Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правмла вселения в общежития


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый хочет вселить в свою комнату секционного типа в общежитии постороннего человека. В общежитии отутствует вахта, не выдается инвентаризационная мебель, отсутствует общая кухня, соответственно статус общежития неприменим. Вправе ли ЖКО отказать ему в прописке дяди? Если невправе, то как опротестовать их отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус общежития определяестя ни наличием Вахты и выдачей инвентаризационной мебели, а принадлежностью к той или иной организации и порядком и условиями вселения граждан. Так, если то, о чем Вы говорите действительно является общежитием, то никаких посторонних лиц Ваш знакомы вселить не сможет, только если на правах гостя на строго определенный срок и с разрешения администрации.

Если Вы говорите о ЖКО, то здесь можно предположить, что общежитие передано городу... Обычно в таких случаях с лицами, вселенными в общежитие на законных основаниях заключаются договоры социального найма, если все это произошло до 1 марта 2005 года, то таким гражданам выдавались ордера и у них была возможность приватизировать жилые помещения. В этом случае Ваш знакомый может поселить к себе кого-либо, однако наймодатель (тот кому принадлежит дом) вправе отказать в регистрации, если усмотрит нарушение нормы жилой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...