Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

Скажите,пожалуйста, через какое время мой муж коренной белорус сможет получить росийское гражданство,после того,как я его получу(живём в РБ,у меня мать россиянка).
Так же, как и Вы - за 3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации!

Я, гражданка Украины, с постоянной украинской пропиской, собираю документы для оформления гражданства РФ по образованию (по упрощённому порядку).

Вопрос: что мне необходимо для трудоустройства на территории РФ(какие документы, обязательно ли наличие трудового разрешения и т.п.), пока я ещё не получила российского гражданства?

Простите, если написала не в ту тему форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотела уточнить несколько вопросов, вернее получить ответы по возможности))))))))).

1. В загранпаспорте Украины стоит штамп РВП. В самом паспорте нет отчества, соответственно его нет в св-ве ИНН, страховом пенсионном и разрешении на работу. При подаче заявления о приеме в гражданство РФ и в случае замечательного исхода событий))) в паспорте РФ будет указано отчество или нет?

2. Если РВП по 1 основанию (диплом),например, было аннулировано, то можно ли не дожидаясь 1 года после аннулирования подать заявление снова на РВП, но уже по другому основанию, например, замужество?

3. Если срок РВП подходит к концу и есть еще 6 месяцев до окончания, но нет оснований для получения гражданства или вида на жительство, можно ли подать заявление о получении РВП еще раз?

4. Если РВП в г.Москве и разрешение на работу тоже по г. Москве, но возможность сделать регистрацию по месту жительства (прописку) только в другом городе РФ, как быть в такой ситуации???(может открыть депозит в банке и не работать если решу сделать регистрацию в другом городе)??

Спасибо!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотела уточнить несколько вопросов, вернее получить ответы по возможности))))))))).

1. В загранпаспорте Украины стоит штамп РВП. В самом паспорте нет отчества, соответственно его нет в св-ве ИНН, страховом пенсионном и разрешении на работу. При подаче заявления о приеме в гражданство РФ и в случае замечательного исхода событий))) в паспорте РФ будет указано отчество или нет?

2. Если РВП по 1 основанию (диплом),например, было аннулировано, то можно ли не дожидаясь 1 года после аннулирования подать заявление снова на РВП, но уже по другому основанию, например, замужество?

3. Если срок РВП подходит к концу и есть еще 6 месяцев до окончания, но нет оснований для получения гражданства или вида на жительство, можно ли подать заявление о получении РВП еще раз?

4. Если РВП в г.Москве и разрешение на работу тоже по г. Москве, но возможность сделать регистрацию по месту жительства (прописку) только в другом городе РФ, как быть в такой ситуации???(может открыть депозит в банке и не работать если решу сделать регистрацию в другом городе)??

Спасибо!!)))

1. Зачем вам получать гражданство через ФМС? Получайте через консульство, судя по вашим сообщениям, у вас есть для этого основания (вышка)! Вообще, ФИО указывается и в завялении на гражданство, а внутренний паспорт делается (в том числе) и на основе свидетельства о рождении.

2. Нет, придется ждать.

3. Хз, прямого запрета в законе нет, но по логике вещей думаю откажут.

4. Зарегистрироваться вы не сможете не в своем регионе (Москва сама по себе субъект федерации). Но при РВП можно обходиться учетом по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Тогда еще пару маленьких вопросиков):

1. Заканчивается срок РВП, еду в консульство, могу ли я сразу с документами (дипломами и остальными..) подавать на гражданство или опять РВП,потом вид на жительство и т.п.??

2. На сколько я знаю в консульстве нужно подписывать документ о том, что я обязуюсь в течение года отказаться от гр. Украины, а если за год не успею..... мало ли геммороя мне придумает Украина))) тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В консульство не нужен вид на жительство, а РВП не является помехой.

2. Ничего Вам сделать не смогут, если не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?

Здравствуйте! Внимательно читал я всё по теме получения Российское гражданства живущим в Украине! Не дали полного понимания разные ответы на один и тот же вопрос! Прошу Вас помочь мне! Я родился, учился и вырос в Российской Федерации (Р.С.Ф.С.Р.)! Я окончил Ростовское мореходное училище. С момента окончания училища работал в Пароходстве, кторое располагалось в Украинской С.С.Р. Постоянным моим местом прописки являлся Отдел Кадров Пароходства. К 1999году я уже имел семью! У меня двое детей. В 1999 году, под угрозой увольнения с работы и высылки с Украины, был вынужден сменить гражданство на Украинское! Сейчас же я хочу иметь Российское гражданство! Я не хочу отказываться от Украинского гражданства! Я моряк! С работой проблем у меня нет!. Плаваю на судах с флагами различныхых государств! Мне есть где жить и в Украине (своя квартира) и в России (в Ростове на Дону своя квартира у моих родителей)! Много времени провожу с семьёй в России, то есть в Ростове на Дону! Могу ли я всеми вопросами по Российскому гражданству заниматься в России, чтобы не "связываться" с Харьковом? Подчёркиваю, Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ И ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ! Я хочу иметь паспорт гражданина Российской Фдерации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно чем-то болеете. :biggrin:

Могу ли я всеми вопросами по Российскому гражданству заниматься в России, чтобы не "связываться" с Харьковом?

Вам уже ответили и на этот вопрос!

1. Приезд в РФ.

2. Получение РВП.

3. Получение ВНЖ.

4. Приобретение гражданства РФ "по рождению в РФ".

Общий срок может составить 1,5-2 года.

И имейте в виду,в случае нахождения за пределами России более 6 месяцев РнВП/ВнЖ аннулируется. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я восстановить (а может быть я и не потерял?) Гражданство России, так как я получил паспорт гражданина Украины в конце1999 года, находясь с января 1987 года по декабрь 1999 года на постоянной регистрации ( прописке) по Отделу Кадров Морского пароходства 2. Процедуру по отказу от Российского гражданства я не проходил! Под урозой увольнения с работы и высылки с территории Украины мной было написано заявление у начальника О.К. пароходства на выдачу мне Украинского паспорта" 3. Каким образом мне можно проверить о сохранении за мной Российского гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<<Право на гражданство РФ "по родителю" у Вас есть. Реализовать его можно:

- в России - за 2 года,

- в Украине (подав заявление в консультсво РФ) - за 6-7 мес.

Что выбрать - Вам решать >>>>сообщается в форуме

Поразительно! Кто может пояснить мне? Но почему так? Какая разница в том, где обращаться в Российское учреждение при праве на гражданство РФ "по родителю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может пояснить мне? Но почему так? Какая разница в том, где обращаться в Российское учреждение при праве на гражданство РФ "по родителю"?
Кто может объяснить всем, почему Вы уехали в/на Украину, не захотели отказаться от паспорта Украины, предпочтя работу? Кто скажет, почему Вы решились только сейчас задуматься о гражданстве РФ?

Вам ответы или "поговорить"?

Потому что законы такие. В России - такие, в Украине - этакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить всем, почему Вы уехали в/на Украину, не захотели отказаться от паспорта Украины, предпочтя работу? Кто скажет, почему Вы решились только сейчас задуматься о гражданстве РФ?

Вам ответы или "поговорить"?

Потому что законы такие. В России - такие, в Украине - этакие.

Я нахожусь на форуме ZONA ZAKONA.RU? Мне нужен совет ЮРИСТОВ! Ктото, по ошибке, сюда зашёл (Вы) с форума "ЭХО МОСКВЫ" и "несёт" уже здесь свой бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy1, желаю положительных сдвигов Вам в мыслительной деятельности, и дальнейших стенаний на форумах. Надеюсь, не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy1, желаю положительных сдвигов Вам в мыслительной деятельности, и дальнейших стенаний на форумах. Надеюсь, не всё потеряно.

Вам с людьми нельзя работать! У Вас постоянно сквозит где скрытое, где явное в общении людьми, хамство! Вы сами себе такое право взяли? С такими пониманиями людям в море путь заказан! Они пропадают! Суша не море, но человеком быть надо всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то, пардон муа, под каким флагом ходите? Разберитесь с собой для начала. "Ни родины, ни флага".

Если это поможет закончить наши (ваши) эмоции, то прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить всем, почему Вы уехали в/на Украину, не захотели отказаться от паспорта Украины, предпочтя работу? Кто скажет, почему Вы решились только сейчас задуматься о гражданстве РФ?

Вам ответы или "поговорить"?

Потому что законы такие. В России - такие, в Украине - этакие.

Ну, в том что он согласился на паспорт Украины винить его не стоит - он по факту прописки стал гражданином Украины, а гражданином РФ не стал, и отменяемый в Украине паспорт СССР он мог обменять только на украинский (или вообще не обменивать и получить кучу проблем).

А вообще, обсуждение нужно вести здесь:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=120283

(это я valeriy1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может ли моя мать получить Российское гражданство. Я гражданин России, живу уже 18 лет в России, моя мать украинка и живёт в Севастополе. Отец был русским. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение гражданства РФ гражданином Украины.

Скажите пожалуйста. Какие нужны докумены, для получения гражданства гражданином Украины, который родился в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И вот Я в Одессе, теплый город встретил меня солнцем и дешевым такси, за 25 гривен (120 рублей) Я уже был в Посольстве РФ и когда Я подошел к воротам там стоял милиционер, не знаю конечно все они у них такие или только этот оказался таким приветливым и приятным в общении сержантом, "подождите пожалуйста, вы по какому вопросу, пожалуйста отключите телефон, будьте добры сумку оставить на лавочке" одним словом Я себя почувствовал человеком в гос. учреждении, после этого мне открыли дверь в Посольство и никакой предварительной записи ни каких взяток и т.д. такое ощущения что меня там ждали или вообще Я посол, а не просто человек которому нужно сдать документы. В течении минут 10 у меня приняли все документы и забрали их на сверку и попросили меня пойти заполнить анкету, через пятнадцать минут всё было сделано и Я пришел в Посольство отдал в окошко анкету, оплатил через кассу 167 гривен ( 600 рублей) мне дали справку что документы приняты, пожелали всего хорошего и удачи. Я когда вышел, сказал товарищу сержанту большое спасибо и до свидания и удалился в аэропорт. И до сих пор Я в шоке, как же так в Харькове ты быдло, а в Одесса долгожданный гость, а организация одна Посольство РФ.

--- скажите, пожалуйста, после сдачи документов что было? Через полгода, по идее, Вам должен был придти ответ: принимают вас в гражданство или нет. Были ли какие-то заминки и другие неприятности и подводные камни? Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мой сын уже получил вид на жительство в России(он родился в России).Теперь,чтобы получить гражданство России,ему надо пройти тестирование на знание русского языка,но он в Киеве заканчивал школу( в 2003 году),где велось преподавание русского языка и литературы и в аттестате у него есть оценки по этим предметам.Правомерно ли это требование, три раза был в миграционной службе и каждый раз называют разные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мой сын уже получил вид на жительство в России(он родился в России).Теперь,чтобы получить гражданство России,ему надо пройти тестирование на знание русского языка,но он в Киеве заканчивал школу( в 2003 году),где велось преподавание русского языка и литературы и в аттестате у него есть оценки по этим предметам.Правомерно ли это требование, три раза был в миграционной службе и каждый раз называют разные документы.

Взяла из перечня документов для вступления в гражданство РФ:

"Владение русским языком на необходимом уровне (достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды) подтверждается одним из следующих документов:

1. документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):

до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

после 1 сентября 1991 г. - на территории РФ;

2. сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательным учреждением (организацией) на территории РФ или за рубежом, которому (которой) Министерством образования и науки РФ разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку. Форма сертификата и порядок его выдачи утверждаются Министерством образования и науки РФ;

3. документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании." Можете сами посмотреть всю информацию на http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid_4=50&soid_4=1242&toid_4=1145&info_4=0&rid=228&tid=2

Если Ваш сын находится в Санкт-Петербурге, то получить Сертификат о владении русским языком он может здесь: http://russian4foreigners.com/ru --- у меня такая же беда ))))))))) Если ещё точнее, то аббревиатурой это выглядит так: ТРКИ (http://russian4foreigners.com/ru/node/261)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.Что же быстрее будет сделать сдать тест или получить свидетельство об эквивалентности документа об образовании?Если знаете подскажите в каком Вузе в Питере лучше(вернее быстрее )получить сертификат?Сыну еще в список политех добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пожалуйста,подскажите,какие нужны документы,чтобы перевезти на пмж в россию из украины маму.ей 85 лет.с чего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помочь в решении вопроса с гражданством РФ.

Я родился на Украине, родители граждане Украины. В России проживаем 11 лет, но все никак не можем получить гражданство. Проблема в том что стоит вопрос о поступлении в высшее учебное заведение РФ в 2012 году, но документов нету. Несколько раз обращались в посольство и все заканчивалось отказом. Последняя проба получения гражданства закончилась тем, что с Украины не приходит ответ (справка) о проживании на ее территории меня и моих родителей и соответственно нет никакого движения в получении гражданства. Прошу помочь. Буду признателен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...