Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите.Вопрос по поводу увольнения.


Гость Солнышко

Рекомендуемые сообщения

Гость Солнышко

Имеет ли право руководитель частного предприятия заставить отрабатывать 2 недели по увольнению по собственному желанию(по уходу за ребенком которому 2,5 года).Но я вышла на работу, когда ребенку было 1,5 года(я все еще нахожусь в дикрутном отпуске).Если Руководитель не имеет право заставлять отрабатывать, то какая статья в мою пользу или как я могу не отрабатывать эти 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию) по общему правилу работник обязан предупредить работодателя письменно за 2 недели. Но если заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, необходимо обосновать невозможность продолжения работы в заявлении и Вы будете уволнены ранее двухнедельного срока.

Но в данном случае необходимо подробнее знать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Если такое соглашение не достигнуто, то в случае если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В данном случае в заявлении Вы должны указать причину, по которой не можете далее исполнять свои трудовые обязанности, то есть увользяетесь в связи с уходом за ребенком до 3 лет.

Полагаю, в данном случае работодатель обязан Вас уволить в день, который Вы укажете в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Солнышко

А если я возьму на эти 2 недели больничный, то должна я буду отрабатывать после этого.

Да еще, у меня трудовой договор закончился 30 июня, а новый я еще не подписала, и в заявлении я написала что ухожу по собственному желанию в связи по уходом за ребенком.

Статью я тоже прочитала, но если там конктретно было сказано, что я не могу работать, или могу уйти по уходу за ребенком.

Как лучше или взять больничный, или попытаться все-таки переубедить руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробывать убедить, конечно, но если Вы возьмете больничный, то Вам должны будут начислять заработную плату и выйти вы все равно должны будете хотя бы за день до увольнения, что бы представить больничный для произведения соответствующих начислений.

Никто не вправе Вас заставлять отрабатывать 2 недели с маленьким ребенком - никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

самый простой способ - сесть на больничный.

1 Подаете заявление по собственному желанию, не берут, отсылаете почтой с уведомлением о вручении.

2. Через две недели забираете трудовую книжку. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...