Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собственник автомобиля без прав


Гость 10557

Рекомендуемые сообщения

Не могли бы Вы подсказать, как я могу купить машину в Москве, а затем по генеральной

доверенности зарегистрировать её на жену по месту проживания жены?

Останусь ли я

собственником автомобиля?

Какие документы определяют собственника?

Нужно ли ставить

её на временный учет в Москве, или получать транзитные номера для постановки на учет

через неделю?

Я прописан в Тамбовской облати и не могу отвлекаться от работы для

оформления документов по месту прописки. Опишите пожалуйста примерную схему возможных

действий. В законе мы не смогли сами найти ответ на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла вопрос, Вы хотели бы приобрести автомобиль в Москве, перегнать его в Тамбов, где оформить на супругу (оформить на кого-то в моем понятитии сделать собственником)???

Собственником транстпортного средства ясляется лицо, указанное в ПТС - паспорте транспортного средства. Если Вы непосредственно будете покупать автомобиль, при оформлении документов Вы и будете вписаны в ПТС как владелец ТС.

Можно оформить доверенность на третье лицо, предоставив ему право приобрести автомобиль для Вас. Переоформить автомобиль на супругу можно посредством совершения сделки договора дарения, к примеру – на основании данного договора она будет являться собственником астомобиля... (генеральная доверенность дает право пользования автомобилем, а также право распоряжения автомобилем – собственником автомобиля, до те пор, пака доверенное лицо им не распорядилось является доверитель).

После покупки автомобидя в течяение 5 суток Вы обязаны зарегитсрировать автомобиль в ГИБДД, предварительно застраховав свою гражданскую ответственность. (читайте ответ на http://zonazakona.ru/forum/showthread.php?t=372 - перегон автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ситуация может быть проще. Если авто снят с учета, выписываете справку-счет на жену, предварительно взяв у нее доверенность. Перегоняете машину и вручаете жене. Она ее регистрирует на себя. Далее, Вы управляете машиной по доверенности. Второй вариант, чтобы Вы были собственником - справка-счет на Вас, затем жене - доверенность на право постановки на учет, и Вы собственник! А вообще вопросы нужно ставить конкретнее, чтобы получать конкретные ответы! :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...