Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Извечная тема: лишение прав, Н/С


Антон

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Просветите, пожалуйста.

Постановление мирового судьи вынесено - лишение прав на 1,5 года.

Подал апелляционную жалобу, давлю на то, что в отношении меня было не должным образом проведено мед. освидетельствование. А именно: на прибор, которым меня "тестировали" (Alert4x), он показал 0,49 промилле, мне не показали сертификат госповерки. Впоследствии, через суд, его копию предоставили, в которой стоит срок действия с 09.05.2004 по ------ пустое место! Какова периодичность поверки данного прибора? Какие вообще есть "лазейки" и "дыры" в этом отношении? Поделитесь опытом!

Заранее всем благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть всё-таки управление ТС в состоянии алкогольного опьянения имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
прибор, которым меня "тестировали" (Alert4x),показал 0,49 промилле

Странно... Почитайте нижеприведённую статью. Там речь о том, что при концентрации в крови алкоголя менее, чем 0,5 промилле, оснований для возбуждения административного дела, нет вообще!

http://ad.nsys.by/gazeta/398/39/?y=2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не у нас в России. Это в республике Белорусь допустима норма 0,5 промилле. А у нас "допустимая норма" составляет 0,0. Так что 0,49 - это уже перебор. Вчера консультировался с юристом, он прочитал постановление и предложил мне 2 варианта: 1 не ходить на суд вообще, если в течение месяца протяну и предъявлю документы, подтверждающие уважительные причины неявки, то права вернут. 2 тупо стоять на том что не правильно была проведена экспертиза. Чувствую лишусь я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявляясь на суд права вам точно не вернут и это не метод ,надо подготовить мероприятия по признанию результатов экспертизы недействительными,на том же суде-способы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли поподробнее по-поводу способов? Просто очень нужно! Не охота полтора года пешком ходить. И если адвокат, у которого я консультировался, не знает этих способов, значит он полный лох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А не хрен бухим за руль садиться. Принципиально не помогаю таким "жертвам" произвола.

Ты, конечно, прав. Не хрен. Но свои права я уже забрал. И твоя гребанная помощь мне на хер не нужна. Я сомневаюсь что ты вообще можешь кому-то в чем-то помочь. Умник хуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрен. Но свои права я уже забрал. И твоя гребанная помощь мне на хер не нужна

Конечно верю:yes2: Тогда удачи тебе на дорогах до момента встречи с таким же бухим водилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Речь шла не об этом! Кому какая разница, в каком состоянии я езжу? Нужна Юридическая консультация, а не "поучения". Если бы я в этом нуждался, написал бы: "Поругайте меня, я сел бухой за руль. забрали права - так мне и надо." Так что свои высказывания не по существу оставь при себе. Если у тебя был опыт "встречи" с бухим водилой - сочувствую. Но при этом ты остался жив, и я, больше чем уверен, ты поимел с него по-полной, как сделал бы любой другой.

А ситуации, когда необходимо ехать, в каком сотоянии бы ты ни был, бывают, поверь.

Извиняться за выше сказанное не буду, так как, сам знаешь, слово не воробей... И нравоучения бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...