Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алементы


Алексъ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация следующая.Был брак,есть ребенок 8 лет.В 2004 г решили жить отдельно,но не разводиться.Сразу же стал перечислять деньги кратно 25% моей зарплаты.1й месяц через Банк,со второго,согласно моему заявлению в бухгалтерию предприятия с указанием открытого на имя жены счета.Решение о разводе было принято в 2005 и с 1 марта уже официально.На суде было договорено,что схема выплат остается прежней,т.е официально на алименты не подавали.Сейчас БЖ решила подать,типа моя бухгалтерия ее обманывает.Вопрос:рассмотрение с моим участием пойдет или нет?Что мне надо со своей стороны представить?И еще.БЖ вроде видеться не запрещает,но часто делает так,что мне не удобно или забирать ребенка или встречаться с ним.Кроме того не захотела.чтобы ребенок ездил на море(ему необходимо) со мной и моей мамой.По хорошему вопрос не решается.Что надо сделать в этом случае?Заранее благодарен.Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каким образом Ваша БЖ подаст на алименты - если заявлением о выдаче судебного приказа, то приказ можеь быть выдан и без Вашего участия, а если исковым заявлением, то Вас в суд вызовут. Я бы все таки советовала Вам заключить нотариальное соглашение с БЖ об уплате алиментов. Это соглашение имеет силу испольнительного листа.

Что касается поездок сына. Право матери определять ехать сыну или нет на море, поскольку она постоянно находится с ребенком, воспитывает его, знает его характер и особенности. Думаю, что ни один суд не сможет заставить мать отпустить ребенка в такую поездку.

В судебном порядке можно определить порядок встреч с ребенком, однако сделать это также будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Хорошо,я могу согласиться с тем,что она возможно может определять.но ведь я имею право проводить с ребенком свой отпуск.И потом,когда были вместе-ездили,а тут резко нельзя.Ладно,а почему даже в судебном порядке нельзя определить порядок встреч?А если будет заключение врача,хотя бы даже рекомендательное,о необходимости проведения ребенком времени на море по мед показаниям?И еще.Если она сама поедет с ребенком в дальнюю поездку,имею я право требовать от нее свое согласие,знать место нахождения,адрес и другие координаты?или все эти вопросы решаются через суд?С благодарностью,Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе знеать куда она поедет с Вашим ребенком, тем более что многие авиакомпании просто потребуют нотариальное разрешение от Вас на вывоз ребенка. Это может быть длительный судебный процесс. Я не знаю всех обстоятельств Вашей совместной жизни и Вашего проживания. Мне сложно предугадать чем именно она мотивирует свой отказ - принципиальностью или тем, что Вы нерадивый отец, а Ваша мать, простите, натраивает ребенка против нее самой, что пагубно отражается на их эмоциональной связи - матери и ребенка. В любом случае Вам нужно призходить к компромиссу, так как от данного конфликте пострадает в первую очередь ребенок. С 10 летнего возраста ребенка будут спрашивать о желании назодиться с отцом, видеться с ним и т.п. и такое мнение ребенка для суда обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

здравствуйте!!!познакомился с девушкой встречался!!сделал ей ребенка он родиться в ноябре2010! в июне в армию могу ли я таким образом избежать алиментов??что мне делать в этой ситуации?ответ пишите в майл [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но часто делает так,что мне не удобно или забирать ребенка или встречаться с ним.Кроме того не захотела.чтобы ребенок ездил на море(ему необходимо) со мной и моей мамой.По хорошему вопрос не решается.Что надо сделать в этом случае?Заранее благодарен.Алексей

это точно, они это любят, моя делает так же. выпендрежи и строгий вид что "ребенка не доверяет" на пустом месте. Она у вас просила согласие на вывоз ребенка за границу? им можно пошантажировать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите мне выход с ситуации:

- Родился внебрачный ребёнок

- Прошёл год, решили установить отцовство

- Отец оказался на этот момент в армии

- состоялся суд, где судья сообщила, что отца нельзя вызвать из армии для прохождения анализа ДНК, так как он отказывается от отцовства, анализ возможно будет сделать после окончания срока службы в армии и ТО ТОЛЬКО ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ ОТЦА (чего соответственно не будет, в смысле согласия на прохождения ДНК)

Как в такой ситуации в судебном порядке оформить алименты? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО ТОЛЬКО ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ ОТЦА

анализ ДНК всегла по согласию. Насильно никто кровь (слюни) тянуть не будет. Другое дело, что если отказывается от анализа, то считается проигравшим дело (признавшим отцовство). В его случае нет смысла идти на экспертизу, если он сам знает, что ребенок от него. Потому что траты на экспертизу оплачивает проигравшая сторона. (То есть выгодней прогулять анализ. На него идут толкьо те, у кого дейстивтельно сомнения в отцовстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно будет сделать после окончания срока

а когда он у него будет окончен? может действительно проще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник на данный момент такой спорный вопрос:

- адвокат посоветовал дать запрос в венскую часть со след. содержанием "могут ли его выпустить из армии для прохождения анализа ДНК", если из части приходит отрицательный ответ, то мой адвокат мне советует два раза не явиться на будущие заседания суда, мотивируя это тем, что если я прихожу на суд, а из части приходит отказ (не могут его выпустить и так же он пишет письменный отказ от отцовства), то дело могут закрыть, а когда он вернётся из армии отслужив полный срок я не смогу возобновить дело.

Подскажите пожалуйста, следует ли мне прислушаться к моему адвокату и смогут ли они в этих случаях закрыть каким либо способом дело и так же интересно, законно ли поступит воинская часть отказав суду во временной отсрочки отца на время суда?

P.S. От отца был на суде брат, который представлял его интересы, и он заявил устно, что отец отказывается от отцовства, а судья сказала, что отказ должен быть письменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право матери определять ехать сыну или нет на море, поскольку она постоянно находится с ребенком, воспитывает его, знает его характер и особенности. Думаю, что ни один суд не сможет заставить мать отпустить ребенка в такую поездку.

Если только думаете, но не знаете - не советуйте людям чушь!!

Отец и мать имеют равные права по отношению к ребёнку и суд очень даже обяжет мать, не препятствовать выезду ребёнка за границу к морю, на отдых или лечение.

Что касается поездок внутри страны - то отец просто берёт ребёнка и едет с ним - это всё!

Конечно мать нужно информировать звонком по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...