Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка о несудимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Человек хочет поехать учиться в другую страну,если он был под следствием,но не судим,в справке о несудимости всплывет?Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Человек хочет поехать учиться в другую страну,если он был под следствием,но не судим,в справке о несудимости всплывет?Спасибо за ответы
Нет...................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, я бы хотела узнать на какую фамилию выдают справку о несудимости, на последнюю и девичью или на все или на те на которые запросите?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка содержит сведения на все ранее имевшиеся фамилии. Для выезда в дальнее зарубежье необходима легализацмя справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне вменили статью 116 УК РФ ч.2.

Дело уголовное закрыли, по примирению сторон. Скажите пожалуйста, при трудоустройстве на новую работу. Это идет к личному делу характеристике в справке о несудимости. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне вменили статью 116 УК РФ ч.2.

Дело уголовное закрыли, по примирению сторон. Скажите пожалуйста, при трудоустройстве на новую работу. Это идет к личному делу характеристике в справке о несудимости. Спасибо.

Может попробуете написать по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был судим по ст.145.1. (невыплата заработной платы более 2 месяцев), приговор - штраф 8тыс рублей. Через месяц судимость сняли. Будет ли фигурировать этот факт в справке о несудимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был судим по ст.145.1. (невыплата заработной платы более 2 месяцев), приговор - штраф 8тыс рублей. Через месяц судимость сняли. Будет ли фигурировать этот факт в справке о несудимости?

Суд снял судимость через месяц после вынесения приговора? Лихо!

В таком случае, Вы не судимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может попробуете написать по-русски?

Попробую вам написать подробнее. Зимой 2009 года произошел неприятный инцидент, ударил человека раз в лицо, за хамство в мой адрес. Нашелся свидетель, потерпевший снял побои и написал заявление в милицию. Завели УД по статье 116 УК РФ ч.2 (Побои). Суд был в марте 2010. Потерпевший и я пошли на примирение сторон, УД было прекращено. До этого никаких судимостей и административных нарушений в характиристеке не было. Сейчас устраиваюсь на работу, в анкете есть пункт "Имели ли вы и ваши близкие родственники судимость" и тут вопрос, т.к. их кадровики проверяют анкеты соискателей на работу через ФСБ, т.к. предприятие военное. Написал в анкете, что я и мои близкие родственники не имели судимостей, это правильно!? И в личную мою карточку, заносится информация о правонарушении по этому делу. Помогите разобратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовное дело прекратили в связи с примирением, то судимости нет.

Спасибо Вам за ответ, дополните его, в личное дело характеристике на меня в ИЦ попадает, какая нибудь информация о привлечение меня к этому УД, если да, то насколько это серьезно и станет ли это преградой для поступления на работу, после проверки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus80,

В ИЦ УВД Вашего региона есть информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и что дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus80,

В ИЦ УВД Вашего региона есть информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и что дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Спасибо Вам за ответ, тогда, чтоже писать в анкете на вопрос "Имели ли вы и ваши близкие родственники судимы", ведь формально я не судим, а привлекавшийся к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, отражается ли информация о административных правонарушениях ( судебное разбирательство по причине скрытие с места дтп) в справке о несудимости? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В 2004 году на меня было заведено уголовное дело по ст. "Уклонение от уплаты налогов", в том же году его закрыли. Осуждена я не была.

В 2012 году была выдана справка о несудимости, в которой были сведения об уголовном преследовании и прекращении оного.

Подскажите, имели ли право органы давать мне такую справку несмотря на срок давности? И если не имели, как можно восстановить справедливость ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имели ли право органы давать мне такую справку несмотря на срок давности?
Да.

Форма справки, выдаваемой органами МВД России, предполагает отражение в ней сведений не только о судимости/несудимости, но и о наличии/отсутствии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, спасибо за ответ

Сформулирую свой вопрос более корректно: существуют ли сроки давности , по истечении которых информация в справке об осуждении, уголовном преследовании, прекращении оного более не упоминается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют ли сроки давности , по истечении которых информация в справке об осуждении, уголовном преследовании, прекращении оного более не упоминается?

Таких сроков не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вот еще такой вопрос: я сама из региона, делала запрос через местный УВД. Когда озвучила свою проблему со справкой, знакомые мне сказали, что если делать запрос через Москву, будто бы справка будет "чистой". Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

устроилась работать в образовательное учреждение, но у меня была проблемка ранее... уголовное дело было закрыто по примирению сторон... укажут ли в ИЦ это в справке о судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А, при наличии неснятой или непогашенной судимости – на бланке серии Б;

ВОПРОС: если у человека по примирению сторон закрыто уголовное дело без суда, то как отразится это в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех справках пишется, судим или нет , привлекался к уголовной ответственности или нет.

судимость это когда суд приговаривает тебя к сроку, штрафу

но всегда даже если ты не судим в справке напишут

не судим

но привлекался по ст. такой то. привлечение это не судимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Ранее я задавала свой вопрос о справке о несудимости, теперь более конкретный.

В справке нового образца теперь есть раздел об уголовном преследовании и прекращении оного. В 2004 году на меня было заведено дело об уклонении от уплаты налогов и в том же году прекращено за истечением сроков давности. Т е основание прекращения НЕ БЫЛО РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ

У меня вопрос: справка будет мною предоставлена в консульстве США для получения визы. Каков процент вероятности отказа в визе по этой причине?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...