Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

Вы или гоните, или правильно изложите суть Вашей проблемы, без воды, но для начала определитесь, кто Вы ….гражданин РФ или Украины, вот отсель и пляшите.

Я гражданин РФ жена гражданка Украины. Можно ли получит вид на жительство в каком то упрощенном порядке не дожидаясь срока 2 года проживания в браке на территории Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
Я гражданин РФ ...на территории Украины?

Кир! Поймите правильно, излагайте свой статус конкретно. Из вашего мне приходится догадываться. Я так понял, что вы гражданин РФ, жена (свидетельство о браке, где, когда и.т. д) гражданин Украины. И вы в настоящее время вместе с женой проживаете на Украине. Это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

1. Гр. Украины (род. России) с дочерью 1994г.р выезжает на ПМЖ в РФ.

Документы на Украине не оформлены до конца.

2. Возможен ли такой вариант:

- мать с дочерью въезжают в РФ;

- девочка идёт в школу в РФ, проживает с бабушкой-дед (родителями матери);

- мать уезжает на Украину, заканчивает оформление документов;

- возвращается и далее поодаёт док-ты на гражд. РФ?

3. Сложность

- на каком основании несовершеннолетний будет находится в РФ?

- возьмут ли её вообще в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

1. Гр. Украины (род. России) с дочерью 1994г.р выезжает на ПМЖ в РФ.

Документы на Украине не оформлены до конца.

2. Возможен ли такой вариант:

- мать с дочерью въезжают в РФ;

- девочка идёт в школу в РФ, проживает с бабушкой-дед (родителями матери);

- мать уезжает на Украину, заканчивает оформление документов;

- возвращается и далее поодаёт док-ты на гражд. РФ?

3. Сложность

- на каком основании несовершеннолетний будет находится в РФ?

- возьмут ли её вообще в школу?

Насчет школы не переживайте, обязаны взять. У меня есть живой пример: Знакомый (иностранный гражданин) отдал сына в школу на территории РФ вообще без документов, у ребенка даже не было свидетельства о рождении-приняли в школу. И находился ребенок несколько лет вообще без регистрации, короче без ничего... Пусть мама, при приезде в РФ сходит в УФМС по месту регистрации, ей там все объяснят, т.к. это дело очень тонкое... Девочка еще слишком мала... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России, вид на жительство Украины, выход из гражданства Украины

Подскажите, плиз.

1. Гр. Украины (род. России) с дочерью 1994г.р выезжает на ПМЖ в РФ.

Документы на Украине не оформлены до конца.

2. Возможен ли такой вариант:

- мать с дочерью въезжают в РФ;

- девочка идёт в школу в РФ, проживает с бабушкой-дед (родителями матери);

- мать уезжает на Украину, заканчивает оформление документов;

- возвращается и далее поодаёт док-ты на гражд. РФ?

3. Сложность

- на каком основании несовершеннолетний будет находится в РФ?

- возьмут ли её вообще в школу?

Насколько я понял, бабушка и дедушка - граждане РФ. В этом случае Вы подпадаете под упрощенную схему получения гражданства РФ. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста!

1) Есть родственники в РФ

2) Имеется диплом бакалавра

Что необходимо для сделать для получения гражданства РФ? Что необходимо чтобы диплом котировался на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey1987, Вы себе представляете человека, который придет без своего автомобиля в авто- мастерскую, и ничего о нем не рассказав, задаст вопрос: "Сколько будет стоить замена коробки передач?"

Дополните информацию, о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

1) Есть родственники в РФ

2) Имеется диплом бакалавра

Что необходимо для сделать для получения гражданства РФ? Что необходимо чтобы диплом котировался на территории РФ?

У нас сайт как раз создан для помощи людям) Какие родственники? Диплом говорите... Вы обучались в Украине или в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники дальние.То есть есть где зарегистрироваться.Обучался в Украине.Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе специалисту (финансы)? Какие документы и куда необходимо подавать для получение гражданства?

Заранне спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из той информации, которую Вы предоставили:

1. квота РнВП

- срок рассмотрения квоты= 30 дней.

- срок рассмотрения РнВП= 60 суток.

2. обязательное условие проживание на основании временного проживания не менее одного года

3. получение вида на жительство (далее ВНЖ)

- срок рассмотрения до 6-ти месяцев

4. обязательное проживание по ВНЖ не менее пяти лет

5. можете изъявить желание состоять в гражданстве РФ

- срок рассмотрения до 6- ти месяцев.

Если будут основания, соответственно условия, а вместе с ним и сроки будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

1) Есть родственники в РФ

2) Имеется диплом бакалавра

Что необходимо для сделать для получения гражданства РФ? Что необходимо чтобы диплом котировался на территории РФ?

ДОбрый день,

Если родственники - отец, мать, бабушка, дедушка - граждане РФ, либо если диплом получили после 2002 года, то можете получить по упрощенной схеме через консульство РФ в Украине. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России, вид на жительство Украины, выход из гражданства Украины

Подскажите, пожалуйста!

1) Есть родственники в РФ

2) Имеется диплом бакалавра

Что необходимо для сделать для получения гражданства РФ? Что необходимо чтобы диплом котировался на территории РФ?

Имеется ввиду, если диплом полученный на территории РФ. В любом случае, мне кажется, чем пять лет ждать гражданства, проще получить еще одно образование и на этом основании ходатайствовать о получении гражданства РФ. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день,

Если родственники - отец, мать, бабушка, дедушка - граждане РФ, либо если диплом получили после 2002 года, то можете получить по упрощенной схеме через консульство РФ в Украине. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Эммигро, Вы меня конечно извините, но страшно представить какие Вы "услуги" там оказываете. Каким образом Вы определили заявителю (гр. Украины) и приплели сюда бабушку и/ или дедушку граждан РФ, для меня и наверное для законодателя, остается загадкой.:dontknow:

В 62-ФЗ говорит о наличии хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, если диплом полученный на территории РФ. В любом случае, мне кажется, чем пять лет ждать гражданства, проще получить еще одно образование и на этом основании ходатайствовать о получении гражданства РФ. С уважением,

Не пять лет, а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники дальние.То есть есть где зарегистрироваться.Обучался в Украине.Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе специалисту (финансы)? Какие документы и куда необходимо подавать для получение гражданства?

Заранне спасибо:yes2:

Но у Вас ведь не диплом РФ... Жаль... Женитесь на гражданке РФ, проживете в браке 3 года и получите гражданство РФ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммигро, Вы меня конечно извините, но страшно представить какие Вы "услуги" там оказываете. Каким образом Вы определили заявителю (гр. Украины) и приплели сюда бабушку и/ или дедушку граждан РФ, для меня и наверное для законодателя, остается загадкой.:dontknow:

В 62-ФЗ говорит о наличии хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Вы абсолютно правы. Однако мы можем оказать содействие в получении гражданства хотя бы одним из родителей, после чего человек сможет по упрощенке получить гражданство РФ. Все равно, согласитесь, это быстрее, чем пять лет ждать гражданство. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Однако мы можем оказать содействие в получении гражданства хотя бы одним из родителей, после чего человек сможет по упрощенке получить гражданство РФ.

Оказать содействие в получении гражданства, после чего человек сможет по упрощенке получить гражданство РФ? Звучит как сладкий сахар. :biggrin:

Я так понимаю, речь идет о ч.1, ст.14 "а" 62- ФЗ.

Все равно, согласитесь, это быстрее, чем пять лет ждать гражданство. С уважением,

Речь об этом собственно не идет.

Я увидел среди оснований деда и бабку, и сразу полез смотреть, неужели г-н Президент внес редакцию да так лихо, что за одну ночь из под его пера "вышло" еще пару оснований на иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибыли из пост. Советского пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Однако мы можем оказать содействие в получении гражданства хотя бы одним из родителей, после чего человек сможет по упрощенке получить гражданство РФ. Все равно, согласитесь, это быстрее, чем пять лет ждать гражданство. С уважением,

Эммигро! Я Вас прошу, расскажите всем, как вам удалось изменить ФЗ-62, вы случам не волшебник, для меня так ВЫ дэбыл..и хухло народу гоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Вас ведь не диплом РФ... Жаль... Женитесь на гражданке РФ, проживете в браке 3 года и получите гражданство РФ:)

Как вас там, для початку поймите, с 1997г., институт прописки в РФ нет..есть понятие регистрации….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас там, для початку поймите, с 1997г., институт прописки в РФ нет..есть понятие регистрации….[/quote

Не надо тут оскорблять людей. Возможно, человек ошибся или запутался, он хотел всего лишь помочь человеку... И грубить тут не стоит... Если он не прав, то исправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут оскорблять людей. Возможно, человек ошибся или запутался, он хотел всего лишь помочь человеку... И грубить тут не стоит... Если он не прав, то исправьте...

Ошибся? Запутался? Кандидат юридических наук? :yes2:

Посмотрите его инфу и Вам будет за него стыдно.

Автор ответа профессионально занимается оказанием услуг в сфере миграционного законодательства. На его сайте, уровень "специалистов" декларируется как очень высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...