Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация жилья ...


Гость lokridj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я работаю в организации ОАО "ВОЛГАТЕЛЕКОМ".Живу в общежитии , которое принадлежит (приватизировано) этой организацией.Внастоящий момент общежитие готовят к передаче в собственность "города".Что меня ждет в этом случае?Каким собственником жилья и с какие права я буду иметь на это жилье?

Каким законом это регулируется и где можно почитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае передачи общежития в собственность городу в общежитии будет создана специальная комиссия, которая будет проводить проверку занимаемых помещений, после чего доложит о проверке в районную администрацию (или админитсрацию города), после чего будет проверена законность вселения граждан в общежитие и с каждым будет заключен договор социального найма. (само здание общежития по акту будет передано в собственность города и бедет произведена соответствующая регистрация в ГБР).

Вы будете проживать в данном жилье по договору социального найма жилого помещения.

Передача ведоственных домов и общежитий городу регулируется местным законодательством Вашего субъекта федерации. (распоряжение МЭРа, губернатора, могут быть различные интсрукции о порядке передачи общежитий в собственность городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...