Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

вам нужно обратиться в миграционную службу вашего района, там вам расскажут точно куда что и как!!!!!!!но учтите времени это займет немало, я бы сказала очень много. у нас это длится уже год!:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просвятите и меня! Я родилась на територии РФ(вернее бывшего СССР) г.Аткарск, прописана была до 16.08.88г (там проживает отец: родители в разводе, мать гражанка Украины как и я). До сих пор прописана на територии Украины. Есть загран паспорт. Закончила в 2008г ВУЗ в Белорусии и решила вернуться на малую родину. Сейчас получила регистрацию в Москве до 10.10.08, прошла мед.комиссию, жду возможности получения разрешения на работу. Вопросы состоят вот в чем: С чего начать (список документов на РВП у меня уже есть, да и в общем сами документы тоже)? Куда обратиться - Ведь получить РВП в Москве нет возможности, т.к. не у кого на такой срок зарегистрироваться. Можно ли обратиться в ФМС что бы получить регистрацию, а после РВП, например в общежитии. Что проще будет: купить жил.площадь на територии РФ, или обратиться в ФМС по месту рождения? Извените за сумбур!!! Просто не знаю за что хвататься, да и куда обратиться тоже!!! Спасибо всем что не оставляете без ответов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

меня интересует кто имеет право получить Россииское гражданство? И рожденный в 1973 году в Туле,увезённый малолетним в бывшую союзную республику имеет ли право получить россииское гражданство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма, а можно поподробнее...Меня интересует какое гражданство у Ваших родителей, какое у Вас гражданство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Ваш отец гражданин РФ и он проживает (зарегистрирован) на территории России?

Да мой отец гр-н РФ, проживает и зарегистрирован в г.Аткарске Саратовской обл.

Зарание спасибо

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,тогда подаёте в Посольство РФ на Украине документы на получение гражданства по отцу гражданину РФ, зарегистрированному на территории РФ. Таким образом Вы минуете обязательность получения РВП на территории РФ. Срок приёма в гражданство от 6 до 8 месяцев. Затем Вам выдадут загран. паспорт РФ в посольстве и Вы с ним едите в Россию, находите человека, который бы Вас согласился у себя зарегистрировать минимум месяцев на 6 и в отделе ФМС по месту регистрации получаете обычные гражданский паспорт РФ. Если Вам нужны документы, которые нужно предоставить в Посольство, Вы пишите, буду рада помочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! меня интересует как получить Российское гражданство. Я рождён в г.Туле в 1973 году,малолетним был увезён родителями в Грузию. Я русскоязычный. Мама имеет Российское гражданство с 1996г. но проживает в Грузии.

Очень прошу ответить и помочь получить Российское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей мамы есть общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации? Там стоит штамп о регистрации в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть свидетельство о рождении в котором написано,что Вы рождены в РСФСР?
Да,есть,даже есть медаль гражданину,рожденному на Тульской земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно замечательно, но у нас сейчас с Грузией сами знаете какие не хорошие отношения и самое главное,что визовый режим:(

У Вас есть родственники в России? Может всё-таки Ваша мама сможет съездить в Россию и сделать себе паспорт общегражданский? Тогда Вам будет намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,конечно,за помощь,но беда русских в том,что вы никогда не помогаете своим,русскоязычным. Интересно,каким образом нацмены,не знающие русского языка,не родившиеся на русской земле,получают россииское гражданство. Хотя,почти во всём мире,имеют право на гражданство той страны,где родились. Разве не нужны крепкие,здоровые люди,которые могут принести благо России.

Путин когда-то в своих выступлениях,говорил,что право на гражданство имеют те,кто родился,учился,служил на территории России. Мы,как белые вороны,никому не нужны... Разве мы в етом виноваты,что развалился СССР,а мы,детьми,были увезены в Грузию. И,моя мать,которая 25 лет проработала в Российском госпитале,не знающая грузинского языка,тоже никому не нужна;и не может дать мне Российское гражданство...

Знаете,что я думаю,здесь (в Грузии),хорошего ничего не будет,но и у вас тоже,если вы так бросаетесь людьми,которые душой и телом преданы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку!Не собираюсь вступать в полемику по поводу Вами написанного. У нас в гражданство не принимают по признаку национальности или знания русского языка. Кстати влядение русским языком сейчас подтверждается обязательно при подаче документов на гражданство, выдают сертификат высшие образовательные учреждения на это уполномоченные.

Развалили страну не мы,а люди у власти. Я с Вами согласна,что это плохо.

У Вашей матери гражданство РФ,Вы его через консульство тоже можете получить, но Вашей матери кроме загран. нужен ещё и общегражданский паспорт. Пусть его сделает и Вы подадите на гражданство как сын. Лично у Вас же нет никаких заслуг перед отечеством,чтоб вам гражданство "подарили". Вот у Вашей мамы есть-она поэтому и является гражданкой РФ.

Приём Вас в гражданство РФ займёт от 6 до 8 месяцев.

Под лежачий камень вода как говорится не течёт. Просто попытайтесь заняться этой проблемой если уж так велико желание быть гражданином Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина, спасибо!!!я пошла немного другим способом, вот теперь необходима еще одна консультация!!!

я обратилась в ФМС г.Аткарска уже подготавливаю документы сначала на регистрацию у отца, а после на вид на жительство и гражданство - по факту рождения в РФ.вот сама суть вопроса - для регистрации я подаю эмиграционную карту(ксерокопию), билет, ксерокопию своего загран паспорта, ксерокопию паспорта отца, ксерокопию из домовой книги(по месту его прописки/регистрации);

далее на вид на жительство: натариально заверенный перевод двух паспортов(загран и обычный),натареально заверенную ксерокопи свидетельства о рождении, ксерокопии регистрации и эмигр.карты, справки на инф.,2 заявления(по факту рождения)

вот теперь хочу задать вопрос что и как необходимо еще для получения гражданства(какие документы еще и в какие сроки).знаю только, что необходимо все успеть до нового года, а то там будут нововведения и получиться ли после получить гражданство неизвесно!!!все затруднение в том, что не могу нормально попасть на прием в ФМС, т.к. там принимает всех и все док-ты сам начальник и к нему большая очередь, а хотелось узнать все и сразу, что зачем подавать, в какие сроки и какие еще документы понадобятся(я уже нахожусь в россии), и возможно получить листок убытия из Украины не приезжая в свой город(как или через кого это можно сделать).Просто пару раз обращалась с этим вопросом, а меня посылали из кабинета в кабинет, из города в облость, так и не мотивировав ни чем дали отказ(то долг за свет, то необходимо справки из милиции, то еще что-то).вот теперь в раздумьях можно ли выписаться(получить лист убытия и все сопутствующии документы)не покидая уже приделов РФ.

ИЗВЕНИТЕ ЗА СУМБУР!!!НО КАК ДЕЛО КАСАЕТСЯ ДОКУМЕНТОВ, Я ХОЧУ(наверное как и все), ЧТО Б ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО И БЕЗ КОСЯКОВ И ЗАДЕРЖЕК!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы немного не поняли моей мысли если честно.

Находясь на территории РФ Вы всё равно обязаны сначала получить разрешение на временное проживание,а потом не надо Вам никакого вида на жительство, вы до 01.01.2009 года подать можете и не по отцу,а как гражданка гос-ва входившего ранее в СССР. Я Вам предложила более лёгкий способ через посольство РФ , но Вы решили идти более сложным. Ну дело то ваше:)

Так как Вы решили делать гражданство на территории РФ, то сначала Вам нужно подать на Разрешение на Временное проживание (как я поняла Вы под этим понимаете регистрацию у отца). Идёте без квоты, так как рождены на территории РФ как Вы пишите. Документы нужны вот какие:

Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание:

заявление в 2-х экземплярах

4 фотографии 35 х 45 мм

документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия –не менее 6 месяцев) (нотариальный перевод)

документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой

родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РФ органом ЗАГС.

Могут потребовать ещё согласие отца на Ваше проживание (каждый ФМС по своему "пляшет",но по решению Верховного суда такой документ предоставлять не надо).

Все документы сдаёте в ФМС и ждёте 2-3 месяца, когда Вам придёт ответ. Вот когда он Вам придёт, потом пойдёте с отцом к начальнику отдела ФМС и только на этом этаппе будете оформлять листок убытия и прибытия. Причём не надо никуда ездить и выписываться , выпиской Вы будете заниматься на этапе получения гражданства, а Вам до него ещё далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток!

У меня к Вам такой вопрос:

Я гражданин Украины хочу получить гражданство РФ.

Мой отец гражданин РФ проживает на территории России.

По закону я имею право на упрощенный способ получения гражданства? Если да то вопрос номер 2 - связи с отцом нет уже 4 года, соответсвенно получить от него лично копию пасспорта я не могу.

Как быть? В России проживают также мои дедушка и бабушка, имеет ли это хоть какое то значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня к Вам такой вопрос:

Я гражданин Украины хочу получить гражданство РФ.

Мой отец гражданин РФ проживает на территории России.

По закону я имею право на упрощенный способ получения гражданства? Если да то вопрос номер 2 - связи с отцом нет уже 4 года, соответсвенно получить от него лично копию пасспорта я не могу.

Как быть? В России проживают также мои дедушка и бабушка, имеет ли это хоть какое то значение?

Налаживайте отношения с отцом-это всё ,что я могу посоветовать на данном этапе. Дедушки и бабушки тут не причём. В регламенте МИД написано,что Вы должны иметь хотя бы одного РОДИТЕЛЯ, а родителями у Вас являются не бабушка с дедушкой (если конечно они не Ваши опекуны), а мать и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый День.

Подскажите пожалуйста.

Я гражданин Украины

Родился в Белоруссии

Папа и сестра граждане России у них жилплощадь приватизирована все документы в порядке.

Подскажите пожалуйста по какому пути мне лучше идти чтобы получить гражданство РФ.

У меня два образование, законченная магистратура, не болен не чем, не судим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Самое оптимальное-это подать на гражданство в упрощённом порядке по основанию- отец гражданин РФ проживающий на территории России. Документы подаются в консульство РФ на территории Украины. При этом Вы минуете обязательное получение РВП на территории РФ-это огромный плюс для Вас. Так как вне квоты у Вас на него оснований нет в получении. Срок рассмотрения Вашего заявления через консульство 6 месяцев. В случае положительного решения Вам на руки выдадут российский загран. паспорт , по нему Вы едите в Россию и там , где Вам согласны предоставить жилплощадь (отец возможно или другие люди) через отдел ФМС получаете обычный внутренний паспорт.

Удачи Вам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу вас потревожить,

Скажите пожалуйста

У меня мама родилась в Белоруссии

Закончила в 1985 году Московский институт

Сейчас гражданка Украины

Дочь гражданка РФ

Как ей лучше получать гражданство РФ

Большое вам спасибо!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопроса у меня к Вам по поводу Вашей мамы 2:

1) является ли дочь её дееспособной

2) где она была зарегистрирована на 01.07.2002 года

3) с Вашим отцом они развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...