Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дополнительная секция светофора


Гость Eduardo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Есть перекресток на нем светофор с дополнительной стрелкой, горит только стрелка, при подъезде к перекрестку ни каких знаков.

1) Могу ли я продолжить движение прямо?

2) Должен ли светофор дублироваться какими либо другими знаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Может кто поможет с такой ситуацией....

Стою на перекрестке в крайнем левом ряду, собираюсь поворачивать на лево, светофор с дополнительной секцией (стрелка налево), горит разрешающий сигнал светофора в основной секции (без стрелки)...Могу ли я двигаться на лево (уступив ТС двигающимся со встречного направления)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Shad, ответы те же

Я думаю здесь надо разобраться...

Представьте себе туже ситуацию, только в темное время суток (дополнительной секции не видно)

PS: Общался по этому вопросу с сотрудниками ГИБДД, они признались что могу ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shad, вы права как получили? ПДД не знаете.

Представьте ту же ситуацию с поворотом на право.

Те работники ГИБДД, что вам ответили, вас потом из раскарёженного авто вынимать будут....(не дай бог)

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ехать в любые стороны - http://www.pravorulya.com/index.php?...30&Item id=46

Там же ясно указано о несоответствии световора ГОСТу. Если светофор соответствует то можно двигатся только по стрелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водим мы как нам предписывает ПДД -

И я с двадцатилетним стажем вождения иной раз впадаю в ступор видя ляпы из знаков на дороге и гаишников прячущихся в кустах за этими знаками-...и как бы я не сделал всёравно придется общаться с ГБДД и доказывать что я не козел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mav1962, ссылка занимательная, много для себя подчеркнула интересного.

Здесь же спрашивается о другой ситуации...

В странах с правосторонним движением, при повороте налево почти всегда пересекаешь полосу встречного движения.

Зачем подвергать риску жизнь экономя 1-2 минуты.

Просто странно слышать такие вопросы от человека, который может оказаться на одной дороге рядом с.....водителями, которые лучше знают ПДД.

В случае описанном по ссылке одновременно с основным зелёным сигналом светофора...был зелёный сигнал светофора на пешеходном переходе и в темное время суток можно и человека в такой ситуации сбить -не дай бог-конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shad, вы права как получили? ПДД не знаете.

Представьте ту же ситуацию с поворотом на право.

Те работники ГИБДД, что вам ответили, вас потом из раскарёженного авто вынимать будут....(не дай бог)

Берегите себя.

Это Вас за такие ответы благодарят????

Причем здесь поворот на право, я о конкретной ситуации говорил.....и в чем мое незнание ПДД заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае описанном по ссылке одновременно с основным зелёным сигналом светофора...был зелёный сигнал светофора на пешеходном переходе и в темное время суток можно и человека в такой ситуации сбить -не дай бог-конечно.

По-моему в п.6.5 все понятно написано. А то что водитель в любом случае должен пешехода пропустить, при повороте это уже другой вопрос и к данной теме мало относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! При пересечении перекрёстков...может кто вас и научит...можно и зайца научить курить...

Я так понял что ехать на разрешающий сигнал светофора нельзя, но почему так никто и не сказал??????????!!!!!!!!!!!!!!!:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разрешающий сигнал светофора ехать нельзя, если есть секция и она не горит.

А вот вопрос в другом. Не должна ли в секции гореть красная стрелка в случае, если ехать по стрелке нельзя, и зеленая - если ехать можно. Ведь действительно, в темное время суток, и если человек едет по незнакомому маршруту, секции можно не заметить. И помнится мне, что когда я учила правила для сдачи на права в ГИБДД, там где-то было, что при негорящей секции надо руководствоваться сигналами светофора. Но по жизни я ни разу не видела в секции красной стрелки. Ведь это элементарно, что по красному сигналу светофора ехать нельзя, почему секция гаснет, а не загорается красным, если движение запрещено. То есть то, что секция отключена совсем или не работает (лампочка перегорела) исключается?

Может быть все же по правилам должна гореть красная стрелка, а она не горит (никогда). Возможно потому и сказали сотрудники ГИБДД Shadu, что ехать можно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор должен соответствовать ГОСТу, а не просто ТОМУ, КАК КАЖЕТСЯ.

О дополнительной секции светофора, свидетельствует черная стрелка на основной секции этого светофора, с указанием направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...