Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Частный домашний кинотеатр


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!

Подскажите пожалуйста какие необходимо получить разрешительные документы для открытия частного домашнего кинотеатра? (кинотеатра на дому)

Нужно ли лицензировать данный вид деятельности? Заранее благодарен и не прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же, что и обычный кинотеатр, но с меньшим количеством мест. Соответственно с меньшим объемом клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о лицензировании не предусматривает необходимости получения специального разрешения (лицензии) на право осуществления такого вида деятельности.

Необходимо решать вопрос с получением у правообладателя права на публичный показ каждого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в квартире, пусть покупают фильм в соседнем ларьке. С ларьком я уже договорился. :yes2: Небольшой зал, пришли клиенты со своим диском посмотрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<То же, что и обычный кинотеатр, но с меньшим количеством мест>>

Это не кинотеатр, где демонстрируют копию фильма. Это найм жилого помещения и оборудования. Если Вы предполагаете делать это регулярно, то это будет предпринимательская деятельность со всеми вытекающими из этого обязанностями, включая и налоговые. Кроме того, пользование жилым помещением допустимо только по прямому назначению, то есть для проживания граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в квартире, пусть покупают фильм в соседнем ларьке. С ларьком я уже договорился. :yes2: Небольшой зал, пришли клиенты со своим диском посмотрели....

С ларьком договориться можно, вот с сотрудниками УФНС сложнее. Кроме того, я как правообладатель демонстрируемого фильма почему-то также, вероятно, буду не рад Вашей предпринимательской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.Ф. Бриллинг ! Согласна полностью - это уже нарушает всем известный слоган "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕГО (ЛИЧНОГО) ПРОСМОТРА"

Если вопрошающий собирается извлекать прибыль, соответственно он должен платить налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким деянием лицо, предоставляющее в найм другому лицу помещение с находящимся в нем оборудованием, нарушает права правообладателя фильма, который будет просмотрен на этом оборудовании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким деянием лицо, предоставляющее в найм другому лицу помещение с находящимся в нем оборудованием, нарушает права правообладателя фильма, который будет просмотрен на этом оборудовании???

Никаким, нарушет тот, кто будет заниматься предпринимательской деятельностью связанной с прокатом данного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я Буду сдавать в наем (на время фильма) помещение оборудованное для просмотра людям, которые пришли и купили (взяли в прокат) в ларьке фильм, я могу попасть под закон "О нарушении авторских прав"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе предоставление помещения с оборудованием в наем не нарушает имущественных прав, принадлежащих правообладателям на фильм. Однако в случае, если помещение и оборудование будет предоставляться в наем именно с целью просмотра фильма, в этом можно усмотреть признаки публичного показа, нарушающего имущественные права правообладателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечить отсутствие доказательств существования договоренности с ларьком, предоставлять помещение для целей, отличных от просмотра фильма, отсутствовать при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Закон о лицензировании не предусматривает необходимости получения специального разрешения (лицензии) на право осуществления такого вида деятельности.

Необходимо решать вопрос с получением у правообладателя права на публичный показ каждого фильма.

Не возникают ли теже самые вопросы у тех, кто занимается видиопрокатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...