Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

Проживаю в Украине,являюсь гражданином Украины.

Но,папа и мама живут постоянно в Российской Федерации и рождён я на территории Российской Федерации.

Как получить гражданство Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
Проживаю в Украине,являюсь гражданином Украины.

Но,папа и мама живут постоянно в Российской Федерации и рождён я на территории Российской Федерации.

Как получить гражданство Российской Федерации?

Если мама и папа у Вас граждане РФ, или хотя бы один из родителей гражданин РФ, то Вы получите гражданство по упрощенной форме. А в Украине-ОБРАТИТЕСЬ В ГЕН,КОНСУЛЬСТВО РФ о ходотайстве получения гражданства РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что ответили...

У меня еще такой вопрос:

Если вдруг - с отцом не смогу найти связь.... Мне поможет мое свидетельство о рождении для получения гражданства РФ - и сколько это времени займет? Я в городе Москва - куда мне можно обратиться....

Еще раз спасибо всем за помощь.

Возможно бы Вам свидетельство о рождении помогло бы, если бы Вы родились бы в России, но Вы,как я понял, родились в Украине... Обратитесь в местное УФМС по месту регистрации в РФ... Постарайтесь найти отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители,причём оба - граждане Российской Федерации.

Тогда я не понимаю в чем проблема? Езжайте в Россию, регистрируйтесь по месту жительства и подавайте документы на гражданство РФ. Вы получите гражданство РФ по упрощенной схеме. При подаче документов на гражданство РФ, у Вас в УФМС(Управление Федеральной Миграционной Службы) могут потребовать копии паспортов Родителей, там все объяснят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость НатальяРОМАШКА

подскажите как и что делать

мой будущий муж гражданин Украины, родился он на территории бывшего СССР, уехал в Москву на работу в 2004 году и все это время находился в Москве, проживая и делая временную регистрацию по месту жительства своей родной сестры в Сергиевом Посаде, я сама родом из Курска и гражданка РФ, роспись у нас в сентябре, что нужно делать чтобы получить желательно побыстрей ему гражданство России? нужно ли ему делать загранпаспорт, и вообще куда идти и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой будущий муж гражданин Украины, родился он на территории бывшего СССР, уехал в Москву на работу в 2004 году и все это время находился в Москве, проживая и делая временную регистрацию по месту жительства своей родной сестры в Сергиевом Посаде, я сама родом из Курска и гражданка РФ, роспись у нас в сентябре, что нужно делать чтобы получить желательно побыстрей ему гражданство России? нужно ли ему делать загранпаспорт, и вообще куда идти и что делать?

Вам нужно будет обратиться в местное УФМС,там где зарегестрирован муж. После росписи подавайте документы на гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как мне поступить:

Мой отец гражданин РФ проживает в г.Челябинске.

Мать гражданка Украины.

Моя девушка гражданка РФ так же проживающая в г.Челябинске на данный момент беременна.

Я гражданин Украины и хотел бы получить гражданство РФ, как мне в данной ситуации поступить правильнее, чтобы в самые наименьшие сроки получить гражданство РФ?! И если до рождения ребенка я не получу гражданство РФ то сыграет ли это какую-либо роль на гражданстве ребенка? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как мне поступить:

Мой отец гражданин РФ проживает в г.Челябинске.

Мать гражданка Украины.

Моя девушка гражданка РФ так же проживающая в г.Челябинске на данный момент беременна.

Я гражданин Украины и хотел бы получить гражданство РФ, как мне в данной ситуации поступить правильнее, чтобы в самые наименьшие сроки получить гражданство РФ?! И если до рождения ребенка я не получу гражданство РФ то сыграет ли это какую-либо роль на гражданстве ребенка? Заранее благодарен за ответ!

Про ребенка: Если бы хотя бы один из родителей гражданин РФ, то ребенок автоматически становится гражданином РФ.

А у Вас отец гражданин РФ, регистрируйтесь на территории РФ и подавайте документы на гражданство РФ, возможно у Вас потребуют ксерокопию паспорта отца. Вы должны получить гражданство по упрощенной схеме. Не вижу у Вас никаких проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребенка: Если бы хотя бы один из родителей гражданин РФ, то ребенок автоматически становится гражданином РФ.

А у Вас отец гражданин РФ, регистрируйтесь на территории РФ и подавайте документы на гражданство РФ, возможно у Вас потребуют ксерокопию паспорта отца. Вы должны получить гражданство по упрощенной схеме. Не вижу у Вас никаких проблем:)

А где мне лу4ше подать документы на гражданство - в посольстве на Украине или в УФМС Челябинской области? И нужно ли мне сразу отказываться от Украинского гражданства т.к. на Украине запрещено двойное гражданаство...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне лу4ше подать документы на гражданство - в посольстве на Украине или в УФМС Челябинской области? И нужно ли мне сразу отказываться от Украинского гражданства т.к. на Украине запрещено двойное гражданаство...:dontknow:

Где подавать на гражданство-решать Вам. Я бы посоветовал Вам подавать на гражданство уже на территории РФ, в УФМС по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мне лу4ше подать документы на гражданство - в посольстве на Украине или в УФМС Челябинской области? И нужно ли мне сразу отказываться от Украинского гражданства т.к. на Украине запрещено двойное гражданаство...:dontknow:

Насчет отказа от гражданства: Откажитесь от гражданства Украинского при подаче документов на гражданство РФ, сразу там отказываться не стоит,думаю, т.к. могут потребовать документ,заверенный нотариусом об отказе от гражданства Украинского, при подаче документов на гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отказа от гражданства: Откажитесь от гражданства Украинского при подаче документов на гражданство РФ, сразу там отказываться не стоит,думаю, т.к. могут потребовать документ,заверенный нотариусом об отказе от гражданства Украинского, при подаче документов на гражданство РФ.

А Вы не подскажите суммарный перечень документов для получения гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажите суммарный перечень документов для получения гражданства?

Заявление о приёме в гражданство РФ (2 экземпляра),Заграничный паспорт

(Нотариально заверенная копия с переводом. Не менее 6 месяцев до окончания действия паспорта),Фотографии,Свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия с переводом),Свидетельство о браке (если Вы состоите в браке, нотариально заверенная копия с переводом),Миграциционная карта (ксерокопия),Листок убытия (оригинал + ксерокопия),Паспорта Ваших близких родственников (копии только тех, кто является гражданами Российской Федерации),Квитанция об уплате гос. пошлины (сумма 1000 рублей)

Это приблизительно, точную информацию Вам скажут в УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна и Алексей

Итак, с чего бы это начать...?

Мы с женой родились в республике УССР, которая, впоследствии, стала независимой страной со странным названием... ну да ладно, думаю, и так понятно... не в этом суть. Мои родители развелись ещё при Союзе, тогда мы всей семьёй обитали в городе Ноябрьске Тюменской области. Мы с матерью уехали в город со странным названием Винница, а отец остался в Ноябрьске. Где и обитает поныне.

С женой дела обстоят следующим образом... Родилась и выросла она в Виннице. У тёщи гражданство украинское. Как и у нас...

Так вот!!! Подходим к сути проблемы.

Недавно отец пригласил нас на ПМЖ в Ноябрьск.. с предоставлением жилья и работы. В случае необходимости, говорит, пропишу у себя и всё такое...

Короче, дамы и господа Отвечающие-На-Всякие-Вопросы, посоветуйте, будте любезны, как нам лучше поступить. И.. это.. ну, сколько это всё денег может вытянуть.

Заранее благодарны...

для связи (ну, в случае чаво)

ICQ 473047444

мыло [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России по упрощенной схеме

Родители,причём оба - граждане Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в консульство РФ в Украине. Вы получите загранпаспорт и дальше, прописавшись в России, сможете получить внутренний паспорт. Если понадобится перечень документов либо помощь, обращайтесь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Обращаюсь еще раз за помощью, т.к. уже помогали неоднократно.

Цитата:

Сообщение от Бэтта

Спасибо за консультацию. Значит будем действовать по этой схеме. Просто дело в том, что у меня муж- гражданин Украины, я гражданка России. Значит ему намного проще будет делать гражданство через отца. Спасибо еще раз!!!

Да, ему необходимо будет предоставить нотариально заверенную копию паспорта отца, копию национального паспорта с регистрацией, фотографии, сертификат о владении русским языком, разъянения из Секретариата Президента Украины об отказе от гражданства Украины, справку с места работы и т.д. С уважением,

Я правильно понимаю, что прежде, чем обращаться в Консульство, нужно собрать документы? Вот и мой муж в скором времени отправляется к папе, которого не видел очень давно, и проживает папа далеко. Хотелось бы уточнить, что именно мужу (гр. Украины) нужно от папы???

Они идут вместе к нотариусу, заверяют копию паспорта папы. И все? :dontknow: Больше нам от его папы ничего не нужно? Живет он далеко и ездить за 2000 км времени нет.

Спасибо зареее всем-всем!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам для себя, где получать ему гражданство РФ- в Ген.консульстве РФ или в УФМС РФ по месту регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Обращаюсь еще раз за помощью, т.к. уже помогали неоднократно.

Я правильно понимаю, что прежде, чем обращаться в Консульство, нужно собрать документы? Вот и мой муж в скором времени отправляется к папе, которого не видел очень давно, и проживает папа далеко. Хотелось бы уточнить, что именно мужу (гр. Украины) нужно от папы???

Они идут вместе к нотариусу, заверяют копию паспорта папы. И все? :dontknow: Больше нам от его папы ничего не нужно? Живет он далеко и ездить за 2000 км времени нет.

Спасибо зареее всем-всем!!! :clap:

А почему Вы решили в Ген.консульстве подавать документы на гражданство РФ? Почему не в местном УФМС? Вы считаете, что в Ген.консульстве намного проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с чего бы это начать...?

Мы с женой родились в республике УССР, которая, впоследствии, стала независимой страной со странным названием... ну да ладно, думаю, и так понятно... не в этом суть. Мои родители развелись ещё при Союзе, тогда мы всей семьёй обитали в городе Ноябрьске Тюменской области. Мы с матерью уехали в город со странным названием Винница, а отец остался в Ноябрьске. Где и обитает поныне.

С женой дела обстоят следующим образом... Родилась и выросла она в Виннице. У тёщи гражданство украинское. Как и у нас...

Так вот!!! Подходим к сути проблемы.

Недавно отец пригласил нас на ПМЖ в Ноябрьск.. с предоставлением жилья и работы. В случае необходимости, говорит, пропишу у себя и всё такое...

Короче, дамы и господа Отвечающие-На-Всякие-Вопросы, посоветуйте, будте любезны, как нам лучше поступить. И.. это.. ну, сколько это всё денег может вытянуть.

Заранее благодарны...

Вы должны получить гражданство по упрощенной схеме, т.к. отец у Вас гражданин РФ. А жена Ваша получит гражданство через Вас, т.к. муж(Вы) будете гражданином РФ. А вот насчет денег: Сколько потребуется, столько придется отдать, на всякие гос.пошлины,всякие справки(Если вы планируете подавать документы на территории РФ в УФМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили в Ген.консульстве подавать документы на гражданство РФ? Почему не в местном УФМС? Вы считаете, что в Ген.консульстве намного проще?

Ну я так решила, лишь потому, что мне так посоветовали здесь же... :dontknow: И еще нашла информацию о том, что именно имеет значение где проживает человек. Если на Украине- подаем в Консульство...далее порядок мне понятен, а если здесь- значиит не избежать РВП и всего остального... или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина-ИВ,

Эммигро, прошу ответить намой вопрос. Свою ситуацию уже описывала. Подаем на гражданство по отцу (пенсионер, гр. Росии). Вы советовали подавать документы в консульство на Украине, что мы и собираемся сделать. Но теперь я сомневаюсь... может быть стоит подавать в России? :dontknow: Или тогда процедура получения гражданства усложнится? Заранее спасибо! :ciao:

Нам на Украине проще получить... все равно там очень часто бываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так решила, лишь потому, что мне так посоветовали здесь же... :dontknow: И еще нашла информацию о том, что именно имеет значение где проживает человек. Если на Украине- подаем в Консульство...далее порядок мне понятен, а если здесь- значиит не избежать РВП и всего остального... или я заблуждаюсь?

Получать или в Ген.консульстве или в УФМС в РФ, Выбирать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...