Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmNik

Частный домашний кинотеатр

Рекомендуемые сообщения

UmNik    0

Доброго времени суток всем!!!

Подскажите пожалуйста какие необходимо получить разрешительные документы для открытия частного домашнего кинотеатра? (кинотеатра на дому)

Нужно ли лицензировать данный вид деятельности? Заранее благодарен и не прощаюсь.

Поделиться сообщением

UmNik    0

То же, что и обычный кинотеатр, но с меньшим количеством мест. Соответственно с меньшим объемом клиентов.

Поделиться сообщением

Закон о лицензировании не предусматривает необходимости получения специального разрешения (лицензии) на право осуществления такого вида деятельности.

Необходимо решать вопрос с получением у правообладателя права на публичный показ каждого фильма.

Поделиться сообщением

UmNik    0

Тут дело не в квартире, пусть покупают фильм в соседнем ларьке. С ларьком я уже договорился. :yes2: Небольшой зал, пришли клиенты со своим диском посмотрели....

Поделиться сообщением

<<То же, что и обычный кинотеатр, но с меньшим количеством мест>>

Это не кинотеатр, где демонстрируют копию фильма. Это найм жилого помещения и оборудования. Если Вы предполагаете делать это регулярно, то это будет предпринимательская деятельность со всеми вытекающими из этого обязанностями, включая и налоговые. Кроме того, пользование жилым помещением допустимо только по прямому назначению, то есть для проживания граждан.

Поделиться сообщением

Тут дело не в квартире, пусть покупают фильм в соседнем ларьке. С ларьком я уже договорился. :yes2: Небольшой зал, пришли клиенты со своим диском посмотрели....

С ларьком договориться можно, вот с сотрудниками УФНС сложнее. Кроме того, я как правообладатель демонстрируемого фильма почему-то также, вероятно, буду не рад Вашей предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением

И.Ф. Бриллинг ! Согласна полностью - это уже нарушает всем известный слоган "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕГО (ЛИЧНОГО) ПРОСМОТРА"

Если вопрошающий собирается извлекать прибыль, соответственно он должен платить налоги.

Поделиться сообщением

А каким деянием лицо, предоставляющее в найм другому лицу помещение с находящимся в нем оборудованием, нарушает права правообладателя фильма, который будет просмотрен на этом оборудовании???

Поделиться сообщением

А каким деянием лицо, предоставляющее в найм другому лицу помещение с находящимся в нем оборудованием, нарушает права правообладателя фильма, который будет просмотрен на этом оборудовании???

Никаким, нарушет тот, кто будет заниматься предпринимательской деятельностью связанной с прокатом данного фильма.

Поделиться сообщением

UmNik    0

То есть если я Буду сдавать в наем (на время фильма) помещение оборудованное для просмотра людям, которые пришли и купили (взяли в прокат) в ларьке фильм, я могу попасть под закон "О нарушении авторских прав"?

Поделиться сообщением

Само по себе предоставление помещения с оборудованием в наем не нарушает имущественных прав, принадлежащих правообладателям на фильм. Однако в случае, если помещение и оборудование будет предоставляться в наем именно с целью просмотра фильма, в этом можно усмотреть признаки публичного показа, нарушающего имущественные права правообладателей.

Поделиться сообщением

UmNik    0

Как тогда организовать работу, чтобы нельзя было усмотреть признаки публичного показа?

Поделиться сообщением

Обеспечить отсутствие доказательств существования договоренности с ларьком, предоставлять помещение для целей, отличных от просмотра фильма, отсутствовать при просмотре.

Поделиться сообщением

Гость gilyom   
Гость gilyom
Закон о лицензировании не предусматривает необходимости получения специального разрешения (лицензии) на право осуществления такого вида деятельности.

Необходимо решать вопрос с получением у правообладателя права на публичный показ каждого фильма.

Не возникают ли теже самые вопросы у тех, кто занимается видиопрокатом

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу