дороги, но повлиять может даже наличие судимостей и административных правонарушений (практически любых) у близких родственников. Так что если хотите стать судьей живите в пещере в тайге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
не знаю насчет переходов дороги, но повлиять может даже наличие судимостей и административных правонарушений (практически любых) у близких родственников. Так что если хотите стать судьей живите в пещере в тайге :)

Не так страшен черт, как его малюют.

У моего отца 6 уголовных судимостей:shocking: 5 по воровству (песок, бетон, щебень и тд) это не просто воровство, а расхищение социалистической собственности :yes2: Не сидел ни разу, постоянно как-то отмызвался, правда нюансов я не знаю. 1 судимость (признали невиновным) за изнасилование. Третье лицо совершило изнасилование в машине моего отца, по началу все шишки повалились на него, посколько жертва не знала ни насильника, ни моего отца.

Вот после всего этого (по проществии лет 15-20) он 5 раз выезжал с командировками в закрытые города, где проверяет ФСБ. Более того, наш зять год назад стал начальником милиции, он очень сильно удивился, когда узнал что у тестя 6 судимостей. Об этом ему тоже расказали люди из ФСБ, которые проверили его родословную до 4 колена. Тем не менее должность начальника милиции дали. Там же не полные идиоты сидят, они смотрят какие судимости, какой харрактер правонарушений, накладывает ли это какой-то след на тебя, на твоих близких. Анализ ведется очень серьезный и за переход в неположенном месте врятли не дадут стать судьей.

Насчет базы административных нарушений. По крайней мере у зама районного УВД такая база в компьютере есть. Есть номер дела, дата. Но почему-то нет решения:dontknow: то есть факт возбуждения фиксируется, но узнать оправдали или осудили, простому сотруднику будет наверное сложно. База там и по уголовке и по административным. Фиксируются обвиняемые и свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...