Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что скажите товарищи?


Александр Круглов

Рекомендуемые сообщения

А Вам-то что за забота? Есть кандидаты из числа близких или в целом за профессию душа болит?

И первое и второе. Начну с того, что это предмет моей диссертации. Закончу тем что плотно общаюсь по этим вопросам с членами квалификационок и знаю ситуацию из первых уст.

Что касается бездарей -адвокатов, то надоели не обременные знаниями адвокаты - оппоненты, откровенно скажу. Хотя дураков везде хватает, есть и просто старушки преподаватели ВУЗов решившие на старости лет заняться практикой которые такие перлы отжигают в процессах....

Хочется приходить в процесс и получать удовольствие от работы с профи, а не учить противную сторону КАК задавать вопросы свидетелям и КАК формулировать ходатайства.

Стандарты работы юриста в суде должны быть однозначно. А кто там будет - юрист, адвокат или студент не важно. Главное что бы была КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа, а не развлекалово и вытягивание денег за "походы в суд" как для некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
можно перефразировать, если примут закон, то куда пойдут толпы бездарей, работающих юристами - Ответ: в адвокаты

Как минимум им придется сдавать экзамен на котором будет хоть какой то отсев бездарей. А вот куда пойдут не сдавшие экзамен это тоже озадачивает. Видимо "осчастливливать" работодателей :biggrin: .

В этом то и видят проблему все противники закона. Мол запрет на профессию. А по-моему, никакого запрета. Хочешь практиковать в судах - становись адвокатом и подчиняйся кодексу этики и стандартам оказания юридической помощи, все логично.

Я лично 4 года откладываю сдачу экзамена просто не видя в нем смысла. Я и так могу работать. Но работаю с соблюдением всех норм кодекса этики адвокатов, и квалификацию повышаю периодически. Но так работают не все, увы.

Для меня лично ( и наверное для большинства юристов судебников без статуса) минусов в принятии закона больше чем плюсов. Но ИМХО плюсов для общества в целом в законе больше чем минусов. И я полагаю что закон нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум им придется сдавать экзамен на котором будет хоть какой то отсев бездарей

так их хотят без экзамена принять

Хочется приходить в процесс и получать удовольствие от работы с профи, а не учить противную сторону КАК задавать вопросы свидетелям и КАК формулировать ходатайства.

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их хотят без экзамена принять

Ну кого "их" ))). Ну я например по этому закону смогу без экзамена стать адвокатом ))).

Ну давайте на примере. Вот смотрите. Я что бы оказывать услуги оформлена как ИП. В законе есть ограничение что ИП должно быть не менее 2х лет.

Что такое работа как ИП 2 года? Это как любой бизнес. Ты работаешь только если ХОРОШО оказываешь услугу. Иначе клиенты не пойдут и ИП надо закрывать. Что бы хорошо работать надо постоянно повышать свой уровень. 2 года практики это приличный срок я так думаю. (Хотя как работать... можно ведь и одно дело в год провести). Так себе аргумент конечно, но все же аргумент ))).

А теперь возьмем пример бабули преподавателя права из техникума, или студента которому нужна практика (без образования ИП) которые пришли в суд только на один процесс что бы помочь знакомым.

Вот они в процесс пришли первый раз. И что? Навыков "0" нанесли урон клиенту если не регировали правильно в процессе, вытрепали нервы суду и оппоненту. (Простите, говорю о наболевшем если честно оттого так эмоционально)))).

При принятии этого закона эти люди уже не попадут в процесс.

Что бы попасть в процесс им надо будет сдать экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что бы попасть в процесс им надо будет сдать экзамен.
.. или купить результат, не так ли?

Тогда за что борется государство, товарищи? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему, если твой апонент в зале суд. заседания "чилиеч", этим грех невоспользоватся, ведь "мейсону" необходимо защитить права клиента и это главное, а порядок в суд. заседания это прерогатива судьи. А так равная состязание неизвестно куда приведет и кто выйграет дело. Так в любой профессии, всех много, а профи единицы. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. или купить результат, не так ли?

Тогда за что борется государство, товарищи?

ну и такое может быть... так его и сейчас можно купить.

за что борется??? да за контроль над всем и всеми вот за что, имхо :cowboy:

Хотя как я понимаю, следуя этому закону, если "выпереть" адвоката из рядов но у него есть учен.степень, то чел все равно может практиковать. Так что ли? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему, если твой апонент в зале суд. заседания "чилиеч", этим грех невоспользоватся, ведь "мейсону" необходимо защитить права клиента и это главное

Ну не совсем согласна. Если оппонент умен, с ним интересно бодаться )) и куда больше шансев договориться миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как я понимаю, следуя этому закону, если "выпереть" адвоката из рядов но у него есть учен.степень, то чел все равно может практиковать. Так что ли?

именно, по крайней мере пока подразумевается, если в таком виде примут

Если оппонент умен, с ним интересно бодаться )) и куда больше шансев договориться миром.

и ровно столько же шансов проиграть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ровно столько же шансов проиграть

самое забавное что проиграть в нашей системе правосудия можно и тупому школьнику если вопрос с судьей решен :ditsch:

уж куда приятнее проиграть профессиональному коллеге. Хотя не одного ни второго в мой жизни не было (в смысле оппонента - школьника и умного коллеги которому проиграла бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж куда приятнее проиграть профессиональному коллеге. Хотя не одного ни второго в мой жизни не было (в смысле оппонента - школьника и умного коллеги которому проиграла бы).

Из этого можно сделать 2 вывода:

1. не проиграла ни одного процесса;

или

2. проиграла не совсем умному коллеге

Какой вывод верен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, можно и по другому, сама не особо умная...все проиграла, но виноваты в этом "продажные" судьи...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и по другому, сама не особо умная...все проиграла, но виноваты в этом "продажные" судьи...

Salcon, ну зачем так о девушке? Она же не блондинка:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и сам форум "зона закона" тоже окажется вне зоны закона
Не, он будет переименован в "Зона Салькона"! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он будет переименован в "Зона Салькона"!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: , кстати в рейтинге форум уже на 9ом месте, месяц назад мы были на 12ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...