Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата алиментов


Гость ОльгаМ

Рекомендуемые сообщения

С 2002г. ежемесячно выплачивал бывшей супруге определенную сумму из расчета 25% от своих доходов ( 1500 руб) на одного ребенка. В марте 2004 г. она подала заявление в суд на взыскание алиментов. В исковом заявлении было указано, что я платил ей 1000 руб., а остальные 500 руб. она не указала и аргументировала это тем, что эти деньги тратились на оплату содержания квартиры, поскольку я там прописан (кварплата составляет 1500 руб., в квартире также проживает несовершенолетний ребенок).

Суд принял решение о выплате алиментов, но в бухгалтерию предприятия, где я работаю соответствующие документы попали ровно через год, т.е. в марте 2005 г. Мне по почте пришло извещение,о постановлении суда и на этом все.Весь этот период я продолжал исправно платить сумму в 1500р,поскольку через бухгалтерию с меня ничего не высчитывали.И вот,в марте 2005 года меня туда вызвали и сказали,что пришло предписание об удержании алиментов в размере 50%.Не понятно,почему целый год система буксовала и теперь с меня удерживают как с должника.Жена не отрицает получение ею ежемесячно суммы в 1000 руб.

Объясните,сколько мне придется выплачивать эти 50% или это должна быть фиксированная сумма? По какой причине случилась такая проволочка,правомерно ли это и могу ли я оспорить эту ситуацию в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если Вы с женой в нормальных отношениях, то подойдите с ней вместе в бухгалтерию предприятия, пусть она напишет заявление о том, что Вы выплачивали алименты все это время и пусть Вам сделают перерасчет ежемесячных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию.

У меня возникла ситуация с разделением квартиры. Недавно оформили ее приватизацию на троих. Чтобы не продавать квартиру мы решили с бывшей женой, что в счет своей доли я получу деньги.

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Как лучше оформить эту сделку с минимумом затрат и выплат.

2. Кто это может сделать и какие нужны для этого документы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте документы на квартиру (свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорт ПИБ, формы 7, 9, справку ЕГРП), заключайте договор купли-продажи жилья, согласно которому Вы получаете определенную денежную сумму, покупатель квартиры заложит деньги в ячейку банка, после регистрации сделки Вы получите свои деньги. Жеоательно проводить сделку через риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...