Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

Если на Украине- подаем в Консульство...далее порядок мне понятен, а если здесь- значиит не избежать РВП и всего остального... или я заблуждаюсь?

Если в России подавать, какой порядок действий? Нам предподчтительней на Украине вообще подавать... а как проще-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
Если в России подавать, какой порядок действий? Нам предподчтительней на Украине вообще подавать... а как проще-то????

А Вы были уже в Ген.консульстве РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтта, Вы бы съездили в Ген.консульство, узнали бы сколько времени займет оформление гражданства РФ... А потом бы здесь написали, мы бы Вам сказали, где легче... Я просто ничего не знаю про Ген.консульство РФ в Украине... Но я думаю, там не легче... Так бы никто и не приезжал в РФ, все бы оформляли гражданство РФ у себя в стране в Ген.консульствах РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были уже в Ген.консульстве РФ?

Нет, не были еще.. но как сходим, я напишу обязательно.

А в России, куда идем по этому вопросу в УФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не были еще.. но как сходим, я напишу обязательно.

А в России, куда идем по этому вопросу в УФМС?

Да, в УФМС по месту регистрации в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство Росии через консульство

Да, в УФМС по месту регистрации в РФ.

Уважаемый Денис и Бетта.

Вы абсолютно правы, на сегодняшний день получить через консульство действительно проще, особенно, если уже долгое время с ним работаеш и наработаны хорошие, дружеские связи. Отвечая на Ваш вопрос, почему все не оформляют? Потому что:

1. Получают не внутренний, а заграничный паспорт, с которым нужно пересечь границу, а таможенники смотрят и говорят, а где Ваш вьезд. Поэтому надо иметь своего пограничника, который не будет задавать лишние вопросы. Слава Богу он имеется.

2. Потому что получив заграничный паспорт сразу внутренний не получают, а только после того, как получат ответ из консульства, подтверждение, что был выдан такой паспорт. А это может быть долго, до полугода. Поэтому мы всегда просим чтобы люди узнавали номер запроса, отправленного ФМС и номер факса. Как только запрос поступает, консульство сразу же дает на него ответ факсом и дублирует почтой. В результате можно получить ответ в пределах месяца.

3. На сегодняшний день в консульствах РФ значительно больше порядка чем в ФМС, однако поцедура получения от этого не стала легче. Сразу сказать, где проще получать сложно. Для меня лично - через консульство, поскольку не нужно оформлять РВП и т.д. Для кого-то кто тяжелый на подъем приехать два раза в Киев, через ФМС. С уважением и наилучшими пожеланиями,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис и Бетта.

Вы абсолютно правы, на сегодняшний день получить через консульство действительно проще, особенно, если уже долгое время с ним работаеш и наработаны хорошие, дружеские связи. Отвечая на Ваш вопрос, почему все не оформляют? Потому что:

1. Получают не внутренний, а заграничный паспорт, с которым нужно пересечь границу, а таможенники смотрят и говорят, а где Ваш вьезд. Поэтому надо иметь своего пограничника, который не будет задавать лишние вопросы. Слава Богу он имеется.

2. Потому что получив заграничный паспорт сразу внутренний не получают, а только после того, как получат ответ из консульства, подтверждение, что был выдан такой паспорт. А это может быть долго, до полугода. Поэтому мы всегда просим чтобы люди узнавали номер запроса, отправленного ФМС и номер факса. Как только запрос поступает, консульство сразу же дает на него ответ факсом и дублирует почтой. В результате можно получить ответ в пределах месяца.

3. На сегодняшний день в консульствах РФ значительно больше порядка чем в ФМС, однако поцедура получения от этого не стала легче. Сразу сказать, где проще получать сложно. Для меня лично - через консульство, поскольку не нужно оформлять РВП и т.д. Для кого-то кто тяжелый на подъем приехать два раза в Киев, через ФМС. С уважением и наилучшими пожеланиями,

Я слышал, что в Ген.консульстве РФ в Украине много граждан хотят получить гражданство РФ и там многочисленные очереди, правда ли это? И в других странах говорят, что не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Эммигро.Спасибо за информацию.

Интересует как быстрее получить гражданство Российской Федерации и перечень документов.

Проживаю в Киевской области.Гражданин Украины.

Родители гражане Российской федерации,постоянно проживающие на территории России.Я родился в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

Здравствуйте Эммигро.Спасибо за информацию.

Интересует как быстрее получить гражданство Российской Федерации и перечень документов.

Проживаю в Киевской области.Гражданин Украины.

Родители гражане Российской федерации,постоянно проживающие на территории России.Я родился в Российской Федерации.

Добрый день,

От Вас будет необходима только нотариально заверенная копия либо оригинал паспорта одного из родителей. Все остальные документы, необходимые, мы сами соберем. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Эммигро.Спасибо за информацию.

Очень скоро у меня будет на руках нотариально заверенная в Российской Федерации копия паспорта одного из родителей.

Какие будут мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство Российской Федерации

Здравствуйте Эммигро.Спасибо за информацию.

Очень скоро у меня будет на руках нотариально заверенная в Российской Федерации копия паспорта одного из родителей.

Какие будут мои дальнейшие действия?

Насколько я понимаю, Вы находитесь в Белой Церкви, это же недалеко от Киева. Перезвоните либо вышлите мейл, я сброшу Вам перечень и договор. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммигро, я бы на Вашем месте сказал бы ему прямо :) Человек, наверное, думает, что Вы благотворительностью занимаетесь :) Как говорится- Бесплатный сыр только в мышеловке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получить росийское гражданство бабушке 82 лет у которой дочь живет в росии

Если дочь гражданка РФ, то, думаю, никакой проблемы не будет. Регистрируйте бабушку на территории РФ и подавайте документы на гражданство РФ... Возможно, Управление Федеральной Миграционной Службы пойдет Вам на встречу, то, что бабушка уже преклонного возраста, ускорит выдачу гражданства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дочь гражданка РФ, то, думаю, никакой проблемы не будет. Регистрируйте бабушку на территории РФ и подавайте документы на гражданство РФ... Возможно, Управление Федеральной Миграционной Службы пойдет Вам на встречу, то, что бабушка уже преклонного возраста, ускорит выдачу гражданства...

Ну уж Вы больно быстрый)))

И регистируйте (интересно как с ИГ это сделать можно), и на гражданство подавайте))))

УФМС не пойдут навстречу как вы говорите. «Dura lex, sed lex» («Суров закон, но это закон»).:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

Ну уж Вы больно быстрый)))

И регистируйте (интересно как с ИГ это сделать можно), и на гражданство подавайте))))

УФМС не пойдут навстречу как вы говорите. «Dura lex, sed lex» («Суров закон, но это закон»).:ciao:

Уважаемая Екатерина,

А что такое ИГ? И если у Вас есть жилплощадь, что Вам мешает ее зарегистрировать? С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иг- я так понимаю, это Иностранный гражданин... )))

А зарегистрировать бабушку ведь больше, чем на 3 месяца не получится... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большинство ИГ приезжает в РФ и прописывается сначала на 3 месяца... Если ты подаешь документы на РВП, то прописку продливают до получения тобой разрешения на временное проживание... И так далее...

P.S. А на встречу должны пойти. Если, конечно, "сидеть и ждать у моря погоды", то ничего не получится... А если немного похлопатать, то обязательно получится, я Вам говорю, как человек знающий, прошедший этот путь, и помогший людям... В УФМС ведь не звери работают, все понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А на встречу должны пойти. Если, конечно, "сидеть и ждать у моря погоды", то ничего не получится... А если немного похлопатать, то обязательно получится, я Вам говорю, как человек знающий, прошедший этот путь, и помогший людям... В УФМС ведь не звери работают, все понимают...

Это смотря где,ч когда подавала документы, женщина с мамой ходила, ей лет под80 было, так никаких поблажек, им чего только одна мед.комиссия стоила. Расчитывать на поблажки не стоит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссия тут не причем... Ее ОБЯЗАН пройти каждый,кто оформляет документы, да хоть лет 100 будет тебе-обязан... А на встречу идут везде... Конечно,если Вы начнете "Качать права", то "Пролетите над Парижем,как фанера"... В особенности идут на встречу инвалидам, престарелым людям и т.п. Главное тут знать, к кому обращаться... Я, думаю, не стоит делать наше УФМС виноватым во всех грехах. Просто приезжих стало очень много... И из-за этого оно стало таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я гражданка Украины, в ближайшее время хочу переехать в Россию и выйти замуж. Скажите пожалуйста если я сделаю загран паспорт и оформлю документы для выезда на ПМЖ у меня заберут внутренний парспорт и получается я буду без прописки в Украине, а в России некоторое время только с регистрацией ? это все позволительно?

смогу ли я продолжить обучение в России и расписаться, имея лишь загран паспорт и временную регистрацию?? у меня диплом бакалавра украинский, звонили в университет и сказали, что я могу там продолжить обучение.

Подскажите пожалуйста как все сделать изначально, чтобы в дальнейшем было все хорошо и мое ожидание гражданства было более менее спокойным( получать на основании того,что замужем за гражданином РФ). Переезжать буду во Владивосток, расстояние преодолевать большое, поэтому хотелось бы предусмотреть все заранее. Буду благодарна за помощь.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я гражданка Украины, в ближайшее время хочу переехать в Россию и выйти замуж. Скажите пожалуйста если я сделаю загран паспорт и оформлю документы для выезда на ПМЖ у меня заберут внутренний парспорт и получается я буду без прописки в Украине, а в России некоторое время только с регистрацией ? это все позволительно?

.:smile:

Да, Вам необходимо сделать загранпаспорт с отметкой ПМЖ Россия. В принципе эта отметка пригодится Вам в будущем, когда вами будут поданы документы на гражданство РФ. Есть в заявлении такой пункт отказ от имеющегося гражданства (Украины). Обязательно сделайте штук атнадцать, копий паспорта и к ним заверенный нотариально перевод паспорта, очень поможет.

Да по поводу идут навстречу, это все глупости, делайте все по закону и проблем у вас не будит, но здесь другая беда Законы РФ нуно знать, к сожалению их никто, не читает, а все делают, так как скажет бабка на базаре. Здесь основная проблема. Но, и при этом, мало, их читать. Немало времени нуно потратить, что бы в них разобраться, и что же, в конечном счете, заложили туды депутаты, но и это еще не все на эти законы изданы подзаконные акты, здесь вам без грамотного юриста не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

Это смотря где,ч когда подавала документы, женщина с мамой ходила, ей лет под80 было, так никаких поблажек, им чего только одна мед.комиссия стоила. Расчитывать на поблажки не стоит вообще.

Стучитесь. Господь же четко сказал "Стучитесь" Не стойте перед дверьми и не ждите погоды, с стучитесь. И чем сильнее тем лучше, а то скажут, что не слышали... А если самим не получится, обращайтесь, будем рады подсказать и помочь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: Я гражданин РФ женат на гражданке Украины ( Уже год). Хотел пойти учится на вождение ( с последующим получением прав) но мне было отказано, потому что, регистрация у меня временная (продлеваю каждые три месяца в ОВИРе) и нужен постоянный вид на жительство. Юрист посоветовал подать заявление в паспортный стол для получения вида на жительство, НО: прочитал в инете, что при подаче такого заявления я должен буду дать расписку о том, что обязуюсь выехать с территории Украины в десятидневный срок в случае отказа. То есть фактически депортация.Посоветуйте как тут быть? А именно: действительно я имею права подать заявление о получении вида на жительства если мы еще не проживали в браке два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: Я гражданин РФ ...но ... мы еще не проживали в браке два года?

Вы или гоните, или правильно изложите суть Вашей проблемы, без воды, но для начала определитесь, кто Вы ….гражданин РФ или Украины, вот отсель и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...