Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Yakudza

Выписка из служебного жилья

Рекомендуемые сообщения

Гость Yakudza

Добрый день.

Мой отец военнослужащий, недавно был уволен в запас.

В данный момент члены нашей семьи (отец, мать, дочь с ребёнком и я) прописаны и проживают в служебной квартире. Отцу был предоставлен жилищный сертефикат, по сертефикату было приобретено жильё (дом пока ещё не сдан, соответсвенно прописаться туда пока нельзя).

Могу ли я выписаться из служебной квартиры? От нас требуют чтобы выписывались все сразу, видимо опасаясь ситуации когда кто-то один не выпишется и будет занимать служебную жилплощадь. Законно ли такое требование? Если нет, на какой документ я могу сослаться? Спасибо.

Ещё один вопрос по поводу вступления в московскую программу "Молодой семье - доступное жилье". Насколько я знаю, раньше было условие, что в программе могут участвовать только те, кто прописаны в Москве не менее 7 лет. Действует ли это условие сейчас?

Дело в том, что я прописан в Подмосковье и планирую вступить в брак с москвичкой. Смогу ли я участвовать в программе?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с законом данную жилую площад семья Вашего отца занимала в связи с тем, что он проходил военную службу. После увольнения ВС РФ ему предоставили жилье, которое он приобрел по жилищному сертификату, следовательно служебное жилье он должен будет освобтдить, но он вправе это сделать не ранее того, как сможет зарегистрироваться по новому месту жительства.

Вы вправе сняться с регистрационного учета в служебной квартире, мотивируя это тем, что Вы сменили место жительства, являетесь совершеннолетним и вправе без согласия проживающих с Вами лиц изменить место своей регистрации.

В соответствии со ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Вы, на основании заявления просите Вас снять с регистрационного учета в связи с постановкой на учет по другому месту жительства. В даненом случае Вы должны будете предоставить документы, подтверждающие факт перемены места жительства (договор купли продажи жилья, согласие на Вашу регистрацию ответственного квартиросъемщика или собственника жилого помещения.)

Что касается вопроса о программе жилье для молодых семей, то то данная программа является подпрограммой федеральной целевой программы жилище 2002-2010 годы

предусматривает создание системы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в целях стимулирования и закрепления положительных тенденций в изменении демографической ситуации в Российской Федерации.

Посольку я практикую в Санкт-Петербурге - то информацией о Московском законе, принятым во исполнение данной программы я не обладаю. Однако, я думаю, что в любом случае речь в законе идет не о прописке в Москве, а о постоянном проживании там в течение какого-то времени. Опять таки необходимо смотреть текст закона. Возможно в ближайшее время я смогу найти текст закона и оказать Вам помощь в данном вопросе.

Наиболее полную консультацию по данному вопросу Вы сможете получить, прийдя с супругой и Вашими документами в московский комитет по жилищной политике и там, я думаю, Вам подробно расскажут каким образом и в каких пределах работает данная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать - на каких условиях действует программа жилье для молодых семей в Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны, создайте новую тему в разделе "жилищное право" и я Вам с удовольствием отвечу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×